Ecurie Jp And Co

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
21,14
Total gains carrière
794 200€
Pourcentage de victoires
17,89%
Nombre de courses courues
190
Victoires
34
Placé (Dans les 3 premiers)
65
Non placé (4ème OU plus)
125
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
-
  R4 C7
Vincennes
18 000€Attelé2 850mMachefer
11 mai 2026
2ème
  R4 C2
Argentan
24 000€Attelé2 800mSable
9 mai 2026
-
  R1 C2
Caen
120 000€Monté2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Jp And Co en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Mauquenchy
0% 100%
Amiens
0% 100%
Cabourg
38% 75%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
42% 60%
Attelé
5% 21%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ferron J.
100% 100%
Bonne D.
0% 100%
Rochard B.
49% 71%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Mary P.E.
25% 44%
Bossuet F.P.
0% 33%
Prioul S.
9% 20%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
13% 40%
Vendredi
21% 38%
Jeudi
13% 38%

Statistiques

Analyse de ses 190 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/1
100% 13,30€ 1 230% 1/1
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Cabourg 38% 2,60€ -3% 3/8
75% 2,12€ 59% 6/8
Argentan 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,15€ 43% 2/3
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,30€ 165% 1/2
Craon 50% 1,90€ -5% 1/2
50% 1,40€ -30% 1/2
Meslay Du Maine 29% 8,20€ 134% 2/7
43% 2,30€ -1% 3/7
Vincennes 23% 3,05€ -29% 11/47
40% 1,65€ -33% 19/47
Caen 31% 4,30€ 32% 4/13
38% 2,82€ 8% 5/13
Angers 17% 1,60€ -73% 1/6
33% 2,35€ -22% 2/6
Lisieux 33% 2€ -33% 1/3
33% 1,50€ -50% 1/3
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,20€ -60% 1/3
Graignes 0% 0€ -100% 0/3
33% 3,70€ 23% 1/3
Laval 33% 1,57€ -48% 3/9
33% 1,27€ -58% 3/9
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
33% 2€ -33% 1/3
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Fougeres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Gacilly 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mondoubleau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nuille Sur Vicoin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Loudeac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cordemais 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Granville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Neuille Pont Pierre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Saint Brieuc 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vannes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Erbray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Chartre Sur Le Loir 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rochefort Sur Loire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Jean De Monts 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 42% 2,58€ 7% 22/53
60% 1,81€ 9% 32/53
Attelé 5% 7,10€ -63% 4/76
21% 3,18€ -33% 16/76
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ferron J. 100% 2,10€ 110% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Bonne D. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Rochard B. 49% 2,22€ 8% 17/35
71% 1,47€ 5% 25/35
Lamy A. 40% 4,23€ 69% 4/10
60% 1,88€ 13% 6/10
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,60€ 30% 1/2
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,10€ 155% 1/2
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2€ -33% 1/3
Lamy R. 0% 0€ -100% 0/4
25% 3,70€ -8% 1/4
Y Lebourgeois 25% 3€ -25% 1/4
25% 1,80€ -55% 1/4
Barrier A. 20% 8,30€ 66% 2/10
20% 1,90€ -62% 2/10
Prioul F. 0% 0€ -100% 0/15
20% 6,37€ 27% 3/15
Mary P. Ed. 4% 8,80€ -67% 1/27
19% 3,86€ -29% 5/27
Guinoiseau L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Monclin J. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Wiels A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Goetz Mar. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bossuet F. P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dersoir-Habib W. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mary P. Edouar 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Thomain D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Beller T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Herivaux F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mary P.E. 25% 2,85€ -28% 23/91
44% 1,93€ -15% 40/91
Bossuet F.P. 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,90€ -37% 1/3
Prioul S. 9% 6,53€ -44% 3/35
20% 4,26€ -15% 7/35
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 13% 3,05€ -59% 2/15
40% 3,67€ 47% 6/15
Vendredi 21% 3,96€ -17% 5/24
38% 2,34€ -12% 9/24
Jeudi 13% 2,17€ -73% 3/24
38% 1,90€ -29% 9/24
Samedi 19% 2,58€ -52% 5/27
30% 2,04€ -40% 8/27
Mardi 13% 4,32€ -42% 4/30
20% 1,90€ -62% 6/30
Dimanche 19% 2,30€ -56% 4/21
19% 1,52€ -71% 4/21
Lundi 6% 4,43€ -73% 3/49
16% 2,29€ -63% 8/49

