Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Le Marais Sas en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dax |
50%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Lyon La Soie |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
17%
33%
|
| Plat |
12%
27%
|
| Haies |
4%
15%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bachelot T. |
100%
100%
|
| Le Digabel P. |
0%
100%
|
| Veron F. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nigge (S) S. |
100%
100%
|
| Fradet (S) R. |
33%
67%
|
| Scandella-Lacaille Mme M. |
25%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
14%
31%
|
| Vendredi |
17%
29%
|
| Samedi |
12%
24%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dax | 50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Lyon La Soie | 33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
67% | 2,20€ | 47% |
2/3
|
||
| Pau | 50% | 4,90€ | 145% |
2/4
|
50% | 1,40€ | -30% |
2/4
|
||
| Cagnes Sur Mer | 18% | 6,78€ | 21% |
5/28
|
36% | 2,36€ | -16% |
10/28
|
||
| Marseille Borely | 7% | 3,20€ | -79% |
1/15
|
33% | 2,02€ | -33% |
5/15
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
||
| Marseille Vivaux | 7% | 2,60€ | -83% |
1/15
|
33% | 1,76€ | -41% |
5/15
|
||
| Vichy | 33% | 8,30€ | 177% |
1/3
|
33% | 4,20€ | 40% |
1/3
|
||
| Saint Cloud | 29% | 10,20€ | 191% |
2/7
|
29% | 2,45€ | -30% |
2/7
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,05€ | -74% |
1/4
|
||
| La Teste De Buch | 25% | 7€ | 75% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Toulouse | 25% | 4,35€ | 9% |
2/8
|
25% | 2,10€ | -48% |
2/8
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 5,95€ | 8% |
2/11
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,50€ | -58% |
1/6
|
||
| Auteuil | 13% | 20,60€ | 158% |
1/8
|
13% | 4,30€ | -46% |
1/8
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,40€ | -83% |
1/8
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 3€ | -67% |
1/9
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meydan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 17% | 20,60€ | 243% |
1/6
|
33% | 2,75€ | -8% |
2/6
|
||
| Plat | 12% | 5€ | -39% |
16/132
|
27% | 2,06€ | -45% |
35/132
|
||
| Haies | 4% | 17,80€ | -32% |
1/26
|
15% | 4,63€ | -29% |
4/26
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bachelot T. | 100% | 17,10€ | 1 610% |
1/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| Le Digabel P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,05€ | 5% |
1/1
|
||
| Marquette M. | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
100% | 2,05€ | 105% |
2/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Besnier H. | 33% | 3,70€ | 23% |
1/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| Eyquem J.B. | 50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
50% | 1,10€ | -45% |
1/2
|
||
| Germain Mlle M. | 27% | 3,77€ | 3% |
3/11
|
45% | 2,20€ | 0% |
5/11
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3€ | 0% |
1/3
|
||
| Samaria Q. | 33% | 20,60€ | 587% |
1/3
|
33% | 4,30€ | 43% |
1/3
|
||
| Lemaitre A. | 8% | 7€ | -46% |
1/13
|
31% | 2,28€ | -30% |
4/13
|
||
| Grandin M. | 14% | 3,78€ | -48% |
6/44
|
25% | 1,74€ | -57% |
11/44
|
||
| Guyon M. | 13% | 8,30€ | 4% |
1/8
|
25% | 2,80€ | -30% |
2/8
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
||
| Gastout Mlle S. | 5% | 17,80€ | -15% |
1/21
|
24% | 3,94€ | -6% |
5/21
|
||
| Demuro C. | 20% | 5,10€ | 2% |
1/5
|
20% | 1,70€ | -66% |
1/5
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,20€ | -63% |
1/6
|
||
| Maikel Bravo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gavilan A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mouesan H. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Hobart B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Antoine Rose | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dubord Mr R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mr Djulian Faivre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reveley J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vilchien A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bouvier Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Janacek V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bonnet Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ferreira N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brunelli Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nigge (S) S. | 100% | 17,10€ | 1 610% |
1/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| Fradet (S) R. | 33% | 5€ | 67% |
