Ecurie Des Thuyas Sarl

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
27,99
Total gains carrière
559 955€
Pourcentage de victoires
11,46%
Nombre de courses courues
314
Victoires
36
Placé (Dans les 3 premiers)
93
Non placé (4ème OU plus)
221
Ses dernières arrivées
2 mai 2026
3ème
  R1 C2
Vincennes
41 000€Attelé2 850mMachefer
16 avr. 2026
2ème
  R4 C7
Enghien Soisy
37 000€Attelé2 150mSable
28 mars 2026
7ème
  R3 C6
Nancy
24 000€Attelé2 600mCendre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Des Thuyas Sarl en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Lisieux
100% 100%
Saint Galmier
0% 100%
Lyon La Soie
50% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
9% 28%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Hardy S.
100% 100%
Stevanin Mme Am.
0% 50%
Ouvrie F.
0% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Humbert Marcel
0% 50%
Bovay Ma.
19% 45%
Verva P.Y.
8% 25%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Jeudi
16% 31%
Samedi
7% 30%
Dimanche
8% 29%

Statistiques

Analyse de ses 314 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lisieux 100% 5,40€ 440% 1/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Lyon La Soie 50% 7,20€ 260% 1/2
100% 3€ 200% 2/2
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/5
60% 2,73€ 64% 3/5
La Capelle 22% 5,20€ 16% 4/18
50% 2,38€ 19% 9/18
Nancy 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,70€ 35% 1/2
Avenches 15% 3,62€ -46% 6/40
40% 2,07€ -17% 16/40
Reims 13% 13,25€ 77% 2/15
27% 2,93€ -22% 4/15
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/4
25% 6,90€ 73% 1/4
Le Croise Laroche 6% 2,50€ -84% 1/16
25% 1,50€ -63% 4/16
Lyon Parilly 25% 4,20€ 5% 1/4
25% 1,60€ -60% 1/4
Strasbourg 25% 10€ 150% 1/4
25% 3€ -25% 1/4
Vincennes 6% 17,98€ 2% 5/88
20% 4,27€ -13% 18/88
Vichy 0% 0€ -100% 0/5
20% 1,70€ -66% 1/5
Amiens 8% 3,60€ -70% 1/12
17% 1,90€ -68% 2/12
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/24
13% 3,70€ -54% 3/24
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Compiegne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montier En Der 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Arras 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Divonne Les Bains 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vittel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abbeville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Berck Sur Mer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 9% 8,34€ -21% 23/244
28% 2,90€ -18% 69/244
Monté 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Hardy S. 100% 6,20€ 520% 1/1
100% 2,30€ 130% 1/1
Stevanin Mme Am. 0% 0€ -100% 0/4
50% 3,10€ 55% 2/4
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/4
50% 4,30€ 115% 2/4
Humbert M. 25% 3,60€ -10% 2/8
50% 2,05€ 3% 4/8
Garcon M. 0% 0€ -100% 0/2
50% 7,10€ 255% 1/2
Bovay M. A. 10% 2,77€ -71% 3/29
34% 1,81€ -38% 10/29
Verva P. Y. 9% 10,41€ -1% 16/169
28% 3,08€ -12% 48/169
Herbeau E. 17% 3,60€ -40% 1/6
17% 1,90€ -68% 1/6
Masschaele Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bonne D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Verva M. 0% 0€ -100% 0/10
0% 0€ -100% 0/10
Rivenet L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Burger A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gardaz Mjc. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dromigny T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bovay Xav. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Jamard F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Duperche A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Denisot J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pierquin N. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Berujat R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bridault M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Asseline Mlle M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Humbert Marcel 0% 0€ -100% 0/4
50% 2,40€ 20% 2/4
Bovay Ma. 19% 3,62€ -30% 6/31
45% 2,02€ -9% 14/31
Verva P.Y. 8% 10,01€ -19% 16/198
25% 3,11€ -21% 50/198
Bovay M.A. 7% 10€ -33% 1/15
20% 3,83€ -23% 3/15
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Jeudi 16% 4,84€ -24% 5/32
31% 2,23€ -30% 10/32
Samedi 7% 3,77€ -74% 3/43
30% 2,45€ -26% 13/43
Dimanche 8% 22,02€ 84% 4/48
29% 4,16€ 21% 14/48
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/28
29% 3,61€ 3% 8/28
Mercredi 14% 4,90€ -33% 7/51
25% 2,29€ -42% 13/51
Mardi 4% 10,05€ -61% 2/52
13% 2,69€ -64% 7/52
Lundi 3% 6,90€ -77% 2/60
7% 2,60€ -83% 4/60

