Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Van Der Meulen en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mons |
6%
29%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
6%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hellyn S. |
0%
100%
|
| Gibson P. |
14%
57%
|
| Vermeersch Mlle S. |
20%
40%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Van Der Meul |
6%
29%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
0%
100%
|
| Jeudi |
0%
67%
|
| Vendredi |
14%
43%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mons | 6% | 2,30€ | -85% |
2/31
|
29% | 1,89€ | -45% |
9/31
|
||
| Ostende | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 6% | 2,30€ | -85% |
2/31
|
29% | 1,89€ | -45% |
9/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hellyn S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Gibson P. | 14% | 1,70€ | -76% |
1/7
|
57% | 1,40€ | -20% |
4/7
|
||
| Vermeersch Mlle S. | 20% | 2,90€ | -42% |
1/5
|
40% | 2,05€ | -18% |
2/5
|
||
| Van Den Troost Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 3,10€ | -23% |
2/8
|
||
| Dehens C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Haedens Robin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hammer Hans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clijmans K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Snijders G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Van Eck Mr R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Byrne Sean P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hammer-Hansen Thore | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hendriks T.A.J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Van Der Meul | 6% | 2,30€ | -85% |
2/31
|
29% | 1,89€ | -45% |
9/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
100% | 1,35€ | 35% |
2/2
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Vendredi | 14% | 1,70€ | -76% |
1/7
|
43% | 1,33€ | -43% |
3/7
|
||
| Mercredi | 8% | 2,90€ | -78% |
1/13
|
15% | 3,10€ | -52% |
2/13
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 avr. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Schabernak |
Plat | Cuban Lynx | 20% 51% | - 1,40€ | 2.7 | 2ème |
26 mars 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Pulsatilla |
Plat | Cuban Lynx | 28% 78% | 1,70€ 1,10€ | 1.7 | 1er |
12 mars 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Kangal |
Plat | Cuban Lynx | 13% 38% | - 1,80€ | 5.9 | 2ème |
28 fév. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Epidaure |
Plat | Cuban Lynx | 12% 37% | - 1,30€ | 6.4 | 2ème |
5 nov. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Miler Cup |
Plat | Cuban Lynx | 6% 21% | - 1,50€ | 4.2 | 2ème |
5 nov. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Marchand De RÊve |
Plat | Rowdown Roza | 9% 27% | - - | 18 | 10ème |
1er oct. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Palette Automnale |
Plat | Rowdown Roza | 11% 32% | - 2,60€ | 9 | 3ème |
20 fév. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Epidaure |
Plat | Rowdown Roza | 13% 41% | - - | 7.8 | 4ème |
6 fév. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Perce Neige |
Plat | Rowdown Roza | 7% 19% | - - | 21 | 8ème |
23 jan. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Cirrus Des Aigles |
Plat | Rowdown Roza | 8% 21% | - - | 21 | 5ème |
20 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Classic Cup 3 Years Old |
Plat | Rockstar Martini | 22% 53% | - - | 3ème | |
20 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Cuvee Ruffus |
Plat | Red Nugget | 6% 19% | - - | 4.8 | 6ème |
20 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Cuvee Ruffus |
Plat | Rowdown Roza | 8% 23% | - - | 21 | 7ème |
3 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Open Mons (listed Race Bel |
Plat | Rockstar Martini | 5% 16% | - - | 10 | 6ème |
3 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Open Mons (listed Race Bel |
Plat | Rowdown Roza | 5% 16% | - - | 18 | 7ème |
26 nov. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix D'Andenne |
Plat | Rockstar Martini | 31% 64% | - - | - | |
26 nov. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix D'Andenne |
Plat | Master Franca | 7% 25% | - - | - | |
26 nov. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Anse De Vauville |
Plat | Rowdown Roza | 8% 20% | - 4,70€ | 22 | 3ème |
5 nov. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Le Roi Soleil |
Plat | Rowdown Roza | 9% 29% | - - | 8.9 | 6ème |
22 oct. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Miler Cup |
Plat | Rockstar Martini | 11% 35% | 2,90€ 1,50€ | 2.9 | 1er |
8 oct. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Balamer |
Plat | Rowdown Roza | 9% 26% | - - | 17 | - |
10 sep. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Frankel |
Plat | Rowdown Roza | 14% 42% | - - | 8.2 | - |
8 sep. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix De La Province |
Plat | Rockstar Martini | 14% 44% | - - | - | |
26 août 2024 |
Ostende (Belgique)
Prijs Kompas Camping - Ex Prijs Nymphenburg |
Plat | Rowdown Roza | - - | - - | 8.6 | - |
11 juin 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Winning Brew |
Plat | Moonlight Dreamer | 7% 22% | - - | 6.2 | 4ème |