Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Paul Dolle en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Dieppe |
50%
50%
|
| Moulins |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
7%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mr Emanuele Solinas |
0%
100%
|
| Roussel L. |
0%
100%
|
| Trolley De Prevaux G. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dolle P. |
7%
20%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
20%
60%
|
| Mardi |
0%
50%
|
| Dimanche |
17%
33%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Mans | 100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Dieppe | 50% | 17,30€ | 765% |
1/2
|
50% | 3,60€ | 80% |
1/2
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,90€ | 245% |
1/2
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 17,75€ | 610% |
2/5
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 7% | 11,25€ | -25% |
2/30
|
20% | 8,23€ | 65% |
6/30
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mr Emanuele Solinas | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 32,70€ | 3 170% |
1/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Trolley De Prevaux G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,90€ | 245% |
1/2
|
||
| Mangione R. | 25% | 17,30€ | 333% |
1/4
|
50% | 3,20€ | 60% |
2/4
|
||
| Marquette M. | 20% | 5,20€ | 4% |
1/5
|
20% | 1,90€ | -62% |
1/5
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dolle P. | 7% | 11,25€ | -25% |
2/30
|
20% | 8,23€ | 65% |
6/30
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 20% | 5,20€ | 4% |
1/5
|
60% | 13,83€ | 730% |
3/5
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Dimanche | 17% | 17,30€ | 188% |
1/6
|
33% | 2,55€ | -15% |
2/6
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Chateaubriant
Prix De L'Avenir |
Plat | Ivra Chope | 12% 34% | - - | 10 | 4ème |
1er mai 2026 |
Saint Cloud
Prix Hunyade |
Plat | Triumph Return | 7% 22% | - - | 30 | 9ème |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Sentiers Denecourt |
Plat | King Return | 5% 17% | - 2,80€ | 6.8 | 3ème |
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix Du Pmu |
Plat | Ivra Chope | 17% 47% | - - | 15 | 5ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Musee De L'Air Et De L'Espace |
Plat | King Return | 7% 20% | - - | 10 | 8ème |
8 avr. 2026 |
Deauville
Prix Du Moulin Brule |
Plat | Ivra Chope | 10% 30% | - - | 19 | 12ème |
20 mars 2026 |
Le Mans
Prix Des Mancelles |
Plat | Ivra Chope | 16% 43% | 5,20€ 1,90€ | 5.2 | 1er |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Fontaine-Le-Port |
Plat | King Return | 4% 13% | - - | 26 | 6ème |
13 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Rocher De Bouligny (chmpt Paris Turf Des App. & Jeunes Jock.) |
Plat | Ivra Chope | 5% 14% | - 32,70€ | 160 | 2ème |
20 nov. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Viaduc De Saint-Cloud |
Plat | King Return | 7% 22% | - - | 13 | 15ème |
13 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix De La Lande De Bruyere |
Plat | King Return | 7% 21% | - - | 51 | 4ème |
22 oct. 2025 |
Deauville
Prix De La Villa Des Abeilles |
Plat | King Return | 5% 16% | - - | 61 | 8ème |
7 juin 2025 |
Dieppe
Prix Claude Monet |
Plat | King Return | 6% 20% | 17,30€ 3,60€ | 17 | 1er |
2 juin 2025 |
Cholet
Prix Des Capucines |
Plat | King Return | 9% 26% | - - | 13 | 7ème |
18 mai 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Du Jockey Club De Belgique |
Plat | King Return | 11% 34% | - - | 6.3 | 4ème |
10 mai 2025 |
Moulins
Prix De Gennetines |
Plat | King Return | 11% 34% | - 1,50€ | 10 | 2ème |
27 avr. 2025 |
Nimes
Prix Des Antonins |
Plat | King Return | - - | - - | - | |
15 avr. 2025 |
Evreux
Prix Henri Van De Poele |
Plat | King Return | 8% 24% | - - | 23 | 7ème |
5 avr. 2025 |
Moulins
Prix Du Bourbonnais |
Plat | King Return | 9% 31% | - - | 4ème | |
21 mars 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De Bouvines |
Plat | King Return | 10% 27% | - 6,90€ | 35 | 2ème |
6 mars 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Potager Du Dauphin |
Plat | King Return | 4% 13% | - - | 124 | 14ème |
25 jan. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Ile D'Houat |
Plat | King Return | 6% 19% | - - | 25 | 10ème |
16 jan. 2025 |
Chantilly
Prix Leon Flavien (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockey |
Plat | King Return | 12% 31% | - - | 6.9 | 6ème |
18 déc. 2024 |
Deauville
Prix Du Merlerault |
Plat | King Return | 7% 23% | - - | 15 | 8ème |
14 nov. 2024 |
Fontainebleau
Prix De Vichy |
Plat | King Return | 7% 21% | - - | 62 | 12ème |