Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Christophe Poyer en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Argentan |
0%
100%
|
| Graignes |
100%
100%
|
| Vichy |
14%
57%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
7%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Koubiche J. |
0%
100%
|
| Pierquin N. |
0%
100%
|
| Verva P. Y. |
9%
27%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Verva P.Y. |
7%
24%
|
| Bekaert D. |
0%
20%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
4%
26%
|
| Mardi |
9%
22%
|
| Jeudi |
4%
20%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Graignes | 100% | 4,45€ | 345% |
2/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Vichy | 14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
57% | 2,40€ | 37% |
4/7
|
||
| Chartres | 50% | 4,80€ | 140% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 14% | 5,35€ | -24% |
2/14
|
36% | 1,96€ | -30% |
5/14
|
||
| La Capelle | 14% | 4,70€ | -33% |
1/7
|
29% | 2€ | -43% |
2/7
|
||
| Mauquenchy | 14% | 19,20€ | 174% |
1/7
|
29% | 4,40€ | 26% |
2/7
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 2,75€ | -31% |
2/8
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Enghien Soisy | 7% | 19,40€ | 29% |
1/15
|
20% | 3,83€ | -23% |
3/15
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/38
|
16% | 3,60€ | -43% |
6/38
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 2€ | -80% |
1/10
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avignon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Son Pardo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berck Sur Mer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vesoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 7% | 7,82€ | -44% |
9/125
|
25% | 2,67€ | -34% |
31/125
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Pierquin N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Verva P. Y. | 9% | 7,82€ | -30% |
9/101
|
27% | 2,74€ | -27% |
27/101
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,50€ | -75% |
1/6
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lepere D. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Bethouart Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seguin Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barcelo Bisquerra Miq. J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mestre Suner M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herbeau E. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Verva Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Verva P.Y. | 7% | 7,82€ | -44% |
9/126
|
24% | 2,69€ | -36% |
30/126
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
||
| Mestre Suner M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 4% | 19,40€ | -28% |
1/27
|
26% | 3,04€ | -21% |
7/27
|
||
| Mardi | 9% | 3,65€ | -68% |
2/23
|
22% | 1,64€ | -64% |
5/23
|
||
| Jeudi | 4% | 4,80€ | -81% |
1/25
|
20% | 2,44€ | -51% |
5/25
|
||
| Lundi | 5% | 3,70€ | -83% |
2/44
|
18% | 2,36€ | -57% |
8/44
|
||
| Mercredi | 9% | 6,15€ | -44% |
2/22
|
14% | 2,00€ | -73% |
3/22
|
||
| Samedi | 6% | 19,20€ | 20% |
1/16
|
13% | 4,10€ | -49% |
2/16
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/26
|
12% | 4,03€ | -53% |
3/26
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Vincennes
Prix Emile Neveux |
Monté | If You Can | 2% 12% | - - | 48 | - |
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Magnet |
Attelé | Lexovienne | 29% 61% | 2,70€ 1,50€ | 2.7 | 1er |
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Hersilia |
Monté | If You Can | 2% 11% | - - | 34 | - |
19 avr. 2026 |
La Capelle
Prix De Vervins |
Attelé | Lexovienne | 19% 50% | 4,70€ 1,80€ | 4.7 | 1er |
7 avr. 2026 |
Cavaillon
Prix Remy Gondoin |
Monté | If You Can | 14% 39% | - - | 11 | 5ème |
1er avr. 2026 |
Avignon
Prix Gas Delphin |
Attelé | If You Can | - - | - - | 8.4 | 5ème |
28 mars 2026 |
Nancy
Prix Emile Galle |
Attelé | Lexovienne | 17% 43% | - 1,70€ | 7.1 | 2ème |
15 mars 2026 |
Amiens
Prix Du Printemps Du Departement |
Attelé | Lexovienne | - - | - - | 2ème | |
25 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix D'Entrevaux |
Attelé | If You Can | 12% 36% | - 2,10€ | 13 | 3ème |
11 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Du Mesle |
Attelé | Lexovienne | 0% 0% | - - | - | |
31 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Eckmuhl Vro |
Attelé | If You Can | 3% 13% | - - | 22 | 4ème |
13 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Bois-Guillaume |
Attelé | Lexovienne | 16% 44% | - - | 22 | 6ème |
5 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Fandango |
Attelé | If You Can | 1% 7% | - - | 15 | - |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De La Drome |
Attelé | Lexovienne | 11% 32% | - 1,90€ | 5.2 | 3ème |
18 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Velinotte |
Attelé | If You Can | 6% 23% | - - | 31 | 5ème |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Le Parisien (prix De Fournels) |
Attelé | Lexovienne | 17% 41% | - - | 14 | - |
4 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Jean-Luc Michel |
Attelé | If You Can | 5% 16% | - - | 22 | 8ème |
19 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Cafe Du Commerce - Forges Les Eaux |
Attelé | If You Can | 2% 7% | - - | 129 | - |
8 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De La Boulangerie Mathieu |
Attelé | Lexovienne | 11% 31% | - 2,40€ | 8.9 | 3ème |
3 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Ludovica |
Attelé | If You Can | 3% 10% | - - | 103 | - |
14 sep. 2025 |
Reims
Prix De L'Hippodrome De Montier-En-Der |
Attelé | If You Can | 2% 13% | - - | 10 | 6ème |
31 août 2025 |
Montier En Der
Prix Am Motors - Prix Fermolor |
Attelé | If You Can | - - | - - | 7ème | |
26 août 2025 |
La Capelle
Px Restaurant Panoramique 06 61 47 92 91 |
Attelé | If You Can | 1% 7% | - - | 19 | 9ème |
16 août 2025 |
Vincennes
Prix De Dinard |
Attelé | If You Can | 2% 6% | - - | 53 | 6ème |
3 août 2025 |
Vittel
Prix Melan Moutet |
Attelé | If You Can | - - | - - | - |