Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Catherine Philippart en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
100%
100%
|
| Vittel |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
23%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mendizabal I. |
0%
100%
|
| Bourgeais A. |
0%
50%
|
| Pouchin Alxi. |
38%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fouassier A. |
0%
25%
|
| Carayon J. |
12%
23%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
11%
33%
|
| Lundi |
11%
33%
|
| Mardi |
25%
25%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 100% | 6,40€ | 540% |
1/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Vittel | 100% | 6,50€ | 550% |
1/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 50% | 6,10€ | 205% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Deauville | 29% | 16,90€ | 383% |
2/7
|
29% | 4,30€ | 23% |
2/7
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5€ | 25% |
1/4
|
||
| Longchamp | 17% | 11,20€ | 87% |
1/6
|
17% | 3€ | -50% |
1/6
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
8% | 2,60€ | -78% |
1/12
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 10,67€ | 14% |
6/56
|
23% | 2,80€ | -35% |
13/56
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Bourgeais A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,10€ | -45% |
1/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 38% | 13,43€ | 404% |
3/8
|
50% | 3,38€ | 69% |
4/8
|
||
| Crastus A. | 20% | 6,10€ | 22% |
1/5
|
40% | 1,80€ | -28% |
2/5
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Moutard J. | 11% | 6,40€ | -29% |
1/9
|
22% | 3,90€ | -13% |
2/9
|
||
| Pasquier S. | 13% | 11,20€ | 40% |
1/8
|
13% | 3€ | -63% |
1/8
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Laurent S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rollando Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duporte Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fouassier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,10€ | -73% |
1/4
|
||
| Carayon J. | 12% | 10,67€ | 23% |
6/52
|
23% | 2,94€ | -32% |
12/52
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 11% | 9,10€ | 1% |
1/9
|
33% | 2,20€ | -27% |
3/9
|
||
| Lundi | 11% | 6,10€ | -32% |
1/9
|
33% | 1,80€ | -40% |
3/9
|
||
| Mardi | 25% | 6,40€ | 60% |
1/4
|
25% | 2,80€ | -30% |
1/4
|
||
| Mercredi | 15% | 15,60€ | 140% |
2/13
|
23% | 4,37€ | 1% |
3/13
|
||
| Vendredi | 11% | 11,20€ | 24% |
1/9
|
22% | 2,95€ | -34% |
2/9
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
14% | 2,60€ | -63% |
1/7
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 mai 2026 |
Vichy
Prix No Risk At All |
Plat | Mayamar | 4% 13% | - - | 24 | - |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Vieille Tour |
Plat | Mayamar | 6% 17% | - - | 30 | 7ème |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix De La Tortiere |
Plat | Nebek Blagny | 14% 43% | - - | 21 | 5ème |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Parc De Becon |
Plat | Mayamar | 7% 21% | - - | 16 | - |
27 mars 2026 |
Compiegne
Prix Micheline Leurson - Handicap Challenge |
Plat | Mayamar | 10% 33% | - - | 17 | 6ème |
8 mars 2026 |
Machecoul
Prix Pride |
Plat | Nebek Blagny | - - | - - | 10ème | |
22 fév. 2026 |
Machecoul
Prix Valixir |
Plat | Nebek Blagny | 15% 44% | - 1,10€ | 2.8 | 3ème |
24 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Du Pont De Saint-Nazaire |
Plat | Nebek Blagny | 10% 30% | - - | 24 | 5ème |
2 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Gagnerie |
Plat | Nebek Blagny | 3% 9% | - - | 68 | 11ème |
14 nov. 2025 |
Saint Cloud
Prix De La Goubiniere |
Plat | Mayamar | 7% 20% | - 2,60€ | 6.9 | 3ème |
3 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Miguel Et Christophe Clement |
Plat | Mayamar | 6% 21% | 6,40€ 2,80€ | 6.4 | 1er |
21 oct. 2025 |
Clairefontaine
Px Vives Les Vac. Avec L'Artiste R. Sedilliere(px De L'Etab. D.ventes) |
Plat | Mayamar | 4% 13% | - - | 65 | 9ème |
26 sep. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Haras De La Hume |
Plat | Mayamar | 4% 14% | - - | 38 | 8ème |
2 sep. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Haras De Villeneuve |
Plat | Mayamar | 6% 19% | - - | 8.4 | 8ème |
27 juil 2025 |
Le Touquet
Prix Henri Van De Poele |
Plat | Mayamar | 6% 21% | - 1,90€ | 22 | 3ème |
25 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Menton |
Plat | Mayamar | 6% 23% | - - | 10 | 4ème |
2 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Mediterranee |
Plat | Mayamar | 7% 23% | - - | 19 | 6ème |
18 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Grimaud |
Plat | Mayamar | 5% 18% | - - | 90 | 7ème |
15 déc. 2024 |
Durtal
Prix Georges Coude (prix Du Pesage) |
Plat | Mayamar | - - | - - | 10ème | |
23 nov. 2024 |
Chantilly
Prix Du Mont Pierreux |
Plat | Mayamar | - - | - - | 81 | 10ème |
23 nov. 2024 |
Fontainebleau
Prix Du Mont Pierreux |
Plat | Mayamar | 4% 15% | - - | - | |
14 mai 2023 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pantheon |
Plat | Joey Up | 4% 14% | - - | 26 | 8ème |
20 avr. 2023 |
Paris-Longchamp
Prix De La Comedie Francaise |
Plat | Joey Up | 5% 15% | - - | 19 | 5ème |
23 mars 2023 |
Saint Cloud
Prix De La Gloriette |
Plat | Joey Up | 5% 17% | - - | 18 | 5ème |
9 mars 2023 |
Saint Cloud
Prix De La Gascogne |
Plat | Joey Up | 7% 20% | - - | 23 | 6ème |