Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Thomas Jander en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Compiegne |
0%
50%
|
| Lyon Parilly |
22%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
6%
22%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Urbano Aguero Mr L. |
0%
100%
|
| Grandin M. |
0%
100%
|
| Peltier Mlle A. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grewe H. |
0%
100%
|
| Richter S. |
6%
27%
|
| Foresi F. |
6%
6%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lundi |
14%
43%
|
| Jeudi |
12%
29%
|
| Vendredi |
0%
24%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,25€ | 63% |
2/4
|
||
| Lyon Parilly | 22% | 10,68€ | 137% |
4/18
|
50% | 2,77€ | 38% |
9/18
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,20€ | 5% |
1/4
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/49
|
20% | 2,45€ | -50% |
10/49
|
||
| Marseille Borely | 20% | 9€ | 80% |
1/5
|
20% | 2,20€ | -56% |
1/5
|
||
| Strasbourg | 14% | 20,50€ | 193% |
1/7
|
14% | 3,30€ | -53% |
1/7
|
||
| Lyon La Soie | 14% | 3,90€ | -44% |
1/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 2,40€ | -76% |
1/10
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 6% | 10,87€ | -37% |
7/121
|
22% | 2,70€ | -40% |
27/121
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Peltier Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Sias G. | 25% | 27,30€ | 583% |
1/4
|
75% | 5,27€ | 295% |
3/4
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,15€ | 8% |
2/4
|
||
| Pouchin Alxi. | 15% | 5,10€ | -24% |
3/20
|
50% | 2,33€ | 17% |
10/20
|
||
| Bachelot T. | 6% | 4€ | -78% |
1/18
|
33% | 2,40€ | -20% |
6/18
|
||
| Besnier H. | 25% | 20,50€ | 413% |
1/4
|
25% | 3,30€ | -18% |
1/4
|
||
| Baudet Nic. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,30€ | 8% |
1/4
|
||
| Germain Mlle M. | 17% | 9€ | 50% |
1/6
|
17% | 2,20€ | -63% |
1/6
|
||
| Foresi F. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vogt Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Murzabayev B. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carboni L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Flandrin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Laquai Mme J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roman Tom. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berge C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wolff L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grewe H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Richter S. | 6% | 11,18€ | -29% |
6/94
|
27% | 2,77€ | -26% |
25/94
|
||
| Foresi F. | 6% | 9€ | -50% |
1/18
|
6% | 2,20€ | -88% |
1/18
|
||
| Vovcenko P. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Schiergen P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lundi | 14% | 12,20€ | 74% |
2/14
|
43% | 2,08€ | -11% |
6/14
|
||
| Jeudi | 12% | 16,20€ | 91% |
2/17
|
29% | 4,24€ | 25% |
5/17
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/17
|
24% | 3,22€ | -24% |
4/17
|
||
| Dimanche | 6% | 6,30€ | -63% |
1/17
|
24% | 2,15€ | -49% |
4/17
|
||
| Mardi | 3% | 4,00€ | -86% |
1/29
|
21% | 2,17€ | -55% |
6/29
|
||
| Samedi | 7% | 9,00€ | -40% |
1/15
|
13% | 2,30€ | -69% |
2/15
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Ford Bymycar Lyon - Prix Pimpin |
Plat | Tabata | 6% 19% | - - | 15 | 6ème |
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix Hubert Baguenault De Puchesse |
Plat | Thor Lightning | 9% 24% | - - | 6.4 | 4ème |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Monplaisir |
Plat | Vicky | 9% 26% | - - | 5.4 | 11ème |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Des Hortensias |
Plat | Zauberflote | 15% 44% | - 1,40€ | 5 | 3ème |
13 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Marcy L'Etoile |
Plat | Thor Lightning | 19% 53% | 4€ 1,70€ | 4 | 1er |
30 mars 2026 |
Chantilly
Prix Du Neflier |
Plat | Vicky | 10% 26% | - - | 9.9 | 12ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Du Haut-Rhin |
Plat | Dream Wukair | 13% 36% | - - | 4.1 | 8ème |
22 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Janine Lefevre Winkfield |
Plat | Dream Wukair | 11% 31% | - 1,80€ | 3.9 | 3ème |
21 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Cigales |
Plat | Vicky | 12% 31% | - 2,90€ | 6.6 | 3ème |
18 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Queyras |
Plat | Dream Wukair | 4% 14% | - - | 11 | 4ème |
9 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Sauge Pourpree |
Plat | Vicky | 9% 25% | - - | 5.2 | 4ème |
2 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Sterrebeek |
Plat | Dream Wukair | 9% 28% | - - | 6.4 | 4ème |
27 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Bogeve |
Plat | Dream Wukair | 4% 13% | - - | 34 | 5ème |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Jean Zay |
Plat | Vicky | 7% 21% | - 1,60€ | 3.5 | 2ème |
17 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Val Carei |
Plat | Dream Wukair | 5% 16% | - - | 28 | 8ème |
19 déc. 2025 |
Chantilly
Prix My Swallow |
Plat | Vicky | 7% 23% | - - | 29 | 8ème |
19 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Chateau Du Heron Blanc |
Plat | Thor Lightning | 16% 45% | - - | 8.7 | 5ème |
23 oct. 2025 |
Deauville
Prix D'Audrieu |
Plat | Shanakill | 0% 0% | - - | 20 | 11ème |
9 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Comite |
Plat | Olympe Mancini | 11% 31% | - - | 5.1 | 4ème |
5 sep. 2025 |
Chantilly
Prix De La Croix De L'Oignon |
Plat | Thor Lightning | 10% 31% | - 2,40€ | 7.9 | 2ème |
23 août 2025 |
Deauville
Prix Du Hamel |
Plat | Vicky | 17% 44% | - - | 7.8 | 6ème |
24 juil 2025 |
Compiegne
Prix De La Vallee De L'Oise |
Plat | Olympe Mancini | 4% 12% | - 4,10€ | 13 | 2ème |
24 juil 2025 |
Compiegne
Prix Eulalie |
Plat | Vicky | 4% 17% | - 2,40€ | 5.7 | 3ème |
8 mai 2025 |
Strasbourg
Prix Cherie Cheri Strasbourg (prix Des Violettes) |
Plat | Dream Wukair | 7% 22% | - - | 21 | 9ème |
8 mai 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix Du 60e Anniversaire De Parilly |
Plat | Thor Lightning | 10% 27% | - - | 8.1 | 7ème |