Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Yvonne Vollmer en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Aix Les Bains |
100%
100%
|
| Chantilly |
8%
33%
|
| Lyon La Soie |
5%
24%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
50%
50%
|
| Plat |
3%
17%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ubeda D. |
50%
50%
|
| Piccone T. |
14%
43%
|
| Trullier T. |
7%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vollmer Mme Y. |
5%
18%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
25%
50%
|
| Mardi |
9%
27%
|
| Mercredi |
0%
22%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Aix Les Bains | 100% | 8€ | 700% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Chantilly | 8% | 4,90€ | -59% |
1/12
|
33% | 2,08€ | -31% |
4/12
|
||
| Lyon La Soie | 5% | 9,80€ | -53% |
1/21
|
24% | 2,60€ | -38% |
5/21
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 3,90€ | -44% |
1/7
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 5,30€ | -34% |
1/8
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 50% | 8€ | 300% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Plat | 3% | 7,35€ | -77% |
2/64
|
17% | 2,77€ | -52% |
11/64
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ubeda D. | 50% | 8€ | 300% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Piccone T. | 14% | 4,90€ | -30% |
1/7
|
43% | 2,07€ | -11% |
3/7
|
||
| Trullier T. | 7% | 9,80€ | -35% |
1/15
|
33% | 2,60€ | -13% |
5/15
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
18% | 3,77€ | -34% |
3/17
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
0% | 0€ | -100% |
0/11
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Antz Mme Mar. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vollmer Mme Y. | 5% | 7,57€ | -66% |
3/66
|
18% | 2,70€ | -51% |
12/66
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 25% | 6,45€ | 61% |
2/8
|
50% | 1,82€ | -9% |
4/8
|
||
| Mardi | 9% | 9,80€ | -11% |
1/11
|
27% | 2,67€ | -27% |
3/11
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
22% | 3,40€ | -24% |
2/9
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
13% | 2,50€ | -67% |
2/15
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
11% | 5,30€ | -41% |
1/9
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Chantilly
Prix De Barbery |
Plat | Brave Shiina | 4% 12% | - - | 53 | 6ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Roquette |
Plat | Akamasoa | 5% 17% | - - | 45 | 10ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Helicoptere Pescara |
Plat | Akamasoa | 5% 15% | - - | 19 | 8ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix Des Conseillers De La Filiere Equine Du Grand-Est |
Plat | Brave Shiina | 5% 16% | - - | 71 | 11ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Bonneterre |
Plat | Brave Shiina | 4% 14% | - - | 39 | 12ème |
11 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Carre De Soie |
Plat | Brave Shiina | 9% 28% | - - | 9.8 | 6ème |
6 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Peupliers |
Plat | Akamasoa | 7% 19% | - - | 33 | 6ème |
2 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du President Bourjaillat |
Plat | Brave Shiina | 9% 29% | - - | 10 | 5ème |
24 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Vaise |
Plat | Brave Shiina | 12% 34% | - - | 12 | 7ème |
19 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Allee De La Porte Vaillant |
Plat | Akamasoa | 5% 15% | - - | 58 | 11ème |
14 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Gratte-Ciel |
Plat | Brave Shiina | 10% 29% | - - | 13 | 7ème |
22 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Mare De Vauville |
Plat | Akamasoa | 4% 13% | - - | 57 | 12ème |
15 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La Tour De Salvagny |
Plat | Brave Shiina | 9% 27% | - - | 8.8 | 7ème |
5 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La Minardiere |
Plat | I Am Gorgeous | 5% 20% | - - | 26 | 9ème |
5 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La Poudrette |
Plat | Brave Shiina | 11% 30% | - 1,50€ | 4.4 | 3ème |
17 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De L'Ancienne Batterie |
Plat | Brave Shiina | 10% 30% | - 3,10€ | 9.5 | 2ème |
16 nov. 2025 |
Nancy
Prix Monastir (lnc) |
Plat | I Am Gorgeous | - - | - - | 6ème | |
8 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Du Haras De Saint-Voir |
Plat | I Am Gorgeous | 15% 41% | - - | 14 | 6ème |
8 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix D'Aix-Les-Bains |
Plat | Brave Shiina | 6% 21% | - - | 11 | 8ème |
24 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De Confluence |
Plat | Brave Shiina | 14% 37% | - - | 4.6 | 8ème |
3 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Longines Equita Lyon C.h.i. - Prix Du Bouscat |
Plat | Brave Shiina | 5% 15% | - 3,50€ | 10 | 2ème |
16 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De La Mulatiere |
Plat | Monsieur Croco | 8% 24% | - 3,90€ | 13 | 3ème |
14 sep. 2025 |
Strasbourg
Prix Alphonse Bechtold |
Plat | Brave Shiina | 5% 17% | - - | 49 | 8ème |
25 juin 2025 |
Strasbourg
Prix De L'Essor |
Plat | Moon Star | 21% 63% | - - | 9.8 | 5ème |
7 juin 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Parc De La Tete D'Or |
Plat | Monsieur Croco | 10% 31% | - - | 8.3 | 4ème |