Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Team Rochard en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Maure De Bretagne |
100%
100%
|
| Meslay Du Maine |
20%
80%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
10%
41%
|
| Attelé |
8%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ploquin P. Ph. |
0%
100%
|
| Champenois M. |
0%
100%
|
| Dromigny T. |
0%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard P.Y. |
8%
30%
|
| Baudouin J.M. |
18%
18%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
17%
36%
|
| Dimanche |
9%
28%
|
| Mardi |
9%
26%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Maure De Bretagne | 100% | 71,60€ | 7 060% |
1/1
|
100% | 9,30€ | 830% |
1/1
|
||
| Meslay Du Maine | 20% | 5,30€ | 6% |
1/5
|
80% | 2,15€ | 72% |
4/5
|
||
| Chartres | 33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
67% | 1,65€ | 10% |
2/3
|
||
| Caen | 27% | 8,60€ | 135% |
3/11
|
55% | 2,47€ | 35% |
6/11
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Reims | 50% | 8,70€ | 335% |
1/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| La Rochelle | 33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Cholet | 33% | 4,20€ | 40% |
1/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Laval | 15% | 6,70€ | 3% |
2/13
|
31% | 2,13€ | -35% |
4/13
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 2,07€ | -38% |
3/10
|
||
| Vincennes | 6% | 7,41€ | -52% |
7/109
|
29% | 3,00€ | -12% |
32/109
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 7€ | 75% |
1/4
|
||
| Cabourg | 8% | 3,80€ | -68% |
1/12
|
25% | 2,73€ | -32% |
3/12
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,60€ | -68% |
1/5
|
||
| Enghien Soisy | 5% | 2,20€ | -90% |
1/21
|
19% | 2,50€ | -52% |
4/21
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 2,20€ | -78% |
1/10
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lucon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rostrenen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mondoubleau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Villereal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Chartre Sur Le Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Grand Fougeray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montmirail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 10% | 14,34€ | 46% |
7/69
|
41% | 2,83€ | 15% |
28/69
|
||
| Attelé | 8% | 7,04€ | -46% |
13/169
|
25% | 2,65€ | -34% |
42/169
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Champenois M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,65€ | 265% |
2/2
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,55€ | 70% |
2/3
|
||
| Lilian Bertin | 33% | 71,60€ | 2 287% |
1/3
|
67% | 5,55€ | 270% |
2/3
|
||
| Ricart J. Y. | 33% | 9,30€ | 210% |
1/3
|
67% | 2,20€ | 47% |
2/3
|
||
| Mottier M. | 14% | 26€ | 271% |
1/7
|
43% | 3,10€ | 33% |
3/7
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 7,45€ | 198% |
2/5
|
||
| Rochard B. | 11% | 5€ | -47% |
17/161
|
34% | 2,44€ | -18% |
54/161
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 1,50€ | -83% |
1/9
|
||
| Thoraval Mlle Lis. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maillard J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Congard R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Balu J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pacha N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Briand O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marty R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudouin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
0% | 0€ | -100% |
0/16
|
||
