Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Mercure en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Argentan |
0%
100%
|
| Cordemais |
33%
67%
|
| Cavaillon |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
8%
20%
|
| Monté |
5%
15%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monclin J. Ph. |
0%
100%
|
| Mottier M. |
50%
50%
|
| Abrivard A. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Goglin B. |
0%
19%
|
| Bridault N. |
6%
19%
|
| Thonnerieux K. |
18%
18%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
9%
27%
|
| Samedi |
0%
27%
|
| Jeudi |
17%
17%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Cordemais | 33% | 32,60€ | 987% |
1/3
|
67% | 3,45€ | 130% |
2/3
|
||
| Cavaillon | 50% | 19,90€ | 895% |
1/2
|
50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 14,90€ | 273% |
1/4
|
||
| Hyeres | 20% | 5,50€ | 10% |
1/5
|
20% | 1,60€ | -68% |
1/5
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bollene | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Oraison | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carpentras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 8% | 12,70€ | 2% |
2/25
|
20% | 2,82€ | -44% |
5/25
|
||
| Monté | 5% | 32,60€ | 63% |
1/20
|
15% | 7,07€ | 6% |
3/20
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Mottier M. | 50% | 32,60€ | 1 530% |
1/2
|
50% | 4,90€ | 145% |
1/2
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,30€ | 43% |
1/3
|
||
| Lamy R. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Thonnerieux K. | 22% | 12,70€ | 182% |
2/9
|
22% | 3€ | -33% |
2/9
|
||
| Jehanne W. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 14,90€ | 198% |
1/5
|
||
| Cingland S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bridault Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cury A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Briand Nul Code Y. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andrea Roussel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brun M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hamelet J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beudard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lebrec Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Julien Raffestin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bridault F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rebeche A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Balu L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Perron N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Feron J. Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Goglin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Daougabel M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lakhrissi H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lecoq L. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Goglin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
19% | 2,70€ | -49% |
3/16
|
||
| Bridault N. | 6% | 32,60€ | 104% |
1/16
|
19% | 7,07€ | 33% |
3/16
|
||
| Thonnerieux K. | 18% | 12,70€ | 131% |
2/11
|
18% | 3€ | -45% |
2/11
|
||
| Briand Y.A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 9% | 19,90€ | 81% |
1/11
|
27% | 7,87€ | 115% |
3/11
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
27% | 1,73€ | -53% |
3/11
|
||
| Jeudi | 17% | 32,60€ | 443% |
1/6
|
17% | 4,90€ | -18% |
1/6
|
||
| Dimanche | 11% | 5,50€ | -39% |
1/9
|
11% | 1,60€ | -82% |
1/9
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Oraison
Prix De La Ville De Sisteron |
Attelé | Kenny Pearl | - - | - - | 8ème | |
8 mai 2026 |
Le Mans
Px Federation Regionale Des Cours (gr A) |
Attelé | Majestueuse | 7% 21% | - - | - | |
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Mamers |
Attelé | Navah Mercury | 6% 22% | - - | 64 | 7ème |
25 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Abo Volo 1997 |
Attelé | Kenny Pearl | - - | - - | - | |
14 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Bourgogne |
Attelé | Navah Mercury | 12% 39% | - 4,30€ | 30 | 2ème |
14 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Barrois |
Attelé | Nashira Vici | 9% 28% | - - | 20 | - |
6 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Du Chocolat |
Attelé | Kenny Pearl | - - | - - | - | |
25 mars 2026 |
Caen
Prix De Janville |
Attelé | Navah Mercury | 4% 18% | - - | 0 | 8ème |
17 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Bir-Hakeim |
Monté | Noblesse De Blary | 14% 42% | - - | 14 | - |
12 mars 2026 |
Saint Galmier
Prix De La Gimond |
Attelé | Navah Mercury | 17% 45% | - - | 5.8 | - |
27 fév. 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Pontchateau |
Attelé | Navah Mercury | 13% 40% | - 2€ | 14 | 2ème |
11 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Rugles |
Monté | Noblesse De Blary | 6% 21% | - - | 17 | - |
6 fév. 2026 |
Argentan
Prix Van Gogh |
Attelé | Navah Mercury | 9% 27% | - 1,80€ | 7.2 | 2ème |
1er fév. 2026 |
Cherbourg
Prix Salon Du Trot En Normandie |
Monté | Noblesse De Blary | 17% 53% | - - | 2ème | |
18 jan. 2026 |
Chateaubriant
Prix Fakir Du Vivier |
Attelé | Navah Mercury | 18% 46% | - - | 4ème | |
17 jan. 2026 |
Argentan
Prix De Sai |
Monté | Noblesse De Blary | 14% 44% | - - | - | |
8 jan. 2026 |
Argentan
Prix Jorky |
Attelé | Navah Mercury | 15% 38% | - - | 8ème | |
29 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Lezignan |
Monté | Noblesse De Blary | 6% 18% | - - | 108 | 8ème |
30 nov. 2025 |
Salon De Provence
Prix Lebarbenchon |
Attelé | Kenny Pearl | - - | - - | - | |
27 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Ici Normandie & Picardie |
Monté | Kibble | 2% 8% | - - | 29 | 5ème |
15 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix De Buchy (gr A) |
Attelé | Kibble | - - | - - | - | |
30 oct. 2025 |
Graignes
Prix Henri Lesvesque |
Monté | Kibble | 0% 0% | - - | - | |
25 oct. 2025 |
Salon De Provence
Prix Jean-Luc Michel |
Attelé | Kenny Pearl | 4% 14% | - - | 22 | - |
19 oct. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix De La Ville |
Monté | Kibble | - - | - - | 6ème | |
3 oct. 2025 |
Hyeres
Prix De La Federation Du Sud-Est |
Attelé | Kenny Pearl | 13% 37% | - - | 4.2 | - |