1/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Scandella-Lacaille Mme M. | 25% | 3,70€ | -8% |
1/4
|
50% | 2,15€ | 8% |
2/4
|
||
| Vermeulen (S) F. | 12% | 7,65€ | -10% |
2/17
|
41% | 2,28€ | -6% |
7/17
|
||
| Reynier (S) J. | 17% | 3,77€ | -37% |
3/18
|
33% | 2,25€ | -25% |
6/18
|
||
| Escuder C. | 13% | 4€ | -50% |
5/40
|
28% | 1,76€ | -52% |
11/40
|
||
| Mikhalides (S) E. | 9% | 2,80€ | -75% |
1/11
|
27% | 2,17€ | -41% |
3/11
|
||
| Boutin (S) C. | 20% | 3,30€ | -34% |
1/5
|
20% | 1,50€ | -70% |
1/5
|
||
| Collet (S) Rob. | 7% | 19,20€ | 28% |
2/30
|
20% | 4€ | -20% |
6/30
|
||
| Brandt (S) P&j. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 1,70€ | -83% |
1/10
|
||
| Rouget (S) Jc. | 8% | 1,50€ | -88% |
1/13
|
8% | 1,10€ | -92% |
1/13
|
||
| Estrabol A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cottier P. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Cottin (S) D. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Perret (S) N. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ingrid Koplikova | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 14% | 4,26€ | -41% |
5/36
|
31% | 2,05€ | -37% |
11/36
|
||
| Vendredi | 17% | 8,35€ | 39% |
4/24
|
29% | 2,21€ | -35% |
7/24
|
||
| Samedi | 12% | 5,80€ | -32% |
2/17
|
24% | 2,67€ | -37% |
4/17
|
||
| Jeudi | 6% | 12,40€ | -20% |
2/31
|
23% | 3,52€ | -20% |
7/31
|
||
| Dimanche | 12% | 2,17€ | -74% |
3/25
|
20% | 1,52€ | -70% |
5/25
|
||
| Mercredi | 4% | 17,10€ | -26% |
1/23
|
17% | 2,33€ | -60% |
4/23
|
||
| Lundi | 6% | 3,70€ | -79% |
1/18
|
17% | 1,97€ | -67% |
3/18
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Tarbes
Prix D'Odos |
Plat | Pink Palace | 14% 42% | - - | 3.9 | 5ème |
6 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix Des Glycines |
Plat | Body Physical | 8% 30% | - 2,80€ | 9.1 | 2ème |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Chateau De Malmaison |
Plat | Lady Chnak | 7% 21% | 17,10€ 3,40€ | 17 | 1er |
1er mai 2026 |
Saint Cloud
Prix De Beaumesnil |
Plat | Wittelsbach | 5% 16% | - - | 15 | 10ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Rillieux-La-Pape |
Plat | Polyspeed | 0% 0% | - - | - | |
27 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Des Tournesols |
Plat | Amazing Surprise | 19% 55% | - - | 3.8 | 3ème |
27 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Des Tournesols |
Plat | Body Physical | 19% 54% | 3,20€ 1,60€ | 3.2 | 1er |
25 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Danedream - Arc De Triomphe 2011 |
Plat | Come Alone | - - | - - | 4ème | |
19 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Pmu |
Plat | Polyspeed | 10% 29% | 3,70€ 1,90€ | 3.7 | 1er |
17 avr. 2026 |
Tarbes
Prix Jacques Boutier |
Plat | Fahrenheit | 13% 41% | - - | - | |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix D'Eyguieres |
Plat | Falkenstein | 12% 34% | - - | 5.3 | 4ème |
10 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De Sugiton |
Plat | Polyspeed | 9% 29% | - 2,40€ | 8.8 | 2ème |
10 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De Carro |
Plat | Amazing Surprise | 13% 43% | - - | 4.4 | 4ème |
10 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De Carro |
Plat | Body Physical | 10% 34% | - - | 7.6 | 3ème |
3 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Pont De Vivaux |
Plat | Polyspeed | 0% 0% | - - | - | |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Champaubert |
Haies | Parker | 11% 34% | - - | 17 | 6ème |
29 mars 2026 |
Cavaillon
Prix Amoros & Cie |
Plat | Come Alone | - - | - - | 2ème | |
18 mars 2026 |
Toulouse
Prix De La Ville De Tournefeuille |
Plat | Wittelsbach | 12% 33% | - - | 4.2 | 4ème |
18 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix De Carqueiranne |
Plat | Body Physical | 17% 50% | - - | 3 | 3ème |
18 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix De Carqueiranne |
Plat | Amazing Surprise | 15% 47% | - - | 11 | 5ème |
9 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Du Fort Saint-Jean |
Plat | Come Alone | 16% 48% | - - | 7.3 | 3ème |
9 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Gautier De La Selle |
Haies | Parker | 11% 33% | - - | 2.6 | 5ème |
24 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Menton |
Plat | Jezqazgan | 22% 55% | - - | 10 | 5ème |
19 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Grange De Commelles |
Plat | Parker | 15% 43% | - - | 32 | 5ème |
16 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Race And Care (prix Lord Flasheart) |
Plat | Astrea | 14% 58% | - - | 3.5 | 6ème |