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Jp And Co courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Vincennes
Prix Thusnelda
Attelé Maestro 9% 25% - - 3 -
11 mai 2026
Argentan
Prix De Caen
Attelé Louisiane Paris 18% 44% - 1,90€ 6.3 2ème
9 mai 2026
Caen
Prix Pierre Gamare - Etrier 3 Ans Q5
Monté Nyx De Val 6% 21% - - 25 -
8 mai 2026
Fougeres
Prix Des Benevoles - Bouvet Motoculture
Attelé La Mome De Cahot - - - - -
8 mai 2026
Nort Sur Erdre
Prix Des Courses De Cordemais (gr A)
Monté Maya De Cahot - - - - 1er
4 mai 2026
Meslay Du Maine
Prix Paris Turf
Attelé Louisiane Paris 10% 33% - 2,70€ 12 2ème
3 mai 2026
Vitre
Prix De La Sarl Godeloup Drouye
Attelé La Mome De Cahot - - - - -
3 mai 2026
Ecommoy
Prix Hyper U (gr A)
Attelé Mayenne Commayenne - - - - 5ème
30 avr. 2026
Vincennes
Prix De Soissons
Monté Nyx De Val - - - 2,10€ 5.2 2ème
29 avr. 2026
Laval
Prix Heude Batiment
Monté Maya De Cahot 4% 16% - - 13 -
22 avr. 2026
Chateaubriant
Prix Bar De L'Equipe
Attelé Maestro 4% 15% - - 98 8ème
22 avr. 2026
Chateaubriant
Prix Nimrod Borealis
Attelé Nyx De Val 13% 37% - - 13 7ème
19 avr. 2026
Vannes
Prix Ropert Paysages (gr A)
Attelé Louisiane Paris - - - - 1er
19 avr. 2026
Vannes
Prix Pont Romain (gr C)
Attelé Mayenne Commayenne - - - - 5ème
17 avr. 2026
Vincennes
Prix Theophile Lallouet
Monté Impala De Val 21% 54% 2€ 1,30€ 2 1er
1er avr. 2026
Angers
Grand Prix Angers Loire Metropole
Attelé Impala De Val 3% 13% - - 102 -
28 mars 2026
Laval
Prix Handicheval Mayenne
Monté Maya De Cahot 2% 10% - - 16 -
25 mars 2026
Caen
Prix De Brix
Monté Maya De Cahot 4% 18% - - 81 7ème
22 mars 2026
Cholet
Prix Des Anemones (gr B)
Attelé Mayenne Commayenne 5% 17% - - 3ème
18 mars 2026
Vire
Prix Du Bar-Pmu Au Vieux Puits - Villers
Attelé Maestro 5% 16% - - 169 -
17 mars 2026
Meslay Du Maine
Prix De La Societe Du Trotteur Francais
Attelé La Mome De Cahot 10% 29% - - 7.6 -
14 mars 2026
Lisieux
Prix De La Ville De Lisieux
Monté Maya De Cahot 15% 39% - - 6.6 -
5 mars 2026
Caen
Prix De Venoix
Attelé La Mome De Cahot 19% 49% - - 3.4 4ème
26 fév. 2026
Laval
Prix Alexis Jourdan
Attelé Louisiane Paris 9% 26% - - 5.8 5ème
15 fév. 2026
Vincennes
Prix Du Pontavice De Heussey
Monté Impala De Val 28% 70% 2€ 1,30€ 2 1er