Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Edgar Messaoud en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dieppe |
0%
100%
|
| Marseille Vivaux Midi |
0%
100%
|
| Aix Les Bains |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
16%
37%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pacaut Mlle C. |
100%
100%
|
| Barzalona M. |
33%
67%
|
| Guyon M. |
67%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Morisson D. |
0%
100%
|
| Fradet (S) R. |
28%
48%
|
| Reynier (S) J. |
7%
41%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
25%
50%
|
| Samedi |
23%
45%
|
| Jeudi |
20%
45%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Marseille Vivaux Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 25% | 7,93€ | 98% |
8/32
|
63% | 2,24€ | 40% |
20/32
|
||
| Lyon La Soie | 50% | 5,70€ | 185% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Marseille Vivaux | 13% | 3,87€ | -52% |
3/24
|
38% | 1,68€ | -37% |
9/24
|
||
| Lyon Parilly | 33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Longchamp | 33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 15% | 11,80€ | 82% |
4/26
|
27% | 3,67€ | -1% |
7/26
|
||
| Salon De Provence | 25% | 3,10€ | -23% |
2/8
|
25% | 1,45€ | -64% |
2/8
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,20€ | -36% |
1/5
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 16% | 7,05€ | 14% |
20/124
|
37% | 2,33€ | -14% |
46/124
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pacaut Mlle C. | 100% | 9,70€ | 870% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Barzalona M. | 33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Guyon M. | 67% | 3,20€ | 113% |
2/3
|
67% | 1,65€ | 10% |
2/3
|
||
| Orani A. | 25% | 5,04€ | 26% |
10/40
|
50% | 2,02€ | 1% |
20/40
|
||
| Grandin M. | 50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Besnier H. | 33% | 14,80€ | 393% |
2/6
|
50% | 4,23€ | 112% |
3/6
|
||
| Germain Mlle M. | 10% | 12,97€ | 30% |
3/30
|
47% | 2,66€ | 24% |
14/30
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 1,55€ | -48% |
2/6
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Legras G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Girel Ant. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mohammad Zeeshaan Sahebjan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mekouche Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Morisson D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Fradet (S) R. | 28% | 6,42€ | 80% |
14/50
|
48% | 2,33€ | 12% |
24/50
|
||
| Reynier (S) J. | 7% | 3,30€ | -76% |
2/27
|
41% | 1,91€ | -22% |
11/27
|
||
| Andreu (S) J. | 8% | 19,50€ | 50% |
1/13
|
31% | 2,85€ | -12% |
4/13
|
||
| Reynier J. | 13% | 8,30€ | 4% |
3/24
|
25% | 2,90€ | -28% |
6/24
|
||
| Brogi S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boisnard (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fracas A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 25% | 5,05€ | 26% |
4/16
|
50% | 2,39€ | 19% |
8/16
|
||
| Samedi | 23% | 8,26€ | 88% |
5/22
|
45% | 2,08€ | -5% |
10/22
|
||
| Jeudi | 20% | 7,85€ | 57% |
4/20
|
45% | 2,34€ | 5% |
9/20
|
||
| Dimanche | 14% | 4,00€ | -43% |
2/14
|
36% | 1,88€ | -33% |
5/14
|
||
| Mardi | 13% | 9,15€ | 14% |
4/32
|
28% | 2,94€ | -17% |
9/32
|
||
| Lundi | 9% | 3,40€ | -69% |
1/11
|
27% | 2,20€ | -40% |
3/11
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
11% | 1,75€ | -81% |
2/18
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Panier |
Plat | Colonel Mitch | 22% 64% | 2,50€ 1,50€ | 2.5 | 1er |
6 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix De Beaucaire |
Plat | Pray For Hope | 11% 32% | 9,70€ 2,40€ | 9.7 | 1er |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Gerland |
Plat | Il Capo | 11% 32% | - - | 5.4 | 5ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix Jean-Jacques Napoli |
Plat | Pray For Hope | 10% 31% | - - | 10 | 5ème |
10 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De La Canebiere |
Plat | Il Capo | 14% 40% | - - | 4.5 | 4ème |
10 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De La Madrague De Gignac |
Plat | Colonel Mitch | 19% 52% | 5,70€ 1,40€ | 5.7 | 1er |
6 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Du Domaine Sainte Philomene |
Plat | Pray For Hope | - - | - - | 2ème | |
29 mars 2026 |
Cavaillon
Prix Christian Fornaroli |
Plat | Pray For Hope | - - | - - | 5ème | |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De La Maison Des Jardies |
Plat | Colonel Mitch | 10% 27% | - - | 13 | 6ème |
18 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix De La Bosque |
Plat | Il Capo | 12% 34% | - 1,80€ | 3.6 | 3ème |
1er mars 2026 |
Cavaillon
Prix Hippodrome De Borely |
Plat | Pray For Hope | - - | - - | 4ème | |
24 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Rauba Capeu |
Plat | Il Capo | 7% 20% | - - | 16 | 5ème |
9 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Peckinpah'S Soul |
Plat | Pray For Hope | 12% 30% | - - | 33 | 9ème |
9 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Jacques Rossi - Prix Des Bouches-Du-Rhone |
Plat | Colonel Mitch | 10% 30% | - 4,20€ | 13 | 2ème |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Grasse |
Plat | Il Capo | 7% 22% | - - | 32 | 10ème |
20 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Gaude |
Plat | Pray For Hope | 11% 32% | - - | 0 | 6ème |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Glycines |
Plat | Il Capo | 7% 22% | - - | 17 | - |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Charles Gastaud |
Plat | Colonel Mitch | 9% 27% | 23,90€ 7,10€ | 23 | 1er |
5 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Eclair |
Plat | Pray For Hope | 0% 0% | - - | 15 | 9ème |
16 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Henri Brun |
Plat | Colonel Mitch | 13% 40% | - - | 7.7 | 7ème |
27 nov. 2025 |
Salon De Provence
Prix Des Turfistes |
Plat | Colonel Mitch | 13% 39% | 2,60€ 1,30€ | 2.6 | 1er |
31 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Manosque |
Plat | Colonel Mitch | 17% 45% | - 1,50€ | 3.6 | 2ème |
13 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Colonel Maldran |
Plat | Colonel Mitch | 11% 31% | - 2,70€ | 7 | 2ème |
27 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Syndicat Des Eleveurs Du Sud-Est |
Plat | Colonel Mitch | 17% 43% | 3,50€ 1,30€ | 3.5 | 1er |
15 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Vaison-La-Romaine |
Plat | Colonel Mitch | 10% 33% | 4€ 2,40€ | 4 | 1er |