E.Monfort(S)/p&c.Peltier(S)

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
2,33
Total gains carrière
94 740€
Pourcentage de victoires
71,43%
Nombre de courses courues
7
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
5
Non placé (4ème OU plus)
2
Ses dernières arrivées
22 mars 2026
5ème
  R1 C6
Auteuil
125 000€Haies3 600mHerbe
8 fév. 2026
1er
  R5 C2
Pau
67 000€Haies3 500mHerbe
18 jan. 2026
1er
  R4 C5
Pau
46 000€Haies3 500mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de E.Monfort(S)/p&c.Peltier(S) en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Nantes
100% 100%
Pau
100% 100%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
80% 80%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Beaurain T.
100% 100%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Peltier (S) P&c.
67% 67%
 
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Jeudi
100% 100%
Lundi
75% 75%
 

Statistiques

Analyse de ses 7 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Nantes 100% 1,60€ 60% 1/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Pau 100% 1,83€ 83% 3/3
100% 1,33€ 33% 3/3
Auteuil 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Moulins 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 80% 1,78€ 42% 4/5
80% 1,30€ 4% 4/5
Plat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Beaurain T. 100% 1,78€ 78% 4/4
100% 1,30€ 30% 4/4
Claudic J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lefebvre Mr C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Peltier (S) P&c. 67% 1,78€ 18% 4/6
67% 1,30€ -13% 4/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Jeudi 100% 1,60€ 60% 1/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Lundi 75% 1,83€ 37% 3/4
75% 1,33€ 0% 3/4
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/2
0% 0,00€ 0% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire E.Monfort(S)/p&c.Peltier(S) courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
22 mars 2026
Auteuil
Prix De Pepinvast
Haies Callisto Du Nord 12% 44% - - 5.8 5ème
8 fév. 2026
Pau
Prix Camille Duboscq
Haies Callisto Du Nord 21% 58% 1,50€ 1,20€ 0 1er
18 jan. 2026
Pau
Prix Elan Bearnais (prix Joseph De Gontaut-Biron)
Haies Callisto Du Nord 23% 61% 2,10€ 1,60€ 0 1er
14 déc. 2025
Pau
Prix De Montpezat
Haies Callisto Du Nord 21% 53% 1,90€ 1,20€ 1.9 1er
12 nov. 2025
Nantes
Grande Course De Haies De L'Ouest
Haies Callisto Du Nord 27% 75% 1,60€ 1,20€ 1.6 1er
6 oct. 2025
Nantes
Prix Des Conscrits
Haies Callisto Du Nord 11% 32% - - 1er
25 août 2025
Moulins
Prix De L'Allier
Plat Callisto Du Nord 10% 30% - - 4.7 6ème