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Des Thuyas Sarl courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 mai 2026
Vincennes
Prix De Marcq-En-Baroeul
Attelé Lylou Des Thuyas 4% 17% - 2,40€ 7.7 3ème
16 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix De L'Elysee
Attelé Lylou Des Thuyas 4% 17% - 7,10€ 68 2ème
11 avr. 2026
Amiens
Prix Du Marche Le L'Ile Aux Fruits
Attelé Karla Des Thuyas - - - - -
28 mars 2026
Nancy
Prix Ecole De Nancy
Attelé Karla Des Thuyas 9% 27% - - 13 7ème
10 mars 2026
Enghien Soisy
Prix D'Entrevaux
Attelé Lylou Des Thuyas 4% 16% - - 33 8ème
23 fév. 2026
Le Croise Laroche
Prix Des Frenes
Attelé Karla Des Thuyas 17% 44% - - 16 6ème
17 fév. 2026
Vincennes
Prix De Jallais (px Gerard Sautejeau)
Attelé Lylou Des Thuyas 6% 20% - - 12 -
7 fév. 2026
Vincennes
Prix De Carquebut
Attelé Milka Des Thuyas 8% 26% - - 14 6ème
13 jan. 2026
Vincennes
Prix De Bois-Guillaume
Attelé Lylou Des Thuyas 11% 36% - - 23 5ème
5 jan. 2026
Vincennes
Prix De Douai
Attelé Milka Des Thuyas 16% 38% - - 18 9ème
2 jan. 2026
Cabourg
Prix De Colombieres
Attelé Lylou Des Thuyas 9% 27% - 2,40€ 7 3ème
20 déc. 2025
Vincennes
Prix De Conches
Attelé Milka Des Thuyas 10% 29% 15,20€ 2,80€ 15 1er
12 déc. 2025
Vincennes
Prix De Quissac
Attelé Lylou Des Thuyas 9% 29% - - 14 6ème
26 nov. 2025
Amiens
Prix Ourasi
Attelé Milka Des Thuyas 17% 46% - - 4.9 4ème
25 nov. 2025
Vincennes
Prix De Quimper
Attelé Lylou Des Thuyas 8% 23% - - 13 7ème
13 nov. 2025
Vincennes
Prix De Thorigny
Attelé Milka Des Thuyas 15% 38% - - 25 6ème
10 nov. 2025
Reims
Prix Genybet
Attelé Karla Des Thuyas 8% 27% - - 14 -
28 oct. 2025
Vincennes
Prix De Morlaix
Attelé Lylou Des Thuyas 4% 14% - - 89 4ème
28 oct. 2025
Vincennes
Prix De Formerie
Attelé Karla Des Thuyas 10% 28% - - 22 -
25 oct. 2025
Cabourg
Prix De Franceville
Attelé Milka Des Thuyas 11% 31% - 3,10€ 12 3ème
19 oct. 2025
Reims
Prix Pmu Le Cafe Du Centre
Attelé Karla Des Thuyas 4% 13% - - 31 6ème
8 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix Lord Williams
Attelé Milka Des Thuyas 5% 17% - - 85 7ème
22 sep. 2025
La Capelle
Prix Amicam Nord-Est
Attelé Karla Des Thuyas 13% 33% - - 14 -
15 sep. 2025
Le Croise Laroche
Prix Camille De Wazieres
Attelé Milka Des Thuyas - - - - 1er
14 sep. 2025
Reims
Prix Genybet
Attelé Lylou Des Thuyas 10% 29% - - 109 8ème