Ecurie Adrien Delaroque

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
37,72
Total gains carrière
173 725€
Pourcentage de victoires
3,76%
Nombre de courses courues
186
Victoires
7
Placé (Dans les 3 premiers)
36
Non placé (4ème OU plus)
150
Ses dernières arrivées
29 avr. 2026
4ème
  R1 C6
Laval
21 000€Attelé2 850mSable
28 avr. 2026
2ème
  R3 C3
Graignes
17 500€Attelé2 700mSable
12 avr. 2026
2ème
  R5 C5
Graignes
20 000€Attelé2 725mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Adrien Delaroque en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Les Sables D'Olonne
100% 100%
Le Croise Laroche
0% 100%
Cabourg
11% 33%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
6% 24%
Monté
4% 9%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Pou Pou G. A.
0% 100%
Baude S.
0% 100%
Terry C.
0% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Pacary A.
0% 33%
Chenu C.
0% 27%
Groult B.
9% 22%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
0% 24%
Jeudi
14% 14%
Vendredi
0% 14%

Statistiques

Analyse de ses 186 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Les Sables D'Olonne 100% 4,10€ 310% 1/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
100% 6,90€ 590% 1/1
Cabourg 11% 3,70€ -59% 1/9
33% 6,37€ 112% 3/9
Cordemais 0% 0€ -100% 0/3
33% 4€ 33% 1/3
Graignes 6% 24,60€ 37% 1/18
28% 3,34€ -7% 5/18
Laval 13% 5,60€ -30% 1/8
25% 2,30€ -43% 2/8
Vincennes 0% 0€ -100% 0/15
20% 3,10€ -38% 3/15
Enghien Soisy 14% 4,20€ -40% 1/7
14% 1,80€ -74% 1/7
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Villeneuve Sur Lot 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Beaumont De Lomagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Castillonnes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cherbourg 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Craon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Meslay Du Maine 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moulins La Marche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Portbail 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Pierre La Cour 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thouars 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Villereal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Biarritz 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cazaubon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chinon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Domfront 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Granville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Loudeac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Miramont De Guyenne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Questembert 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sainte Marie Du Monts 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Toulouse 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Agen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Auch 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Clairefontaine 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dozule 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Genets 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Grenade Sur Garonne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Monpazier 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pontchateau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ranes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Savenay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Villedieu Les Poeles 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Agon Coutainville 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Angouleme 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Avranches 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bourigny 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chateaubriant 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Eauze 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Landivisiau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Maure De Bretagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montignac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 6% 9,63€ -38% 4/62
24% 4,01€ -3% 15/62
Monté 4% 3,70€ -84% 1/23
9% 2,20€ -81% 2/23
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pou Pou G. A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 6,90€ 590% 1/1
Baude S. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Terry C. 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,10€ 155% 1/2
Chenu C. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,50€ 25% 1/2
Raffin E. 20% 4,20€ -16% 1/5
40% 2,05€ -18% 2/5
Rochard B. 20% 4,85€ -3% 2/10
30% 2,70€ -19% 3/10
Frecelle Cl. 8% 3,70€ -69% 1/12
25% 2,50€ -38% 3/12
Martin G. 0% 0€ -100% 0/4
25% 2,50€ -38% 1/4
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/4
25% 2,70€ -33% 1/4
Groult B. 6% 24,60€ 37% 1/18
17% 7,90€ 32% 3/18
Ouvrie F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thomas A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Beaufils G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mlle Treich S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mary P. Ed. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lelievre J. B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rebeche A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ernault A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gilard G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Champenois M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bazire J. M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ernault S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Emilien Raulline 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ricart J. Y. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Desmarres Au. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lamy R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lebrec Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Durville M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Verva P. Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lefranc Et. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Heon F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Christopher Corbineau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Blandin A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Roux J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Voisin A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Baumer H. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Piton L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vilault R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Danielo L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Seguin V. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laisis D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Verva L. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Pacary A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Levesque Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gelormini G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Balu J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saout Mlle C. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Marty R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Larue L. F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hallais A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pacary A. 0% 0€ -100% 0/6
33% 4,15€ 38% 2/6
Chenu C. 0% 0€ -100% 0/11
27% 3,43€ -6% 3/11
Groult B. 9% 8,44€ -23% 5/55
22% 3,83€ -17% 12/55
Laisis D. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Lefranc E. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Mary P.E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Beurel Ph. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Levesque T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/17
24% 5,42€ 28% 4/17
Jeudi 14% 3,90€ -44% 2/14
14% 1,85€ -74% 2/14
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/21
14% 2,60€ -63% 3/21
Samedi 5% 24,60€ 29% 1/19
11% 3,75€ -61% 2/19
Lundi 1% 4,20€ -94% 1/75
7% 4,30€ -71% 5/75
Mardi 4% 5,60€ -77% 1/24
4% 2,30€ -90% 1/24
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/16
0% 0,00€ 0% 0/16

