Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de A.Don/d.Macauliffe/i.Corbani en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Compiegne |
100%
100%
|
| Deauville |
0%
100%
|
| Fontainebleau |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
13%
63%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Levesque W. |
0%
100%
|
| Piccone T. |
20%
80%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monfort (S) Fr. |
13%
63%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lundi |
0%
100%
|
| Mercredi |
0%
100%
|
| Samedi |
0%
100%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Compiegne | 100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,70€ | 70% |
2/2
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,10€ | -63% |
1/3
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 13% | 3,70€ | -54% |
1/8
|
63% | 1,78€ | 11% |
5/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Levesque W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Piccone T. | 20% | 3,70€ | -26% |
1/5
|
80% | 1,70€ | 36% |
4/5
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monfort (S) Fr. | 13% | 3,70€ | -54% |
1/8
|
63% | 1,78€ | 11% |
5/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Dimanche | 33% | 3,70€ | 23% |
1/3
|
67% | 2,20€ | 47% |
2/3
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix Des Neuf Fontaines |
Plat | Pennsylvania | 15% 41% | 3,70€ 1,70€ | 3.7 | 1er |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De La Biche |
Plat | Pennsylvania | 12% 35% | - - | 10 | 10ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Vulaines-Sur-Seine |
Plat | Pennsylvania | 15% 42% | - 1,30€ | 3.1 | 3ème |
27 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De Montsoult |
Plat | Pennsylvania | 16% 51% | - 1,10€ | 6.7 | 3ème |
21 sep. 2025 |
Fontainebleau
Prix Label Equures |
Plat | Pennsylvania | 6% 19% | - 2,10€ | 5.7 | 2ème |
23 août 2025 |
Deauville
Prix Du Hamel |
Plat | Pennsylvania | 5% 18% | - 2,70€ | 15 | 2ème |
10 mai 2025 |
Moulins
Prix De Gennetines |
Plat | Pennsylvania | 0% 0% | - - | - | |
10 avr. 2025 |
Chantilly
Prix Des Cotes D'Orleans |
Plat | Pennsylvania | 4% 14% | - - | 24 | 4ème |