Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme R.Perron/m.Le Guen en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Craon |
0%
100%
|
| Le Mans |
0%
100%
|
| Machecoul |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
33%
67%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Roussel L. |
33%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lotoux (S) C. |
33%
67%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
100%
100%
|
| Lundi |
0%
100%
|
| Jeudi |
0%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Machecoul | 100% | 9€ | 800% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Nantes | 50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 33% | 5,35€ | 78% |
2/6
|
67% | 2,30€ | 53% |
4/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Roussel L. | 33% | 5,35€ | 78% |
2/6
|
67% | 2,30€ | 53% |
4/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lotoux (S) C. | 33% | 5,35€ | 78% |
2/6
|
67% | 2,30€ | 53% |
4/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 100% | 5,35€ | 435% |
2/2
|
100% | 2,05€ | 105% |
2/2
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 mars 2026 |
Nantes
Prix De L'Ile Feydeau |
Plat | Never Come Back | 36% 86% | 1,70€ 1,20€ | 1.7 | 1er |
4 mars 2026 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Sille-Le-Guillaume |
Plat | Never Come Back | 10% 29% | - 2,60€ | 8.5 | 2ème |
10 fév. 2026 |
Machecoul
Prix Gilles Dufoy |
Plat | Never Come Back | 11% 32% | 9€ 2,90€ | 9 | 1er |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Maison De La Truie Qui File |
Plat | Never Come Back | 8% 25% | - - | 15 | 7ème |
30 nov. 2025 |
Craon
Prix Terideal (prix De Beauvallon) |
Plat | Never Come Back | 7% 20% | - 2,50€ | 10 | 3ème |
12 nov. 2025 |
Nantes
Prix De La Place Royale |
Plat | Never Come Back | 10% 30% | - - | 4.6 | 5ème |