Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Benoit Iung en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Strasbourg |
50%
75%
|
| Nancy |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
29%
57%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Piccone T. |
0%
100%
|
| Hardouin E. |
100%
100%
|
| Lemaitre A. |
33%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vollmer Mme Y. |
29%
57%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
100%
100%
|
| Mercredi |
0%
100%
|
| Lundi |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Strasbourg | 50% | 7,65€ | 283% |
2/4
|
75% | 2,30€ | 73% |
3/4
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 29% | 7,65€ | 119% |
2/7
|
57% | 2,28€ | 30% |
4/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Hardouin E. | 100% | 6,70€ | 570% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Lemaitre A. | 33% | 8,60€ | 187% |
1/3
|
67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vollmer Mme Y. | 29% | 7,65€ | 119% |
2/7
|
57% | 2,28€ | 30% |
4/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 100% | 6,70€ | 570% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Lundi | 50% | 8,60€ | 330% |
1/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Du Restaurant Panoramique |
Plat | Candyman | 10% 29% | 6,70€ 2,10€ | 6.7 | 1er |
18 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix De Wissembourg |
Plat | Candyman | 9% 26% | - - | 4.2 | 4ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix Des Conseillers De La Filiere Equine Du Grand-Est |
Plat | Candyman | 8% 23% | - 2,20€ | 5.5 | 2ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Du Bas-Rhin |
Plat | Candyman | 7% 20% | 8,60€ 2,70€ | 8.6 | 1er |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Dercourt |
Plat | Candyman | 6% 18% | - - | 13 | 7ème |
30 nov. 2025 |
Nancy
Prix Stanislas Leszczynski Duc De Lorraine |
Plat | Candyman | 6% 18% | - - | 2ème | |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Prix Du Haras De Strasbourg |
Plat | Candyman | 10% 30% | - 2,10€ | 4.9 | 3ème |
18 oct. 2025 |
Nancy
Prix Des Nouveaux Partenaires Pmu (prix Du Square De Liege) |
Plat | Candyman | 14% 37% | - - | 5.7 | 10ème |