Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Krouchi Mansour en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Argentan |
100%
100%
|
| Cabourg |
14%
29%
|
| Vincennes |
6%
25%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
7%
22%
|
| Attelé |
11%
14%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier M. |
29%
57%
|
| Y Lebourgeois |
38%
50%
|
| Krouchi M. |
0%
11%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier M. |
29%
57%
|
| Coignard M. |
17%
33%
|
| Krouchi M. |
5%
10%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
11%
22%
|
| Mercredi |
7%
21%
|
| Jeudi |
9%
18%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Argentan | 100% | 1,70€ | 70% |
2/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Cabourg | 14% | 1,50€ | -79% |
1/7
|
29% | 3,25€ | -7% |
2/7
|
||
| Vincennes | 6% | 2,40€ | -85% |
1/16
|
25% | 1,83€ | -54% |
4/16
|
||
| Enghien Soisy | 20% | 1,90€ | -62% |
1/5
|
20% | 1,50€ | -70% |
1/5
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 4,20€ | -40% |
1/7
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sainte Marie Du Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bacqueville En Caux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 7% | 2,15€ | -84% |
2/27
|
22% | 2,65€ | -41% |
6/27
|
||
| Attelé | 11% | 1,63€ | -83% |
3/28
|
14% | 1,65€ | -76% |
4/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier M. | 29% | 2,15€ | -39% |
2/7
|
57% | 1,60€ | -9% |
4/7
|
||
| Y Lebourgeois | 38% | 1,63€ | -39% |
3/8
|
50% | 1,65€ | -18% |
4/8
|
||
| Krouchi M. | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
11% | 4,75€ | -50% |
2/19
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pasquier S. E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rebeche A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gervais Mme Aur. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Naveau A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Coignard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Croisic E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Krouchi I. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Voisin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Colas M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saussaye V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Larue L. F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier M. | 29% | 2,15€ | -39% |
2/7
|
57% | 1,60€ | -9% |
4/7
|
||
| Coignard M. | 17% | 1,40€ | -77% |
1/6
|
33% | 1,85€ | -38% |
2/6
|
||
| Krouchi M. | 5% | 1,75€ | -92% |
2/42
|
10% | 3,10€ | -70% |
4/42
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 11% | 1,90€ | -79% |
1/9
|
22% | 1,95€ | -57% |
2/9
|
||
| Mercredi | 7% | 2,40€ | -83% |
1/14
|
21% | 2,83€ | -39% |
3/14
|
||
| Jeudi | 9% | 1,40€ | -87% |
1/11
|
18% | 2,75€ | -50% |
2/11
|
||
| Samedi | 10% | 1,50€ | -85% |
1/10
|
10% | 1,20€ | -88% |
1/10
|
||
| Mardi | 8% | 2,00€ | -85% |
1/13
|
8% | 1,70€ | -87% |
1/13
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/53
|
2% | 1,70€ | -97% |
1/53
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Cherbourg
Prix Contact Hotel Utah Beach Carentan |
Attelé | Next Dance Kalouma | 15% 37% | - - | 1er | |
10 mai 2026 |
Cherbourg
Prix Contact Hotel Utah Beach Carentan |
Attelé | Naragonaise | 4% 13% | - - | 7ème | |
10 mai 2026 |
Cherbourg
Prix Contact Hotel Utah Beach Carentan |
Attelé | Nelson Star | 7% 22% | - - | - | |
1er mai 2026 |
Laon
Prix Bge Transport Et Logistique - Laon |
Monté | Naragonaise | - - | - - | - | |
1er mai 2026 |
Laon
Prix Bge Transport Et Logistique - Laon |
Monté | Nevada Smith | - - | - - | 1er | |
28 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Anna |
Monté | North Of Gold | 8% 26% | - - | 10 | - |
26 avr. 2026 |
Elbeuf
Prix Esperanza Idole Cornulier |
Attelé | Next Dance Kalouma | - - | - - | - | |
25 avr. 2026 |
Caen
Prix De Perriers |
Monté | Naragonaise | 4% 13% | - - | 69 | - |
14 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Euphrosyne |
Monté | Naragonaise | 5% 21% | - - | 46 | - |
14 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Euphrosyne |
Monté | Next Dance Kalouma | 6% 25% | - - | 23 | - |
12 avr. 2026 |
Graignes
Prix Amand Rigault |
Attelé | Nevada Smith | 9% 33% | - - | 7.4 | - |
7 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Adria |
Monté | North Of Gold | 5% 18% | - - | 28 | 5ème |
5 avr. 2026 |
Les Andelys
Prix Carrosserie Demoulins - Pinterville |
Attelé | Niska Bilou | - - | - - | 1er | |
23 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix D'Aquitaine |
Attelé | North Of Gold | 8% 26% | - - | 34 | - |
17 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Bir-Hakeim |
Monté | Naragonaise | 5% 20% | - - | 68 | 5ème |
16 mars 2026 |
Mauquenchy
Prix Jamin |
Attelé | Nevada Smith | 5% 19% | - - | 9ème | |
14 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Jag De Bellouet-Cornulier Races Q1 |
Monté | Lemon Fleury | 18% 44% | - 1,70€ | 4.5 | 3ème |
9 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Gex |
Monté | Nevada Smith | 3% 13% | - - | 15 | - |
7 déc. 2025 |
Reims
Prix Du Creps De Reims |
Attelé | Nova Castelle | - - | - - | 3ème | |
30 nov. 2025 |
Chateaubriant
Prix Belina Josselyn (gr B) |
Monté | Ma Coco | - - | - - | - | |
21 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Leona |
Monté | Lemon Fleury | 28% 67% | - - | 2 | 4ème |
13 nov. 2025 |
Amiens
Prix Tchot Souper A Francoise |
Monté | Ma Coco | 2% 10% | - - | 55 | 7ème |
4 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Carpentras |
Monté | Lemon Fleury | 14% 37% | 2,40€ 1,50€ | 2.4 | 1er |
19 oct. 2025 |
Caen
Prix Des Primeveres |
Attelé | Naragonaise | 8% 26% | - - | 48 | - |
15 oct. 2025 |
Cabourg
Prix Des Mesanges |
Monté | Ma Coco | 4% 13% | - - | 39 | 6ème |