Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Klaus Wilhelm en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Deauville |
0%
100%
|
| Vichy |
67%
67%
|
| Lyon Parilly |
17%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
13%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lecoeuvre C. |
0%
100%
|
| Lopez Leret Mlle D. |
100%
100%
|
| Boisseau L. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bonnefoy (S) Y. |
13%
32%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
10%
50%
|
| Mercredi |
0%
50%
|
| Vendredi |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,05€ | 105% |
2/2
|
||
| Vichy | 67% | 6,55€ | 337% |
2/3
|
67% | 2,50€ | 67% |
2/3
|
||
| Lyon Parilly | 17% | 5,40€ | -10% |
1/6
|
50% | 3,10€ | 55% |
3/6
|
||
| Fontainebleau | 50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Strasbourg | 33% | 8,40€ | 180% |
1/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 10,20€ | 28% |
1/8
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 13% | 6,24€ | -18% |
5/38
|
32% | 3,07€ | -3% |
12/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Lopez Leret Mlle D. | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
||
| Velon Mlle M. | 50% | 6,70€ | 235% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Favriaux Mal. | 50% | 8,40€ | 320% |
1/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Madamet Mr A. | 14% | 5,90€ | -16% |
2/14
|
43% | 2,23€ | -4% |
6/14
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Besnier H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Romane Alavez | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bonnefoy (S) Y. | 13% | 6,24€ | -18% |
5/38
|
32% | 3,07€ | -3% |
12/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 10% | 4,30€ | -57% |
1/10
|
50% | 2,02€ | 1% |
5/10
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 10,20€ | 410% |
1/2
|
||
| Vendredi | 33% | 8,40€ | 180% |
1/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
33% | 3,20€ | 7% |
2/6
|
||
| Mardi | 20% | 5,90€ | 18% |
2/10
|
20% | 2,45€ | -51% |
2/10
|
||
| Samedi | 20% | 6,70€ | 34% |
1/5
|
20% | 2,40€ | -52% |
1/5
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Du Restaurant Panoramique |
Plat | Waldkauz | 7% 22% | - - | 21 | 9ème |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De L'Aqueduc |
Plat | Waldkauz | 7% 22% | - - | 9.6 | 11ème |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Croix-Luizet |
Plat | Waldkauz | 8% 24% | - 4,60€ | 24 | 3ème |
22 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Jean Louis Faucon |
Plat | Thunderheart | 0% 0% | - 1,80€ | 4.2 | 2ème |
10 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Perigord |
Plat | Waldkauz | 7% 22% | - - | 24 | 11ème |
9 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De Calas |
Plat | Thunderheart | 8% 25% | - - | 3.4 | 7ème |
24 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Vaise |
Plat | Waldkauz | 5% 15% | - 10,20€ | 41 | 3ème |
19 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Allee De La Porte Vaillant |
Plat | Thunderheart | 4% 15% | - - | 6.4 | 5ème |
14 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Gratte-Ciel |
Plat | Waldkauz | 5% 16% | - - | 57 | 12ème |
7 fév. 2026 |
Deauville
Prix Des Gentilhommieres |
Plat | Thunderheart | 8% 23% | - 1,80€ | 6 | 3ème |
21 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Montlucon |
Plat | Thunderheart | 4% 14% | - - | 14 | 9ème |
12 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Cheret |
Plat | Thunderheart | 7% 22% | - - | 24 | 8ème |
4 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Des Etangs De La Dombes |
Plat | Thunderheart | 7% 24% | - - | 48 | 7ème |
4 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Etangs De La Dombes |
Plat | Thunderheart | 3% 11% | - - | - | |
8 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix D'Aix-Les-Bains |
Plat | Waldkauz | 4% 15% | - - | 34 | 11ème |
24 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De Confluence |
Plat | Waldkauz | 7% 22% | - - | 30 | 10ème |
3 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Longines Equita Lyon C.h.i. - Prix Du Bouscat |
Plat | Waldkauz | 4% 11% | - - | 60 | 8ème |
22 sep. 2025 |
Vichy
Prix Charles Giraudon |
Plat | Waldkauz | 5% 17% | - - | 62 | 10ème |
15 août 2025 |
Vichy
Prix De Charmeil |
Plat | Waldkauz | 12% 34% | 6,70€ 2,40€ | 6.7 | 1er |
2 août 2025 |
Clairefontaine
Prix De La Pie Voleuse / 03/08 (prix De La Cote D'Albatre) |
Plat | Waldkauz | 4% 13% | - - | 28 | 8ème |
23 juin 2025 |
Lyon Parilly
Association Sos Lena - Prix Federation Des Courses Du Centre-Es |
Plat | Waldkauz | 6% 19% | - - | 32 | 10ème |
7 juin 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Chateau D'Eau |
Plat | Waldkauz | 11% 33% | - - | 4 | 4ème |
26 mai 2025 |
Marseille Borely
Prix De La Couronne |
Plat | Waldkauz | 9% 25% | - - | 6.6 | 6ème |
8 mai 2025 |
Strasbourg
Prix Du Restaurant Panoramique |
Plat | Waldkauz | 8% 24% | 8,40€ 2,80€ | 8.4 | 1er |
12 avr. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Baron De La Rochette - Handicap Challenge |
Plat | Waldkauz | 8% 26% | 4,30€ 1,60€ | 4.3 | 1er |