Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Léo Abrivard en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Argentan |
50%
100%
|
| Le Mont Saint Michel |
0%
100%
|
| Saint Brieuc |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
7%
37%
|
| Attelé |
10%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Verva P. Y. |
0%
100%
|
| Vaudoit M. |
100%
100%
|
| Abrivard Mlle J. M. |
50%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Leo Abrivard |
0%
100%
|
| Abrivard L.Cl. |
23%
48%
|
| Abrivard L. |
7%
15%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
13%
31%
|
| Vendredi |
9%
18%
|
| Dimanche |
7%
18%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Argentan | 50% | 9,50€ | 375% |
1/2
|
100% | 2,35€ | 135% |
2/2
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Saint Brieuc | 100% | 3€ | 200% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 100% | 16,40€ | 1 540% |
1/1
|
100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
||
| Toulouse | 100% | 2€ | 100% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Meslay Du Maine | 17% | 2,80€ | -53% |
1/6
|
67% | 2,90€ | 93% |
4/6
|
||
| Nantes | 50% | 35,40€ | 1 670% |
1/2
|
50% | 9,50€ | 375% |
1/2
|
||
| Chartres | 33% | 54,20€ | 1 707% |
1/3
|
33% | 10,20€ | 240% |
1/3
|
||
| Caen | 11% | 18,40€ | 104% |
1/9
|
33% | 2,50€ | -17% |
3/9
|
||
| Cagnes Sur Mer | 25% | 5,38€ | 34% |
4/16
|
31% | 2€ | -38% |
5/16
|
||
| Enghien Soisy | 9% | 5,40€ | -51% |
2/22
|
23% | 3,22€ | -27% |
5/22
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,40€ | -77% |
1/6
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,10€ | -65% |
1/6
|
||
| Vincennes | 4% | 9€ | -64% |
3/74
|
15% | 3,28€ | -51% |
11/74
|
||
| Vichy | 14% | 10,30€ | 47% |
1/7
|
14% | 3,30€ | -53% |
1/7
|
||
| Laval | 13% | 12,50€ | 56% |
1/8
|
13% | 5,10€ | -36% |
1/8
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vertou | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 7% | 13,95€ | 3% |
2/27
|
37% | 2,46€ | -9% |
10/27
|
||
| Attelé | 10% | 11,52€ | 17% |
17/167
|
19% | 3,36€ | -38% |
31/167
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Vaudoit M. | 100% | 5,60€ | 460% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Abrivard Mlle J. M. | 50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
100% | 1,60€ | 60% |
2/2
|
||
| Ploquin P.Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Ricart J. Y. | 29% | 13,95€ | 299% |
2/7
|
86% | 2,40€ | 106% |
6/7
|
||
| Duveau Max. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
67% | 3,25€ | 117% |
4/6
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Abrivard A. | 30% | 6,83€ | 105% |
6/20
|
40% | 2,30€ | -8% |
8/20
|
||
| Placier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
||
| Abrivard L. | 7% | 16,39€ | 21% |
9/122
|
12% | 4,30€ | -47% |
15/122
|
||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wiels A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Abrivard J. E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudouin L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bazire N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudouin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Coulon J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Houel P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blondeau S. P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Abrivard L. Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Papillon G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Theo Duvaldestin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Veyret C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Salque P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roullier Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Becerra E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Leo Abrivard | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Abrivard L.Cl. | 23% | 6,56€ | 48% |
