Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de David Gascoigne en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dieppe |
0%
100%
|
| Auteuil |
0%
57%
|
| Nantes |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
17%
83%
|
| Haies |
13%
38%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Charron J. |
0%
100%
|
| Lefebvre Mr C. |
17%
58%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sourdeau De Beauregard D. |
14%
57%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
0%
100%
|
| Vendredi |
50%
100%
|
| Lundi |
0%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 2,30€ | 31% |
4/7
|
||
| Nantes | 50% | 6,10€ | 205% |
1/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Compiegne | 25% | 3,30€ | -18% |
1/4
|
50% | 1,80€ | -10% |
2/4
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 17% | 3,30€ | -45% |
1/6
|
83% | 1,94€ | 62% |
5/6
|
||
| Haies | 13% | 6,10€ | -24% |
1/8
|
38% | 2,30€ | -14% |
3/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Lefebvre Mr C. | 17% | 4,70€ | -22% |
2/12
|
58% | 2€ | 17% |
7/12
|
||
| Metivier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Howie N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sourdeau De Beauregard D. | 14% | 4,70€ | -33% |
2/14
|
57% | 2,08€ | 19% |
8/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
100% | 1,85€ | 85% |
2/2
|
||
| Vendredi | 50% | 6,10€ | 205% |
1/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Mardi | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
40% | 2,30€ | -8% |
2/5
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Rigoletto |
Steeple-chase | Lumino Bello | 16% 42% | - 2€ | 7.9 | 2ème |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix De Prechac |
Steeple-chase | Lumino Bello | 20% 49% | 3,30€ 1,90€ | 3.3 | 1er |
29 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Nupsala |
Steeple-chase | Lumino Bello | 20% 54% | - 2,60€ | 11 | 2ème |
1er nov. 2025 |
Nantes
Prix Vice-President Gilles Tartoue |
Steeple-chase | Lumino Bello | 29% 62% | - - | 2.8 | 3ème |
7 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier |
Steeple-chase | Lumino Bello | 19% 60% | - 2€ | 5.1 | 2ème |
13 sep. 2025 |
Auteuil
Prix Alain Et Gilles De Goulaine |
Haies | Lumino Bello | 8% 19% | - - | 8.8 | 11ème |
19 juin 2025 |
Dieppe
Prix Francois De Ganay |
Steeple-chase | Lumino Bello | 22% 64% | - 1,20€ | 2.4 | 2ème |
31 mai 2025 |
Auteuil
Prix Questarabad (groupe Iii) |
Haies | Lumino Bello | 0% 0% | - - | - | |
17 nov. 2024 |
Auteuil
Prix Robert Et Jean-Claude Weill |
Haies | Lumino Bello | 12% 38% | - 2,60€ | 9.1 | 3ème |
21 oct. 2024 |
Compiegne
Prix De Bourges |
Haies | Lumino Bello | 20% 52% | - - | 5 | 4ème |
11 sep. 2024 |
Compiegne
Prix Nuage |
Haies | Lumino Bello | 28% 68% | - - | 4.9 | 5ème |
7 mai 2024 |
Compiegne
Prix De Sospel |
Haies | Lumino Bello | 19% 50% | - 1,70€ | 5 | 2ème |
18 avr. 2024 |
Nantes
Prix Claude Rouget |
Haies | Lumino Bello | 12% 34% | 6,10€ 2,60€ | 6.1 | 1er |
14 avr. 2024 |
Angouleme
Prix De La Societe Des Courses De Niort |
Haies | Go To Vassy | - - | - - | 4ème | |
20 oct. 2023 |
Auteuil
Prix Petit Fontaine |
Haies | Pataille | 4% 17% | - - | 56 | 7ème |