Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M.Rolland (S) en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nancy |
0%
100%
|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Moulins |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
25%
50%
|
| Haies |
0%
17%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chevillard T. |
0%
100%
|
| Hardouin E. |
50%
100%
|
| Ferreira N. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rolland (S) M. |
2%
18%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
0%
50%
|
| Jeudi |
0%
33%
|
| Vendredi |
11%
22%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,10€ | 40% |
2/3
|
||
| Compiegne | 11% | 25,50€ | 183% |
1/9
|
22% | 2,80€ | -38% |
2/9
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,30€ | -62% |
1/6
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,90€ | -59% |
1/7
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 25% | 25,50€ | 538% |
1/4
|
50% | 2,40€ | 20% |
2/4
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/36
|
17% | 2,65€ | -56% |
6/36
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Hardouin E. | 50% | 25,50€ | 1 175% |
1/2
|
100% | 2,40€ | 140% |
2/2
|
||
| Ferreira N. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,70€ | 23% |
1/3
|
||
| Vandamme L. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 1,80€ | -40% |
2/6
|
||
| Philipperon L. | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
11% | 3,15€ | -67% |
2/19
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Farcinade M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nicolas Gauffenic | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Antoine Rose | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Prichard Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poincot C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lancelot Houssin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andrieux T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Phelippe J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rolland (S) M. | 2% | 25,50€ | -42% |
1/44
|
18% | 2,59€ | -53% |
8/44
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
33% | 3,00€ | 0% |
2/6
|
||
| Vendredi | 11% | 25,50€ | 183% |
1/9
|
22% | 1,70€ | -62% |
2/9
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
20% | 2,10€ | -58% |
2/10
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
20% | 4,20€ | -16% |
1/5
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Moulins
Prix Saint Des Saints |
Haies | Chimichuri | 13% 34% | - - | 9.1 | - |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix La Bate |
Haies | Chimichuri | 5% 15% | - - | 32 | 10ème |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Du President De La Republique (groupe Iii) |
Steeple-chase | Benou | 6% 22% | - - | 17 | 6ème |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Jean Granel |
Haies | Chimichuri | 7% 19% | - - | 38 | 9ème |
14 mars 2026 |
Auteuil
Prix Hubert De Navailles |
Haies | Chimichuri | 12% 40% | - - | 36 | 4ème |
21 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Chateau De Fontainebleau |
Haies | Chimichuri | 25% 57% | - - | 18 | 8ème |
21 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Societe Des Courses De Craon |
Haies | Bathea De Ballain | 13% 39% | - - | 8.9 | 4ème |
13 déc. 2025 |
Moulins
Prix Haras De Saint-Voir |
Haies | Bathea De Ballain | 14% 37% | - - | - | |
19 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Carrefour Du Nid De L'Aigle |
Haies | Bathea De Ballain | 8% 28% | - 2,30€ | 8.8 | 2ème |
28 oct. 2025 |
Fontainebleau
Prix De Thomery |
Haies | Sant'Ambrogio | 7% 24% | - - | 7.8 | 4ème |
28 oct. 2025 |
Fontainebleau
Prix Patrice Quenedey |
Haies | Bathea De Ballain | 6% 17% | - - | 60 | 6ème |
28 sep. 2025 |
Saint Malo
Prix Carhaix/rostrenen (prix D'Enghien) |
Haies | Sant'Ambrogio | - - | - - | 5ème | |
22 août 2025 |
Clairefontaine
Prix Dama Dreams & Le Hangar A Enigmes (prix Des Renoncules) |
Plat | Acotango | 10% 30% | - 2,90€ | 8.8 | 3ème |
4 août 2025 |
Dieppe
Prix Region Normandie |
Plat | Acotango | 6% 17% | - - | 13 | 14ème |
24 juil 2025 |
Compiegne
Prix Du Lonval |
Plat | Acotango | 9% 35% | 25,50€ 1,90€ | 25 | 1er |
11 juin 2025 |
Craon
Prix See You Sun ( Prix Archy Bald) |
Steeple-chase | Lady Du Chenet | 28% 73% | - - | 5.2 | 3ème |
31 oct. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Du Mont Ventoux |
Haies | La Louisiane | 14% 44% | - 1,50€ | 5.2 | 2ème |
16 oct. 2024 |
Royan La Palmyre
Prix Du Bar Pmu Cafe Du Centre Les Mathes (px P. Vigneaud Et P. |
Haies | La Louisiane | - - | - - | - | |
21 sep. 2024 |
Moulins
Prix De Villeurbanne |
Haies | La Louisiane | 12% 33% | - 2,10€ | 9.7 | 3ème |
6 sep. 2024 |
Clairefontaine
Prix France Travail Honfleur (prix Offemont) |
Haies | La Louisiane | 3% 16% | - - | 84 | 7ème |
12 août 2024 |
Vittel
Prix De La Source Des Demoiselles |
Haies | Espoir Royal | 17% 50% | - - | 6.8 | 7ème |
25 juil 2024 |
Clairefontaine
Prix Du Bistro De La Boucane (prix Des Glycines |
Haies | La Louisiane | 11% 35% | - - | 25 | - |
8 juil 2024 |
Strasbourg
Prix Alliance Galop |
Haies | Espoir Royal | 12% 32% | - - | 4.5 | 12ème |
1er juil 2024 |
Clairefontaine
Prix Ville De Benerville-Sur-Mer (prix Port Said) |
Haies | La Louisiane | 3% 11% | - - | 58 | 10ème |
25 juin 2024 |
Auteuil
Prix D'Acheres |
Haies | Idole Du Chenet | 4% 13% | - - | 25 | 10ème |