Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de A.Pierini/f.Nassi/damone Srls en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon La Soie |
100%
100%
|
| Evreux |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
67%
67%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouchin Alxi. |
100%
100%
|
| Velon Mlle M. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bietolini G. |
67%
67%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
100%
100%
|
| Jeudi |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon La Soie | 100% | 8,30€ | 730% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Evreux | 100% | 3€ | 200% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 67% | 5,65€ | 277% |
2/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouchin Alxi. | 100% | 8,30€ | 730% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Velon Mlle M. | 100% | 3€ | 200% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bietolini G. | 67% | 5,65€ | 277% |
2/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 100% | 8,30€ | 730% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Jeudi | 50% | 3,00€ | 50% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix Du Pmu |
Plat | Merveille | 13% 41% | 3€ 1,70€ | 3 | 1er |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Cerealiste |
Plat | Merveille | 11% 32% | 8,30€ 3,10€ | 8.3 | 1er |
18 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Des Coquillages |
Plat | Merveille | 10% 29% | - - | 8.6 | 5ème |