Merwestaal Racing Stables

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
18,99
Total gains carrière
53 100€
Pourcentage de victoires
16,67%
Nombre de courses courues
12
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
2
Non placé (4ème OU plus)
10
Ses dernières arrivées
3 mai 2026
7ème
  R5 C4
Caen
24 000€Monté2 450mSable
24 avr. 2026
-
  R1 C1
Vincennes
49 000€Attelé2 100mMachefer
16 avr. 2026
4ème
  R4 C4
Enghien Soisy
46 000€Attelé2 875mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Merwestaal Racing Stables en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Vincennes
22% 22%
 
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
18% 18%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Rochard B.
33% 33%
Gocciadoro A.
33% 33%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Gocciadoro A.
20% 20%
Untersteiner J.
14% 14%
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Vendredi
33% 33%
Dimanche
20% 20%
 

Statistiques

Analyse de ses 12 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vincennes 22% 7,70€ 71% 2/9
22% 2,70€ -40% 2/9
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 18% 7,70€ 40% 2/11
18% 2,70€ -51% 2/11
Monté 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Rochard B. 33% 11,70€ 290% 1/3
33% 3,60€ 20% 1/3
Gocciadoro A. 33% 3,70€ 23% 1/3
33% 1,80€ -40% 1/3
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Piton L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gocciadoro A. 20% 3,70€ -26% 1/5
20% 1,80€ -64% 1/5
Untersteiner J. 14% 11,70€ 67% 1/7
14% 3,60€ -49% 1/7
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vendredi 33% 11,70€ 290% 1/3
33% 3,60€ 20% 1/3
Dimanche 20% 3,70€ -26% 1/5
20% 1,80€ -64% 1/5
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/1
0% 0,00€ 0% 0/1
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/1
0% 0,00€ 0% 0/1
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/2
0% 0,00€ 0% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Merwestaal Racing Stables courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
3 mai 2026
Caen
Prix De Colombelles
Monté Nice Steel 11% 33% - - 17 7ème
24 avr. 2026
Vincennes
Prix De Villecresnes
Attelé Nice Steel 4% 13% - - 50 -
16 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix Journal Week-End (prix De Boulogne)
Attelé Nice Steel 4% 14% - - 32 4ème
4 avr. 2026
Vincennes
Prix De Bapaume
Attelé Nice Steel 2% 8% - - 24 8ème
27 fév. 2026
Vincennes
Prix Emile Allix Courboy
Attelé Dolce Viky 0% 0% - - -
25 fév. 2026
Vincennes
Prix De Chateau-Salins
Attelé Nice Steel 16% 40% - - 2.7 4ème
31 jan. 2026
Vincennes
Prix Andre Louis Dreux
Attelé Nice Steel 9% 25% - - 27 4ème
17 jan. 2026
Vincennes
Prix De Brest
Attelé Dolce Viky 18% 43% - - 21 7ème
15 jan. 2026
Vincennes
Prix De Cantin
Attelé Nice Steel 6% 20% 11,70€ 3,60€ 11 1er
13 déc. 2025
Vincennes
Prix Michel Thoury
Attelé Dolce Viky 2% 6% 3,70€ 1,80€ 3.7 1er
30 jan. 2025
Vincennes
Prix De Feucherolles
Attelé Easy Di Girifalco 8% 22% - - 7.5 8ème
15 juin 2024
Enghien Soisy
Prix De New York
Attelé Kennedy 5% 19% - - 13 7ème