M Paul Azria

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
21,15
Total gains carrière
107 195€
Pourcentage de victoires
8,22%
Nombre de courses courues
73
Victoires
6
Placé (Dans les 3 premiers)
19
Non placé (4ème OU plus)
54
Ses dernières arrivées
10 mai 2026
5ème
  R9 C2
Cherbourg
10 000€Attelé2 650mSable
26 avr. 2026
-
  R14 C7
Le Mont Saint Michel
15 000€Attelé2 675mSable
30 mars 2026
-
  R3 C3
Caen
21 000€Attelé2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Paul Azria en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cherbourg
0% 100%
Graignes
0% 100%
Divonne Les Bains
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
2% 26%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Baude S.
0% 100%
Ploquin Pau. Ph.
0% 100%
Mme Metzemaekers I.
0% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Cuiller C.
2% 24%
Roulland J.J.
0% 20%
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
9% 36%
Mardi
0% 36%
Vendredi
0% 13%

Statistiques

Analyse de ses 73 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cherbourg 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Divonne Les Bains 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,80€ 180% 1/1
Vincennes 4% 5,80€ -77% 1/25
28% 2,59€ -28% 7/25
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,70€ 18% 1/4
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
La Rochelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Plesse 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Laval 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Marseille Vivaux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cordemais 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Jallais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Avignon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Paray Le Monial 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 2% 5,80€ -87% 1/46
26% 2,63€ -32% 12/46
Monté 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Baude S. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Mme Metzemaekers I. 0% 0€ -100% 0/2
50% 4,70€ 135% 1/2
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/2
50% 5€ 150% 1/2
Nivard F. 9% 5,80€ -47% 1/11
36% 2,48€ -10% 4/11
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/7
29% 1,50€ -57% 2/7
Calo T. 0% 0€ -100% 0/5
20% 2,80€ -44% 1/5
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/9
11% 1,60€ -82% 1/9
Cingland S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Peltier S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Enault C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Colas M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Peltier L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Maillard J. X. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Briand Th. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Varin J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mlle Favier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Ernault S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cuiller Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Martin G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamy A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cuiller C. 2% 5,80€ -87% 1/46
24% 2,44€ -42% 11/46
Roulland J.J. 0% 0€ -100% 0/5
20% 4,70€ -6% 1/5
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 9% 5,80€ -47% 1/11
36% 2,30€ -16% 4/11
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/11
36% 1,78€ -35% 4/11
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/8
13% 5,00€ -38% 1/8
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/8
13% 2,60€ -68% 1/8
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/9
11% 4,70€ -48% 1/9
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/18
6% 2,90€ -84% 1/18
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/8
0% 0,00€ 0% 0/8

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire M Paul Azria courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
10 mai 2026
Cherbourg
Prix Contact Hotel Utah Beach Carentan
Attelé Noblesse De Beylev 5% 17% - - 5ème
3 mai 2026
Jallais
Px Leblanc Construction Materiaux (gr A)
Attelé Malice Deladou - - - - 1er
26 avr. 2026
Le Mont Saint Michel
Prix De Brehal (gr A)
Attelé Muse De Beylev 10% 28% - - -
20 avr. 2026
Le Croise Laroche
Prix De Cambrai
Attelé Malice Deladou - - - - 5ème
19 avr. 2026
Bihorel Les Rouens
Prix Aventure Kids (gr B)
Attelé Noblesse De Beylev - - - - -
1er avr. 2026
Avignon
Prix De Cavaillon
Attelé Noblesse De Beylev - - - - -
30 mars 2026
Caen
Prix De Canteloup
Attelé Muse De Beylev 6% 21% - - 19 -
22 mars 2026
La Capelle
Prix De La Flamengrie
Attelé Nalla De Beylev - - - - 5ème
14 mars 2026
Lisieux
Prix Des Vans Barbot
Attelé Muse De Beylev 4% 13% - - 96 -
24 fév. 2026
Mauquenchy
Prix De L'Abbaye Saint-Ouen - Rouen
Attelé Muse De Beylev 20% 47% - - 3.5 -
26 jan. 2026
Mauquenchy
Prix Gerard Portois
Attelé Kandel De Beylev 5% 17% - - 4.7 4ème
19 jan. 2026
Vincennes
Prix Noville
Attelé Nemo De Beylev 12% 28% - 1,60€ 7 2ème
17 jan. 2026
Vincennes
Prix De Darnetal
Attelé Muse De Beylev 13% 40% - - 6.9 -
14 jan. 2026
Cordemais
Prix Ready Cash
Attelé Kandel De Beylev 2% 9% - - 183 5ème
9 jan. 2026
Vincennes
Prix De Guerlesquin
Attelé Muse De Beylev 15% 41% - - 0 -
25 déc. 2025
Vincennes
Prix De Castelsarrasin
Attelé Muse De Beylev 7% 24% - - 24 4ème
12 déc. 2025
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Brehal
Attelé Muse De Beylev 3% 13% - 2,60€ 9.3 3ème
4 déc. 2025
Marseille Vivaux
Prix De Port-Cros
Attelé Kandel De Beylev 2% 8% - - 49 -
3 déc. 2025
Vincennes
Prix D'Amberac
Attelé Nemo De Beylev 10% 30% - - 9 4ème
30 nov. 2025
Graignes
Prix Jean Tp (gr B)
Attelé Muse De Beylev - - - - 3ème
23 nov. 2025
Cherbourg
Prix Hyundai Suzuki Cherbourg
Attelé Nemo De Beylev 7% 24% - - 6ème
15 nov. 2025
Mauquenchy
Prix Communaute De Communes 4 Rivieres
Attelé Muse De Beylev - - - - -
7 nov. 2025
Laval
Prix Eurovia 53/cobaty 53
Attelé Malice Deladou 14% 35% - - 3.5 -
25 oct. 2025
Cabourg
Prix Des Pigeons
Monté Muse De Beylev 20% 49% - - 4.1 -
10 oct. 2025
Vincennes
Prix Lucina
Attelé Kandel De Beylev 6% 20% - - 29 -