Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Christian Cochard en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bernay |
100%
100%
|
| Saint Malo |
0%
100%
|
| Craon |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
50%
50%
|
| Attelé |
19%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nivard F. |
0%
100%
|
| Barrier A. |
50%
50%
|
| Monclin J. Ph. |
33%
39%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monclin J. |
20%
40%
|
| Monclin J.M. |
21%
25%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
13%
25%
|
| Vendredi |
20%
20%
|
| Lundi |
8%
11%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bernay | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Craon | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 50% | 8,90€ | 345% |
1/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| La Rochelle | 50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Cordemais | 50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Vincennes | 33% | 5,80€ | 93% |
2/6
|
33% | 2,35€ | -22% |
2/6
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lucon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Grand Fougeray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Attelé | 19% | 5,07€ | -2% |
6/31
|
26% | 2,34€ | -40% |
8/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Barrier A. | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Monclin J. Ph. | 33% | 5,07€ | 69% |
6/18
|
39% | 2,34€ | -9% |
7/18
|
||
| Boisnard Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mary F. X. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Beller T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ventura P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Raffin O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brossard D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Luc Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sionneau H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Anne F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Cerf J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebreton V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monclin J. | 20% | 8,90€ | 78% |
1/5
|
40% | 3,10€ | 24% |
2/5
|
||
| Monclin J.M. | 21% | 4,07€ | -13% |
6/28
|
25% | 2,06€ | -49% |
7/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 13% | 8,70€ | 9% |
1/8
|
25% | 3,00€ | -25% |
2/8
|
||
| Vendredi | 20% | 2,60€ | -48% |
1/5
|
20% | 1,60€ | -68% |
1/5
|
||
| Lundi | 8% | 3,40€ | -72% |
3/36
|
11% | 2,02€ | -78% |
4/36
|
||
| Mardi | 9% | 8,90€ | -19% |
1/11
|
9% | 3,00€ | -73% |
1/11
|
||
| Dimanche | 7% | 2,90€ | -79% |
1/14
|
7% | 1,90€ | -86% |
1/14
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 nov. 2020 |
Angers
Prix Des Amateurs De L'Ouest |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 1er | |
11 nov. 2020 |
Chateaubriant
Prix Jet Du Vivier |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
18 oct. 2020 |
Maure De Bretagne
Prix De Janze |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 3ème | |
20 sep. 2020 |
Niort
Prix Ds Automobiles Niort |
Monté | Everest Dodville | - - | - - | - | |
23 août 2020 |
Durtal
Prix Des Amis De Durtal |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
9 août 2020 |
Rochefort Sur Loire
Prix Flambeau Des Pins |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 1er | |
1er août 2020 |
Les Sables D'Olonne
Prix Xavier Hoffmann |
Attelé | Everest Dodville | 4% 14% | - - | 9.1 | 4ème |
27 juil 2020 |
Savenay
Prix De Nort Sur Erdre |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
5 juil 2020 |
Moulins La Marche
Prix "la Grande Illusion" |
Monté | Everest Dodville | - - | - - | - | |
21 juin 2020 |
Bernay
Prix Yvonnick Bodin |
Monté | Everest Dodville | - - | - - | 6ème | |
26 mai 2020 |
Pontchateau
Prix Panier Du Clos |
Attelé | Everest Dodville | 2% 12% | - - | 97 | 7ème |
20 mai 2020 |
Chartres
Prix De L'Echo Republicain |
Attelé | Everest Dodville | 1% 6% | - - | 28 | - |
10 déc. 2019 |
Cabourg
Prix Des Mirabilis |
Attelé | Everest Dodville | 5% 19% | - - | 21 | - |
1er déc. 2019 |
Angers
Prix Fandango |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 7ème | |
24 nov. 2019 |
Reims
Prix De La Federation De L'Est |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 8ème | |
9 nov. 2019 |
Caen
Prix Des Celosies |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 8ème | |
3 nov. 2019 |
Nantes
Prix Des Commercants Du Petit Chantilly |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
16 sep. 2019 |
Cabourg
Prix De Vauville |
Attelé | Everest Dodville | 3% 12% | - - | 60 | 9ème |
25 août 2019 |
Durtal
Prix Michel Desmarres |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 5ème | |
12 août 2019 |
Blain
Prix De Pornichet |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
5 août 2019 |
Chateaubriant
Prix Ready Cash |
Attelé | Everest Dodville | 9% 28% | 8,90€ 3€ | 8.9 | 1er |
12 juil 2019 |
Saint Malo
Prix Ourasi |
Attelé | Everest Dodville | 6% 21% | - 3,20€ | 13 | 3ème |
7 juil 2019 |
La Gacilly
Prix La Chapelle Gaceline |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
16 juin 2019 |
Erbray
Prix Des Benevoles (gr B) |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | - | |
30 mai 2019 |
Le Grand Fougeray
Prix Felix Hoguet |
Attelé | Everest Dodville | - - | - - | 1er |