Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Riviera Equine/m.Lagasse en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Toulouse |
100%
100%
|
| Angers |
100%
100%
|
| Longchamp |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
100%
100%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouchin Alxi. |
100%
100%
|
| Soumillon C. |
100%
100%
|
| Journiac H. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barberot (S) Y. |
100%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lundi |
100%
100%
|
| Jeudi |
100%
100%
|
| Mardi |
100%
100%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Toulouse | 100% | 3,70€ | 270% |
2/2
|
100% | 1,55€ | 55% |
2/2
|
||
| Angers | 100% | 5,40€ | 440% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Longchamp | 100% | 12,40€ | 1 140% |
1/1
|
100% | 5,40€ | 440% |
1/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 100% | 6,30€ | 530% |
4/4
|
100% | 2,53€ | 153% |
4/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouchin Alxi. | 100% | 12,40€ | 1 140% |
1/1
|
100% | 5,40€ | 440% |
1/1
|
||
| Soumillon C. | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Journiac H. | 100% | 4,95€ | 395% |
2/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barberot (S) Y. | 100% | 6,30€ | 530% |
4/4
|
100% | 2,53€ | 153% |
4/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lundi | 100% | 7,65€ | 665% |
2/2
|
100% | 3,55€ | 255% |
2/2
|
||
| Jeudi | 100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Mardi | 100% | 5,40€ | 440% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Camille Pissarro Coolmore Prix Saint-Alary |
Plat | Lapotheose | 16% 48% | 12,40€ 5,40€ | 12 | 1er |
19 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Caravelle - Haras Des Granges - Fonds Europeen De L'Elevage |
Plat | Lapotheose | 11% 34% | 2,90€ 1,70€ | 2.9 | 1er |
18 mars 2026 |
Toulouse
Prix La Lagune |
Plat | Lapotheose | 30% 82% | 4,50€ 1,40€ | 4.5 | 1er |
22 sep. 2025 |
Angers
Prix Brantome |
Plat | Lapotheose | 6% 19% | 5,40€ 1,60€ | 5.4 | 1er |