Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Antoine Lherete en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
100%
100%
|
| Pornichet La Baule |
100%
100%
|
| Mauquenchy |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
53%
67%
|
| Attelé |
24%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Y Lebourgeois |
100%
100%
|
| Ploquin Pau. Ph. |
40%
80%
|
| Mottier M. |
75%
75%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier M. |
78%
78%
|
| Lherete A. |
22%
39%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
40%
80%
|
| Vendredi |
60%
60%
|
| Mercredi |
44%
56%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Mauquenchy | 50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
100% | 1,70€ | 70% |
2/2
|
||
| Vincennes | 56% | 3,94€ | 119% |
5/9
|
67% | 1,63€ | 9% |
6/9
|
||
| Caen | 50% | 3,40€ | 70% |
2/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Cabourg | 40% | 3,60€ | 44% |
2/5
|
40% | 1,75€ | -30% |
2/5
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 53% | 2,04€ | 9% |
8/15
|
67% | 1,44€ | -4% |
10/15
|
||
| Attelé | 24% | 6,05€ | 42% |
4/17
|
35% | 2,02€ | -29% |
6/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Y Lebourgeois | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 40% | 2,45€ | -2% |
2/5
|
80% | 1,48€ | 18% |
4/5
|
||
| Mottier M. | 75% | 1,90€ | 43% |
6/8
|
75% | 1,42€ | 6% |
6/8
|
||
| Lagadeuc F. | 38% | 7,33€ | 175% |
3/8
|
63% | 2,10€ | 31% |
5/8
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lherete A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Plard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier M. | 78% | 1,94€ | 51% |
7/9
|
78% | 1,44€ | 12% |
7/9
|
||
| Lherete A. | 22% | 5,38€ | 17% |
5/23
|
39% | 1,82€ | -29% |
9/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 40% | 1,75€ | -30% |
2/5
|
80% | 1,40€ | 12% |
4/5
|
||
| Vendredi | 60% | 3,37€ | 102% |
3/5
|
60% | 1,77€ | 6% |
3/5
|
||
| Mercredi | 44% | 5,28€ | 134% |
4/9
|
56% | 1,74€ | -3% |
5/9
|
||
| Jeudi | 25% | 2,00€ | -50% |
1/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Samedi | 17% | 1,80€ | -70% |
1/6
|
17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
||
| Dimanche | 17% | 2,00€ | -67% |
1/6
|
17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Alencon
Prix Commune De Conde-Sur-Sarthe (gr A) |
Attelé | Midnight Rose | - - | - - | - | |
3 mai 2026 |
Caen
Prix De Louvigny |
Attelé | Lady De Vandel | 4% 17% | - - | 23 | - |
13 avr. 2026 |
Argentan
Prix Du Cidre De Normandie |
Attelé | Lady De Vandel | 9% 27% | - - | 40 | - |
7 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Aethra |
Monté | Kousine Majyc | 26% 64% | 1,60€ 1,20€ | 1.6 | 1er |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Saintes |
Attelé | Lady De Vandel | 6% 21% | - - | 55 | 8ème |
16 mars 2026 |
Mauquenchy
Prix Tidalium Pelo |
Monté | Kousine Majyc | 25% 56% | 1,40€ 1,10€ | 1er | |
27 fév. 2026 |
Vincennes
Prix D'Alencon |
Monté | Kousine Majyc | 25% 59% | 1,80€ 1,60€ | 1.8 | 1er |
10 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Dieppe |
Attelé | Lady De Vandel | 14% 36% | - - | 4.7 | - |
31 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Henri Hellard |
Monté | Kousine Majyc | 23% 53% | 2€ 1,60€ | 2 | 1er |
24 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Varenne |
Attelé | Lady De Vandel | 4% 15% | - - | 18 | 6ème |
16 jan. 2026 |
Nantes
Prix Yves Bouvier |
Monté | Kousine Majyc | 21% 49% | - - | 1.7 | - |
24 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Bouville |
Monté | Kousine Majyc | 21% 51% | 2€ 1,40€ | 2 | 1er |
5 oct. 2025 |
Cordemais
Prix Estuaire Immobilier |
Attelé | Majeste De Tillard | - - | - - | 3ème | |
28 août 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Hotel Escale Oceania Pornichet |
Monté | Kousine Majyc | 21% 47% | 2,60€ 1,60€ | 2.6 | 1er |
24 août 2025 |
Laval
Prix Promocash Laval (gr A) |
Attelé | Majeste De Tillard | 5% 18% | - - | 3ème | |
15 août 2025 |
Francheville
Prix Christina Pluchet Senatrice |
Monté | Kousine Majyc | - - | - - | - | |
2 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Montevrain |
Monté | Kousine Majyc | 16% 42% | - - | 4.9 | 4ème |
29 juil 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Des Fleurs |
Monté | Initiale Lila | 23% 59% | - - | 4.4 | 5ème |
22 juil 2025 |
Cabourg
Prix Actu.fr (prix Des Grassettes) |
Attelé | Lady De Vandel | 17% 44% | 5€ 1,90€ | 5 | 1er |
20 juil 2025 |
Clairefontaine
Prix Vans Barbot |
Attelé | Kousine Majyc | - - | - - | 2ème | |
8 juil 2025 |
Cabourg
Prix De Sainte-Marie-Du-Mont |
Attelé | Kousine Majyc | 25% 53% | 2,20€ 1,60€ | 2.2 | 1er |
4 juil 2025 |
Cabourg
Prix De Granville |
Attelé | Lady De Vandel | 0% 0% | - - | - | |
30 juin 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix De Pontorson |
Monté | Initiale Lila | 33% 61% | - 1,30€ | 2.2 | 2ème |
8 juin 2025 |
Saint Malo
Prix Du Fort National |
Attelé | Initiale Lila | 12% 35% | - - | 14 | - |
3 juin 2025 |
Vincennes
Prix Prokne |
Attelé | Lady De Vandel | 11% 33% | 12,30€ 2,40€ | 12 | 1er |