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Adrien Delaroque courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
10 mai 2026
Alencon
Prix Arqana
Attelé Night Butterfly - - - - -
29 avr. 2026
Laval
Prix Plafitech
Attelé Monzon Du Chatelet 11% 30% - - 10 4ème
28 avr. 2026
Graignes
Prix Communaute Commune Saint Lo Agglo
Attelé Nectar Du Chatelet 14% 37% - 1,40€ 3.1 2ème
26 avr. 2026
Challans
Prix Des Courses De St Jean De Monts
Attelé Juen Emondeville - - - - 5ème
12 avr. 2026
Graignes
Prix Felix Leguerney
Attelé Monzon Du Chatelet 6% 21% - 5,10€ 29 2ème
12 avr. 2026
Graignes
Prix Querido Ii
Attelé Juen Emondeville 2% 10% - - 147 -
29 mars 2026
Villedieu Les Poeles
Prix D'Ouverture
Attelé Nectar Du Chatelet - - - - 2ème
29 mars 2026
Pontchateau
Prix Des Courses De Questembert
Attelé Juen Emondeville 7% 22% - - 8ème
13 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Gagny
Attelé Juen Emondeville 12% 36% - - 13 -
1er mars 2026
Cherbourg
Prix De Saint Martin D'Audouville
Attelé Nora Cera - - - - 6ème
27 fév. 2026
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Nort Sur Erdre
Attelé Juen Emondeville 6% 22% - - 20 4ème
26 fév. 2026
Laval
Prix Vasco
Monté Monzon Du Chatelet 6% 26% - - 7.6 -
11 fév. 2026
Vincennes
Prix De Chateau-Gontier
Attelé Juen Emondeville 7% 21% - - 15 -
9 fév. 2026
Graignes
Prix Jirella
Monté Monzon Du Chatelet 7% 26% - - 4.1 -
26 jan. 2026
Mauquenchy
Prix Hippomat
Attelé Monzon Du Chatelet 15% 39% - - 4.9 4ème
25 jan. 2026
Nantes
Prix Davidson Du Pont
Attelé Juen Emondeville - - - - 59 9ème
14 jan. 2026
Cordemais
Prix Face Time Bourbon
Attelé Monzon Du Chatelet 10% 40% - - 0 3ème
8 jan. 2026
Argentan
Prix Reve D'Udon
Monté Mazurka Cera 4% 14% - - 6ème
30 déc. 2025
Graignes
Prix De Cavigny
Attelé Monzon Du Chatelet 6% 19% - - 11 4ème
22 déc. 2025
Cabourg
Prix Des Sapins
Monté Mazurka Cera 1% 7% - - 59 -
6 déc. 2025
Cabourg
Prix De Brucheville (gr B)
Attelé Morgane Des Vents 2% 9% - - 9ème
30 nov. 2025
Graignes
Prix Jean Tp (gr B)
Attelé Morgane Des Vents - - - - 8ème
23 nov. 2025
Cherbourg
Prix Dynavena
Attelé Monzon Du Chatelet 8% 25% - - -
16 nov. 2025
Vire
Px La Guerre Des Etoiles-Vire Normandie
Attelé Morgane Des Vents - - - - -
14 nov. 2025
Toulouse
Prix De L'Hippodrome De Villeneuve-Sur-L
Monté Jingle Du Chatelet 8% 25% - - 21 6ème