M Jérôme Guy Foucault

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
16,79
Total gains carrière
36 925€
Pourcentage de victoires
16%
Nombre de courses courues
25
Victoires
4
Placé (Dans les 3 premiers)
8
Non placé (4ème OU plus)
17
Ses dernières arrivées
5 avr. 2026
1er
  R5 C3
Chartres
24 000€Monté2 825mSable
6 mars 2026
4ème
  R3 C5
Pontchateau
24 000€Monté2 800mSable
24 fév. 2026
1er
  R3 C6
Mauquenchy
19 000€Monté2 850mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Jérôme Guy Foucault en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Chartres
100% 100%
Mauquenchy
100% 100%
Vincennes
0% 25%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
67% 67%
Attelé
0% 17%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ferron J.
100% 100%
Barrier A.
0% 50%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Terry F.
67% 67%
Varin M.
0% 17%
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
100% 100%
Dimanche
0% 50%
Lundi
8% 8%

Statistiques

Analyse de ses 25 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chartres 100% 10,10€ 910% 1/1
100% 2,30€ 130% 1/1
Mauquenchy 100% 5,40€ 440% 1/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Vincennes 0% 0€ -100% 0/4
25% 11,30€ 183% 1/4
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Compiegne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Grenade Sur Garonne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Meral 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Castelsarrasin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Francheville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 67% 7,75€ 417% 2/3
67% 2,10€ 40% 2/3
Attelé 0% 0€ -100% 0/6
17% 11,30€ 88% 1/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ferron J. 100% 7,75€ 675% 2/2
100% 2,10€ 110% 2/2
Barrier A. 0% 0€ -100% 0/2
50% 11,30€ 465% 1/2
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bougon Bougeard P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Matheo Duval 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Baude S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lelievre E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mombourg S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Creps R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ducos Th. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Baulain M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laisis D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pasquier S. E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Alexandre Bodin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Terry F. 67% 7,75€ 417% 2/3
67% 2,10€ 40% 2/3
Varin M. 0% 0€ -100% 0/6
17% 11,30€ 88% 1/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 100% 5,40€ 440% 1/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/2
50% 11,30€ 465% 1/2
Lundi 8% 10,10€ -16% 1/12
8% 2,30€ -81% 1/12
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/2
0% 0,00€ 0% 0/2
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/4
0% 0,00€ 0% 0/4
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/1
0% 0,00€ 0% 0/1
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/3
0% 0,00€ 0% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire M Jérôme Guy Foucault courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
26 avr. 2026
Meral
Prix Georges Et Annick Dreux
Monté Joli Alezan - - - - -
5 avr. 2026
Chartres
Prix L'Illiade
Monté Joli Alezan 9% 28% 10,10€ 2,30€ 10 1er
6 mars 2026
Pontchateau
Prix De Vannes
Monté Joli Alezan 8% 26% - - 3.7 4ème
24 fév. 2026
Mauquenchy
Prix De La Cathedrale De Rouen
Monté Joli Alezan 13% 37% 5,40€ 1,90€ 5.4 1er
15 fév. 2026
Le Mont Saint Michel
Prix De Moidrey
Attelé Joli Alezan 12% 31% - - -
11 jan. 2026
Graignes
Prix Idao De Tillard
Attelé Joli Alezan 7% 23% - - 2ème
11 jan. 2026
Graignes
Prix De La Baie Du Cotentin
Attelé Keepsake Mossa 9% 26% - - -
26 déc. 2025
Vincennes
Prix De Compiegne
Attelé Keepsake Mossa 7% 22% - - 14 -
14 déc. 2025
Grenade Sur Garonne
Prix De La Chocolaterie De Larra
Attelé Joli Alezan - - - - 1er
29 nov. 2025
Vincennes
Prix De Marennes-Oleron
Attelé Keepsake Mossa 6% 18% - 11,30€ 46 2ème
23 nov. 2025
Grenade Sur Garonne
Prix Rene Pons
Attelé Joli Alezan - - - - 6ème
3 nov. 2025
Vincennes
Prix D'Isigny
Attelé Keepsake Mossa 11% 31% - - 14 5ème
19 oct. 2025
Castelsarrasin
Prix O Canal Fleury
Attelé Joli Alezan - - - - -
6 oct. 2025
Nantes
Prix Des Majors De La Coiffure
Attelé Keepsake Mossa 10% 28% - - -
21 sep. 2025
Chalons En Champagne
Px Imprimerie Recto-Verso - Renault Ch.
Attelé Keepsake Mossa - - - - 1er
7 sep. 2025
Compiegne
Prix De La Federation Du Nord
Attelé Keepsake Mossa - - - - 8ème
27 août 2025
Les Sables D'Olonne
Prix Du Pmu
Attelé Keepsake Mossa 4% 17% - - 19 9ème
17 août 2025
Francheville
Prix L'Echo Republicain
Attelé Keepsake Mossa - - - - 3ème
9 août 2025
Graignes
Prix Agrial Districo
Attelé Keepsake Mossa - - - - -
29 juin 2025
Chartres
Prix
Attelé Keepsake Mossa - - - - -
13 juin 2025
Vincennes
Prix Shandrani Beachcomber (prix Lomia)
Attelé Keepsake Mossa 3% 14% - - 27 5ème
23 mai 2025
Graignes
Prix Intermarche Carentan
Attelé Keepsake Mossa 5% 18% - - 12 -
8 mai 2025
Elbeuf
Prix Maneki Neko (gr B)
Attelé Keepsake Mossa - - - - -
1er mai 2025
Saint Omer
Prix Gregory Malbaut
Attelé Keepsake Mossa - - - - 2ème