| Mlle Beileard C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grasset M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Prat A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Prioul F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marie Bazire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boue T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lepage J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poirier G. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Delaunay Et. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Charil V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herleiksplass M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gendrot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Martineau N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Touchard Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmarres Au. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peltier Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard P.Y. | 8% | 10,36€ | -18% |
18/227
|
30% | 2,75€ | -18% |
68/227
|
||
| Baudouin J.M. | 18% | 2,75€ | -50% |
2/11
|
18% | 1,80€ | -67% |
2/11
|
||
| Pacha N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 17% | 15,43€ | 157% |
6/36
|
36% | 2,82€ | 2% |
13/36
|
||
| Dimanche | 9% | 7,80€ | -28% |
5/54
|
28% | 3,27€ | -9% |
15/54
|
||
| Mardi | 9% | 11,07€ | -4% |
4/46
|
26% | 2,45€ | -36% |
12/46
|
||
| Samedi | 3% | 4,00€ | -86% |
2/58
|
26% | 3,08€ | -20% |
15/58
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/40
|
15% | 1,97€ | -70% |
6/40
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/31
|
10% | 2,07€ | -80% |
3/31
|
||
| Lundi | 3% | 2,67€ | -91% |
3/91
|
7% | 1,85€ | -88% |
6/91
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Tours
Prix Cabaret Nello |
Attelé | Lubie De Celiniere | - - | - - | - | |
9 mai 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Ferme D'Ana Soiz |
Attelé | Kiphyle Desbois | 8% 25% | - - | 4ème | |
3 mai 2026 |
Rambouillet
Prix Des Passionnes Du Trot |
Attelé | Krack Desbois | 6% 19% | - - | 5ème | |
3 mai 2026 |
Ecommoy
Prix Hyper U (gr A) |
Attelé | Miranda Paulois | - - | - - | 1er | |
29 avr. 2026 |
Laval
Prix Skali |
Attelé | Lubie De Celiniere | 16% 36% | - 1,80€ | 3.5 | 2ème |
27 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix D'Hermonville |
Monté | Kalimero Jasma | 20% 44% | - - | 6 | - |
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Thierry Denuault |
Attelé | Krack Desbois | 10% 31% | - - | 6.3 | 9ème |
17 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Neptuna |
Attelé | Kiphyle Desbois | 2% 10% | - - | 27 | 7ème |
16 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix De L'Elysee |
Attelé | Lubie De Celiniere | 24% 50% | - - | 4 | - |
12 avr. 2026 |
Nort Sur Erdre
Prix Des Benevoles (gr B) |
Attelé | Miranda Paulois | - - | - - | - | |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Clarisse |
Attelé | Montana Monnerie | 11% 31% | - - | 7.2 | - |
9 avr. 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Dali |
Attelé | Kiphyle Desbois | 3% 11% | - - | 9.3 | 7ème |
7 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Aethra |
Monté | Kalimero Jasma | 11% 34% | - 1,60€ | 9.2 | 2ème |
29 mars 2026 |
La Rochelle
Prix De L'Ecurie Des Reformes |
Attelé | Lubie De Celiniere | 19% 47% | 2,50€ 1,40€ | 2.5 | 1er |
29 mars 2026 |
Pontchateau
Prix De L'Hippodrome Du Calvaire |
Attelé | Krack Desbois | 11% 29% | - - | 4ème | |
21 mars 2026 |
Vincennes
Prix De Langres |
Monté | Kalimero Jasma | 8% 29% | - - | 42 | 7ème |
8 mars 2026 |
Saumur
Prix Du Saumur-Champigny (gr B) |
Attelé | Lubie De Celiniere | - - | - - | 3ème | |
8 mars 2026 |
Saumur
Prix Du "montez Y" (gr A) |
Attelé | Miranda Paulois | - - | - - | 6ème | |
6 mars 2026 |
Pontchateau
Prix De Vannes |
Monté | Kalimero Jasma | 9% 26% | - - | 95 | - |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Noirmoutier |
Attelé | Kiphyle Desbois | 6% 20% | - - | 69 | 7ème |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Saint-Pierre Le Moutier |
Attelé | Montana Monnerie | 14% 34% | - - | 8.4 | 4ème |
27 fév. 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Nantes |
Attelé | Lubie De Celiniere | 9% 31% | - - | 5.6 | - |
21 fév. 2026 |
Nantes
Prix Cassard |
Attelé | Krack Desbois | 8% 25% | - - | 67 | 6ème |
11 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De La Genevraye |
Attelé | Montana Monnerie | 19% 44% | - 1,60€ | 3.1 | 3ème |
7 jan. 2026 |
Angers
Prix Triode De Felliere |
Attelé | Lubie De Celiniere | - - | - - | - |