Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de H.Roux/mme D.Ricard en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Deauville |
50%
100%
|
| Saint Cloud |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
17%
50%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duporte Mlle A. |
0%
100%
|
| Demuro C. |
100%
100%
|
| Lemaitre A. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cerulis S. |
17%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
100%
100%
|
| Mercredi |
0%
100%
|
| Dimanche |
0%
100%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Deauville | 50% | 4,80€ | 140% |
1/2
|
100% | 7,35€ | 635% |
2/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,80€ | 280% |
1/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 17% | 4,80€ | -20% |
1/6
|
50% | 6,17€ | 208% |
3/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duporte Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 13€ | 1 200% |
1/1
|
||
| Demuro C. | 100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cerulis S. | 17% | 4,80€ | -20% |
1/6
|
50% | 6,17€ | 208% |
3/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 13,00€ | 1 200% |
1/1
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 3,80€ | 280% |
1/1
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Gold River |
Plat | Jones | 11% 32% | - - | 23 | 7ème |
5 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Zarkava |
Plat | Jones | 8% 25% | - - | 22 | 7ème |
11 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Auguste Rodin Coolmore Prix Saint-Alary |
Plat | Jones | 18% 64% | - - | 8 | 4ème |
29 mars 2025 |
Saint Cloud
Prix Penelope |
Plat | Jones | 8% 28% | - 3,80€ | 18 | 2ème |
17 jan. 2025 |
Deauville
Prix De La Perdriere |
Plat | Jones | 11% 36% | 4,80€ 1,70€ | 4.8 | 1er |
3 déc. 2024 |
Deauville
Prix Du Grand Chesnay |
Plat | Jones | 4% 11% | - 13€ | 57 | 3ème |