M Jules Leroulley

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
52,26
Total gains carrière
120 860€
Pourcentage de victoires
5,7%
Nombre de courses courues
158
Victoires
9
Placé (Dans les 3 premiers)
38
Non placé (4ème OU plus)
120
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
-
  R4 C7
Vincennes
18 000€Attelé2 850mMachefer
6 mai 2026
-
  R1 C5
Vincennes
52 000€Attelé2 700mMachefer
3 mai 2026
4ème
  R5 C7
Caen
21 000€Attelé2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Jules Leroulley en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Lisieux
100% 100%
Mauquenchy
33% 67%
Lyon Parilly
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
6% 21%
Monté
0% 11%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Chapdelaine F.
100% 100%
Briand Th.
0% 50%
Rochard B.
50% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Leroulley J.
5% 19%
 
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Jeudi
8% 17%
Mardi
8% 15%
Mercredi
0% 13%

Statistiques

Analyse de ses 158 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lisieux 100% 126,50€ 12 550% 1/1
100% 15,70€ 1 470% 1/1
Mauquenchy 33% 2,80€ -7% 1/3
67% 2,40€ 60% 2/3
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Amiens 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,40€ 70% 1/2
Reims 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,20€ 10% 1/2
Argentan 25% 8,20€ 105% 1/4
50% 3,20€ 60% 2/4
Cabourg 0% 0€ -100% 0/16
25% 5,93€ 48% 4/16
Vincennes 5% 16€ -24% 1/21
14% 7,17€ 2% 3/21
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Biarritz 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cordemais 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/7
0% 0€ -100% 0/7
Granville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Plesse 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ranes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Savenay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Avranches 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Chateaubriant 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Fougeres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Sap 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Valognes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Agon Coutainville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bacqueville En Caux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cherbourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dozule 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Ferte Vidame 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montier En Der 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Portbail 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vichy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Aix Les Bains 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Clairefontaine 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Landivisiau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Villedieu Les Poeles 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 6% 38,38€ 126% 4/68
21% 5,54€ 14% 14/68
Monté 0% 0€ -100% 0/9
11% 1,50€ -83% 1/9
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chapdelaine F. 100% 2,80€ 180% 1/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Briand Th. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Rochard B. 50% 16€ 700% 1/2
50% 4,30€ 115% 1/2
Lizee Mlle L. 50% 8,20€ 310% 1/2
50% 3,30€ 65% 1/2
Hardy S. 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,10€ 55% 1/2
Leroulley J. 3% 126,50€ 216% 1/40
23% 7€ 58% 9/40
Saussaye V. 0% 0€ -100% 0/7
14% 1,50€ -79% 1/7
Ouvrie F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bonne D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Joly M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dromigny T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rebeche A. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Antoine Michel Fossey 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
De Jesus E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nicolaysen L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Brossard D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maillard A. G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Collette A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Callico Mlle C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Geray P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Alexandre Bodin 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Vaudoit M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Goetz Mar. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Baude S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Fraigne I. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Poulain A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Raffin Th. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thomain D. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Martin G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Krouchi M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Calo T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hardy Mlle N. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamy R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hardy B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Favris G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Heuze L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Leroulley J. 5% 38,38€ 99% 4/77
19% 5,27€ 3% 15/77
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Jeudi 8% 126,50€ 954% 1/12
17% 9,55€ 59% 2/12
Mardi 8% 2,80€ -78% 1/13
15% 2,00€ -69% 2/13
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/24
13% 5,13€ -36% 3/24
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/17
12% 4,80€ -44% 2/17
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/11
9% 2,30€ -79% 1/11
Lundi 3% 12,10€ -62% 2/63
6% 3,23€ -80% 4/63
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/18
6% 15,70€ -13% 1/18

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire M Jules Leroulley courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Vincennes
Prix Thusnelda
Attelé Mambo Thoris 9% 28% - - 76 -
10 mai 2026
Gournay En Bray
Prix Des Benevoles (gr A)
Attelé Nuage Mystic - - - - 3ème
6 mai 2026
Vincennes
Prix De Quiberon
Attelé Musiko Cauvelliere 3% 11% - - 85 -
3 mai 2026
Caen
Prix De Littry
Attelé Nino De Luna 10% 36% - - 37 4ème
3 mai 2026
Caen
Prix De La Porte-Milet
Monté Made In Love Pass 4% 17% - - 27 4ème
1er mai 2026
Fougeres
Prix Ouest Boissons
Monté In The Summertime - - - - 3ème
21 avr. 2026
Vincennes
Prix Phaeo
Attelé Mambo Thoris 6% 23% - - 19 8ème
21 avr. 2026
Vincennes
Prix Phaeo
Attelé Made In Love Pass 6% 27% - - 68 -
19 avr. 2026
Villedieu Les Poeles
Prix Bernard Encoignard
Attelé In The Summertime - - - - 1er
12 avr. 2026
Rambouillet
Prix De La Foret De Rambouillet
Attelé Nino De Luna 4% 14% - - 3ème
4 avr. 2026
Vincennes
Prix Du Gers
Attelé Musiko Cauvelliere 2% 12% - - 123 7ème
3 avr. 2026
Vincennes
Prix De Suresnes
Attelé Mambo Thoris 8% 26% - - 143 -
3 avr. 2026
Vincennes
Prix De Suresnes
Attelé Made In Love Pass 5% 18% - - 90 7ème
25 mars 2026
Caen
Prix De Lieurey
Attelé Made In Love Pass 12% 36% - - 91 -
21 mars 2026
Vincennes
Prix De Gueugnon
Attelé Musiko Cauvelliere 6% 20% - - 15 -
10 mars 2026
Enghien Soisy
Prix Du Gave
Attelé Mambo Thoris 8% 23% - - 16 -
7 mars 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Lisieux
Attelé Musiko Cauvelliere 7% 24% - - 27 9ème
6 mars 2026
Enghien Soisy
Prix D'Herblay
Monté Made In Love Pass 4% 17% - - 13 9ème
20 fév. 2026
Vincennes
Prix De Saint-Calais
Attelé In The Summertime 3% 13% - - 6.6 -
11 fév. 2026
Vincennes
Prix De La Genevraye
Attelé Made In Love Pass 5% 20% - - 106 7ème
8 fév. 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix Siky Du Padouin
Attelé Nuage Mystic 4% 19% - - 7 -
8 fév. 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix Ideal Du Gazeau
Attelé In The Summertime 5% 17% - - 10 4ème
24 jan. 2026
Argentan
Prix Idao De Tillard
Attelé Nuage Mystic 9% 28% - - -
12 jan. 2026
Mauquenchy
Prix Ozo
Attelé In The Summertime 12% 36% 2,80€ 2,50€ 2.8 1er
10 jan. 2026
Argentan
Prix Fabulous Wood
Attelé Nuage Mystic 10% 32% - - 5ème