Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Jean Marc Chabbert en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Feurs |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
50%
|
| Lyon Parilly |
0%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
0%
25%
|
| Attelé |
7%
21%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mathias-Maisonnette T. |
0%
100%
|
| Clozier F. |
50%
50%
|
| Verriere L. |
6%
31%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lerenard L. |
0%
100%
|
| Flirden Ch. |
9%
27%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
13%
25%
|
| Samedi |
0%
17%
|
| Dimanche |
0%
13%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,55€ | 28% |
2/4
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,40€ | 80% |
1/3
|
||
| Toulouse | 25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
||
| Saint Galmier | 17% | 25,50€ | 325% |
1/6
|
17% | 4,60€ | -23% |
1/6
|
||
| Auch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Castillonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gabarret | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Miramont De Guyenne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Avignon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carcassonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monflanquin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castelsarrasin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eauze | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monpazier | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villeneuve Sur Lot | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lannemezan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Villereal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Attelé | 7% | 15€ | 3% |
2/29
|
21% | 3,33€ | -31% |
6/29
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mathias-Maisonnette T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Clozier F. | 50% | 4,50€ | 125% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Verriere L. | 6% | 25,50€ | 59% |
1/16
|
31% | 3,66€ | 14% |
5/16
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lacroix R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jamard F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Julien N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Terme P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Saout C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Criado M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eliphe J. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ruet B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Flirden Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Daougabel M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clozier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Charlot M. X. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Feron J. Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lacombe Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Romero S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Daougabel Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudy W. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Eliphe A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Riochet J. F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Remoissonnet A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lerenard L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Flirden Ch. | 9% | 15€ | 36% |
2/22
|
27% | 3,33€ | -9% |
6/22
|
||
| Lacombe Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eliphe J.A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Baudy W. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Julien N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Filograsso J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 13% | 4,50€ | -44% |
1/8
|
25% | 3,55€ | -11% |
2/8
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 3,50€ | -42% |
1/6
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
13% | 2,70€ | -66% |
1/8
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/36
|
11% | 6,68€ | -26% |
4/36
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
10% | 2,10€ | -79% |
1/10
|
||
| Mardi | 6% | 25,50€ | 59% |
1/16
|
6% | 4,60€ | -71% |
1/16
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Chevagnes |
Monté | Lolita De Jemax | 11% 37% | - 2,40€ | 8.2 | 2ème |
26 avr. 2026 |
Castillonnes
Grand Prix Baron D'Ardeuil Aoc Buzet |
Attelé | Job Des Louanges | - - | - 3,50€ | 12 | 2ème |
19 avr. 2026 |
Nimes
Prix Ici Gard Lozere |
Attelé | Maxou De Jemax | - - | - - | - | |
19 avr. 2026 |
Agen
Prix #race And Care |
Attelé | Hugo De Jemax | - - | - 17,60€ | 78 | 2ème |
10 avr. 2026 |
Toulouse
Grand Prix De L'Hippodrome De La Cepiere |
Attelé | Job Des Louanges | 12% 37% | - - | 14 | - |
6 avr. 2026 |
Paray Le Monial
Prix De Paques (gr B) |
Attelé | Maxou De Jemax | - - | - - | 8ème | |
5 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De La Gironde |
Attelé | Hugo De Jemax | - - | - - | - | |
22 mars 2026 |
Paray Le Monial
Px De La Ville De Paray-Le-Monial (gr A) |
Attelé | Maxou De Jemax | - - | - - | - | |
12 mars 2026 |
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole |
Attelé | Job Des Louanges | 6% 19% | - - | 9.9 | - |
9 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Muguet |
Attelé | Hugo De Jemax | 6% 30% | - - | 8.7 | 5ème |
26 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Cedres |
Attelé | Maxou De Jemax | - - | - - | - | |
19 fév. 2026 |
Toulouse
Prix De Muret |
Attelé | Job Des Louanges | 22% 59% | 4,50€ 1,70€ | 4.5 | 1er |
18 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Parc Des Alpilles |
Attelé | Hugo De Jemax | 4% 18% | - - | 107 | 8ème |
18 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Parc Des Ballons Des Vosges |
Attelé | Lolita De Jemax | 2% 9% | - - | 113 | - |
11 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Parc Des Monts D'Ardeche |
Attelé | Maxou De Jemax | 9% 31% | - 2,10€ | 11 | 3ème |
1er fév. 2026 |
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole |
Attelé | Job Des Louanges | 4% 17% | - - | 27 | - |
25 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Camargue (gr A) |
Attelé | Maxou De Jemax | - - | - - | - | |
24 jan. 2026 |
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole |
Attelé | Job Des Louanges | 10% 29% | - - | 17 | 4ème |
3 mai 2021 |
Vichy
Prix De Cluny |
Attelé | Hugo De Jemax | 18% 38% | - - | 7.6 | 4ème |
26 avr. 2021 |
Cavaillon
Prix Des Carrieres Dodet |
Attelé | Hugo De Jemax | 9% 34% | - - | 6.2 | 5ème |
5 avr. 2021 |
Beaumont De Lomagne
Prix Love You |
Attelé | Hugo De Jemax | - - | - - | 1er | |
21 mars 2021 |
Agen
Grand Prix De La Federation Des Baleares |
Attelé | Hugo De Jemax | - - | - 3,20€ | 16 | 3ème |
10 mars 2021 |
Saint Galmier
Prix Des Bleuets |
Attelé | Hugo De Jemax | 15% 40% | - - | 13 | 6ème |
27 fév. 2021 |
Saint Galmier
Prix Des Frenes |
Attelé | Hugo De Jemax | 7% 24% | - - | 14 | - |
3 jan. 2021 |
Vincennes
Prix De Meulan |
Attelé | Hugo De Jemax | 7% 25% | - - | 38 | 6ème |