Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Adeline De Senneville en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Toulouse |
50%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
100%
100%
|
| Lyon La Soie |
13%
53%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
22%
47%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Peltier S. |
100%
100%
|
| Mottier M. |
0%
100%
|
| Briand Th. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ducher J.P. |
33%
62%
|
| Chauve Laffay H. |
25%
44%
|
| Flirden Ch. |
6%
26%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
26%
52%
|
| Jeudi |
21%
37%
|
| Mardi |
14%
36%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Toulouse | 50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Lyon La Soie | 13% | 3,55€ | -53% |
2/15
|
53% | 2,01€ | 7% |
8/15
|
||
| Vincennes | 19% | 2,43€ | -54% |
4/21
|
52% | 1,77€ | -7% |
11/21
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Salon De Provence | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 33% | 7,88€ | 163% |
5/15
|
47% | 2,90€ | 35% |
7/15
|
||
| Saint Galmier | 14% | 3,40€ | -51% |
1/7
|
43% | 1,83€ | -21% |
3/7
|
||
| Vichy | 27% | 2,67€ | -27% |
3/11
|
36% | 2,13€ | -23% |
4/11
|
||
| Beaumont De Lomagne | 33% | 3,10€ | 3% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Feurs | 14% | 4,10€ | -41% |
1/7
|
29% | 2,10€ | -40% |
2/7
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Avignon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carpentras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 22% | 4,06€ | -10% |
20/90
|
47% | 2,01€ | -6% |
42/90
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Peltier S. | 100% | 2€ | 100% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 1,77€ | 77% |
3/3
|
||
| Biron R. | 100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Bazire J. M. | 67% | 2,43€ | 62% |
4/6
|
100% | 1,62€ | 62% |
6/6
|
||
| Ducher J. Ph. | 33% | 3,77€ | 26% |
7/21
|
62% | 2,05€ | 27% |
13/21
|
||
| Chauve-Laffay H. | 33% | 2,35€ | -22% |
2/6
|
50% | 2,13€ | 7% |
3/6
|
||
| Abrivard A. | 10% | 1,60€ | -84% |
1/10
|
40% | 1,70€ | -32% |
4/10
|
||
| Chauve-Laffay Q. | 15% | 4,05€ | -38% |
2/13
|
38% | 2,26€ | -13% |
5/13
|
||
| Verriere L. | 13% | 19,50€ | 144% |
1/8
|
25% | 3,70€ | -8% |
2/8
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,30€ | -54% |
1/5
|
||
| Lamaziere L. | 10% | 6,70€ | -33% |
1/10
|
20% | 2,20€ | -56% |
2/10
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fournigault G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Daougabel M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Darbord M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mathias-Maisonnette T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ducre M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Callier E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Martens Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piton J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabos V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Jesus E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ducher J.P. | 33% | 3,01€ | 0% |
14/42
|
62% | 1,82€ | 12% |
26/42
|
||
| Chauve Laffay H. | 25% | 3,20€ | -20% |
4/16
|
44% | 2,07€ | -9% |
7/16
|
||
| Flirden Ch. | 6% | 13,10€ | -25% |
2/35
|
26% | 2,54€ | -35% |
9/35
|
||
| Mary C.A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 26% | 3,37€ | -12% |
6/23
|
52% | 1,72€ | -10% |
12/23
|
||
| Jeudi | 21% | 3,03€ | -36% |
4/19
|
37% | 1,80€ | -34% |
7/19
|
||
| Mardi | 14% | 10,90€ | 56% |
2/14
|
36% | 3,52€ | 26% |
5/14
|
||
| Dimanche | 21% | 3,17€ | -32% |
3/14
|
36% | 1,92€ | -31% |
5/14
|
||
| Mercredi | 24% | 3,82€ | -10% |
4/17
|
35% | 1,60€ | -44% |
6/17
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
33% | 1,96€ | -35% |
5/15
|
||
| Lundi | 4% | 2,20€ | -91% |
1/25
|
12% | 2,07€ | -75% |
3/25
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 mai 2026 |
Avignon
Prix #raceandcare (gr B) |
Attelé | Lotta Rosie | - - | - - | - | |
11 mai 2026 |
Vichy
Prix De Louchy-Montfand |
Attelé | Istoric Mauzun | 23% 50% | - - | 4.3 | 6ème |
4 mai 2026 |
Vichy
Prix Henri Berry |
Attelé | Istoric Mauzun | 21% 47% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
3 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Puy-De-Dome |
Attelé | Lotta Rosie | - - | - - | 2ème | |
29 avr. 2026 |
Beaumont De Lomagne
Grand Prix Dynavena |
Attelé | Implora Mauzun | 18% 45% | - - | 10 | 6ème |
26 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Duche De Lorraine |
Attelé | Lacrima Mauzun | 9% 27% | - - | 9.7 | - |
22 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De L'Occident |
Attelé | Istoric Mauzun | - - | - 1,40€ | 7.1 | 2ème |
14 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Duche D'Aquitaine |
Attelé | Lacrima Mauzun | 3% 11% | - - | 17 | 5ème |
11 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De La Lorraine |
Attelé | Implora Mauzun | 6% 22% | - - | 5.7 | 8ème |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Eukrate |
Attelé | Istoric Mauzun | 27% 56% | - - | 2 | 4ème |
1er avr. 2026 |
Avignon
Prix Des Vignerons Du Grand Avign (gr C) |
Attelé | Lacrima Mauzun | - - | - - | 2ème | |
12 mars 2026 |
Saint Galmier
Prix D'Andrezieux-Boutheon |
Attelé | Lotta Rosie | 12% 39% | - - | 16 | 7ème |
1er mars 2026 |
Chatillon
Prix Christian Desvigne (gr A) |
Attelé | Lacrima Mauzun | - - | - - | 4ème | |
18 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Parc Du Verdon |
Attelé | Kavale Erca | 15% 46% | - - | 0 | 5ème |
6 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Guy Lux Et Leon Zitrone |
Attelé | Implora Mauzun | 13% 40% | - 2,20€ | 7.4 | 3ème |
29 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Parc Des Cevennes |
Attelé | Istoric Mauzun | 30% 63% | - - | 2.2 | - |
1er jan. 2026 |
Vincennes
Prix Du Croise-Laroche |
Attelé | Istoric Mauzun | 18% 43% | - 1,30€ | 1.8 | 2ème |
17 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Beaupreau |
Attelé | Lotta Rosie | 13% 34% | - - | 10 | 6ème |
4 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Honfleur |
Monté | Implora Mauzun | 13% 35% | - - | 5.7 | 5ème |
1er déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Cresserons |
Attelé | Lotta Rosie | 10% 32% | - 2,30€ | 11 | 3ème |
25 nov. 2025 |
Chartres
Prix Garage Royer A Brou |
Attelé | Lacrima Mauzun | 5% 19% | - - | 14 | 6ème |
15 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix Des 5 Ans |
Attelé | Kavale Erca | 22% 48% | 4€ 2,10€ | 4 | 1er |
11 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Galhope Vet - Prix Bellino Ii |
Attelé | Lotta Rosie | 9% 28% | - 1,50€ | 2.7 | 2ème |
11 nov. 2025 |
Lyon La Soie
#raceandcare - Prix Ourasi |
Attelé | Istoric Mauzun | 27% 57% | 2€ 1,20€ | 2 | 1er |
4 nov. 2025 |
Saint Galmier
Prix Les Jardins Authentiques-Jacinthes |
Attelé | Lotta Rosie | 3% 13% | - - | 68 | 7ème |