7/31
|
48% | 2,52€ | 22% |
15/31
|
||
| Abrivard L. | 7% | 14,83€ | 10% |
12/162
|
15% | 3,51€ | -46% |
25/162
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 13% | 6,95€ | -13% |
4/32
|
31% | 2,69€ | -16% |
10/32
|
||
| Vendredi | 9% | 7,22€ | -34% |
4/44
|
18% | 2,79€ | -49% |
8/44
|
||
| Dimanche | 7% | 5,75€ | -59% |
2/28
|
18% | 2,76€ | -51% |
5/28
|
||
| Mercredi | 7% | 20,13€ | 44% |
3/42
|
17% | 4,11€ | -31% |
7/42
|
||
| Mardi | 9% | 18,40€ | 58% |
3/35
|
14% | 4,04€ | -42% |
5/35
|
||
| Samedi | 5% | 10,10€ | -48% |
2/39
|
10% | 2,72€ | -72% |
4/39
|
||
| Lundi | 3% | 13,70€ | -60% |
2/68
|
4% | 2,43€ | -89% |
3/68
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Argentan
Prix De Vire |
Monté | Lou Des Couperies | 8% 27% | 9,50€ 2,30€ | 9.5 | 1er |
8 mai 2026 |
Chalons En Champagne
Prix Singleton |
Attelé | Motley Crue | - - | - - | 8ème | |
8 mai 2026 |
Chalons En Champagne
Prix Axa Assurances Agence Larquey Pinto |
Attelé | Nuit Secrete | - - | - - | - | |
4 mai 2026 |
Meslay Du Maine
Prix De La Touche |
Monté | Lou Des Couperies | 15% 45% | - 2,30€ | 7.7 | 3ème |
3 mai 2026 |
Ecommoy
Prix De La Communaute De Communes |
Attelé | Nasko | - - | - - | - | |
30 avr. 2026 |
Saint Brieuc
Prix Saint-Brieuc Armor Agglomeration |
Attelé | Luna Doma | - - | - - | 93 | - |
19 avr. 2026 |
Alencon
Prix Gerard Hergault (gr B) |
Attelé | Motley Crue | - - | - - | 4ème | |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Ussel |
Attelé | Lou Des Couperies | 6% 21% | - - | 51 | - |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Grand Prix De Cherbourg-En-Cotentin |
Attelé | Jorlando | 3% 14% | - - | 25 | - |
5 avr. 2026 |
Reims
Prix De La Chasse Aux Oeufs |
Attelé | Motley Crue | 4% 12% | - - | 5ème | |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Lucia |
Attelé | Jorlando | 2% 8% | - - | 116 | - |
22 mars 2026 |
Cholet
Prix Des Camelias |
Attelé | Motley Crue | 4% 14% | - - | - | |
19 mars 2026 |
Reims
Prix Des Arbres |
Monté | Lou Des Couperies | 14% 37% | - - | 7.3 | 4ème |
12 mars 2026 |
Caen
Prix De Puchay |
Monté | Lou Des Couperies | 10% 30% | - 2,50€ | 8.9 | 3ème |
8 mars 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Saint-Malo |
Attelé | Jorlando | 24% 52% | - - | 5 | - |
8 mars 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Cabourg |
Attelé | Mona D'Avril | 7% 22% | - - | 32 | - |
3 mars 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Agapanthes |
Attelé | Neuro Bella | 10% 30% | - - | 10 | 4ème |
2 mars 2026 |
Caen
Prix De Nonant-Le-Pin |
Attelé | Lou Des Couperies | 5% 15% | - - | 196 | 9ème |
25 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Madrid |
Attelé | Neuro Bella | 3% 16% | - - | 75 | - |
18 fév. 2026 |
Laval
Prix Du Val De Mayenne |
Attelé | Motley Crue | 6% 24% | - - | 115 | 8ème |
12 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Golega |
Attelé | Jorlando | 16% 43% | - - | 7.1 | - |
12 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Henri Callier |
Attelé | Mona D'Avril | 12% 33% | - - | 11 | - |
7 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Cros De Cagnes (prix De Pezenas) |
Attelé | Neuro Bella | 9% 30% | - - | 12 | - |
7 fév. 2026 |
Angers
Prix Toscan |
Attelé | Motley Crue | 11% 33% | - - | - | |
3 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Gorges De Daluis |
Attelé | Mona D'Avril | 16% 44% | 4€ 1,90€ | 4.1 | 1er |