Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Patrick Laurent en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vichy |
0%
50%
|
| Le Mont Saint Michel |
0%
50%
|
| La Capelle |
33%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
6%
15%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard B. |
0%
50%
|
| Y Lebourgeois |
0%
50%
|
| Antoine Michel Fossey |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jajolet R. |
10%
30%
|
| Dromigny N. |
17%
22%
|
| Hornoy P. |
0%
14%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
8%
23%
|
| Samedi |
5%
14%
|
| Jeudi |
7%
7%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6€ | 200% |
1/2
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,20€ | 310% |
1/2
|
||
| La Capelle | 33% | 5,40€ | 80% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Strasbourg | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Graignes | 14% | 12,30€ | 76% |
2/14
|
29% | 2,88€ | -18% |
4/14
|
||
| Cabourg | 9% | 14,10€ | 28% |
1/11
|
27% | 4,77€ | 30% |
3/11
|
||
| Mauquenchy | 25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,70€ | -72% |
1/6
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 6€ | -14% |
1/7
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
6% | 8,20€ | -54% |
1/18
|
||
| Jullouville Les Pins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitteaux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 6% | 8,42€ | -51% |
6/104
|
15% | 4,05€ | -38% |
16/104
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,20€ | 310% |
1/2
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Antoine Michel Fossey | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Lamy R. | 18% | 7,35€ | 34% |
2/11
|
36% | 1,93€ | -30% |
4/11
|
||
| Rebeche A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,50€ | 50% |
1/3
|
||
| Dromigny N. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6€ | 100% |
1/3
|
||
| Dromigny T. | 23% | 7,83€ | 81% |
3/13
|
23% | 3,03€ | -30% |
3/13
|
||
| Lagadeuc F. | 17% | 12,30€ | 105% |
1/6
|
17% | 2,50€ | -58% |
1/6
|
||
| Barassin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/26
|
12% | 7,27€ | -16% |
3/26
|
||
| Abrivard L. Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laurent A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lacroix R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Travert D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Leclercq C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barbier B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vaugrante Cl. Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomain Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibert G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beauvais T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bizoux Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Randon A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Verbeeck J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Daulier A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Daulier P. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Andrieu F. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Congard R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delaunay Et. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verneuil Q. B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tugend F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laurent Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bezier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deshaies S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dupuis M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Julien Raffestin | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Mer J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marie J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Houel P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Antoine Bellet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delaune G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mirandel Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Picard X. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dieudonne S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cateline J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Popot A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Trihollet Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Adrien Raffegeau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jajolet R. | 10% | 7,35€ | -27% |
2/20
|
30% | 2,38€ | -29% |
6/20
|
||
| Dromigny N. | 17% | 7,83€ | 31% |
3/18
|
22% | 3,78€ | -16% |
4/18
|
||
| Hornoy P. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 8,20€ | 17% |
1/7
|
||
| Barassin B. | 3% | 12,30€ | -65% |
1/35
|
14% | 5,44€ | -22% |
5/35
|
||
| Chassagne Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Daulier P. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Verneuil M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mirandel Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
0% | 0€ | -100% |
0/18
|
||
| Andrieu F.M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laroche Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 8% | 8,25€ | -37% |
2/26
|
23% | 5,27€ | 22% |
6/26
|
||
| Samedi | 5% | 12,30€ | -41% |
1/21
|
14% | 2,67€ | -62% |
3/21
|
||
| Jeudi | 7% | 5,40€ | -64% |
1/15
|
7% | 2,20€ | -85% |
1/15
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
7% | 6,00€ | -60% |
1/15
|
||
| Lundi | 2% | 8,15€ | -82% |
2/90
|
4% | 3,82€ | -83% |
4/90
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/34
|
3% | 1,70€ | -95% |
1/34
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/25
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/25
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Graignes
Prix Jean Gassion |
Attelé | Myrio Plennerie | 4% 15% | - - | 5ème | |
26 avr. 2026 |
Meral
Prix Henri Bouvier (gr A) |
Attelé | Myrio Plennerie | - - | - - | - | |
25 avr. 2026 |
Caen
Prix De Bernieres |
Attelé | Lady Major | 6% 18% | - - | 116 | 7ème |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Ussel |
Attelé | Lady Major | 4% 16% | - - | 32 | 4ème |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Prix Pmu Station Total Energies Blosvill |
Attelé | Myrio Plennerie | 4% 16% | - - | 115 | 6ème |
29 mars 2026 |
Argentan
Prix Pmu La Rotonde |
Attelé | Myrio Plennerie | - - | - - | - | |
26 mars 2026 |
Lisieux
Prix Ruffin Couverture |
Attelé | Lady Major | 9% 27% | - - | 80 | - |
15 mars 2026 |
Graignes
Prix Des Violettes |
Attelé | Myrio Plennerie | 4% 18% | - - | 89 | 5ème |
15 mars 2026 |
Graignes
Prix Des Coquelicots |
Attelé | Lady Major | 7% 26% | - 4,50€ | 35 | 2ème |
5 mars 2026 |
Caen
Prix De Venoix |
Attelé | Lady Major | 6% 24% | - - | 8.9 | 5ème |
12 fév. 2026 |
Mauquenchy
Prix Les Chaumiers Haut-Normands |
Attelé | Lady Major | 8% 22% | - - | 21 | 9ème |
12 jan. 2026 |
Mauquenchy
Prix De La Miroiterie Lebourg |
Attelé | Lady Major | 10% 29% | - - | 124 | 8ème |
17 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Beaupreau |
Attelé | Lady Major | 0% 0% | - - | - | |
1er déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Cresserons |
Attelé | Lady Major | 12% 34% | - - | 29 | 7ème |
20 nov. 2025 |
Graignes
Prix Maurice Marie |
Attelé | Lady Major | 15% 36% | - 1,50€ | 4.9 | 3ème |
25 oct. 2025 |
Cabourg
Prix Des Faisans |
Attelé | Lady Major | 9% 27% | - - | 56 | - |
22 août 2025 |
Cabourg
Prix De Villedieu Les Poeles |
Attelé | Lady Major | 11% 36% | - 2,10€ | 4.2 | 2ème |
9 août 2025 |
Argentan
Prix Aubrion Du Gers |
Attelé | Lady Major | 8% 27% | - - | 10 | 4ème |
15 juil 2025 |
Cabourg
Prix Des Crocus |
Attelé | Lady Major | 7% 24% | - - | 50 | 7ème |
14 juin 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Victoires |
Attelé | Lady Major | 10% 30% | - 1,70€ | 8.8 | 3ème |
5 juin 2025 |
Mauquenchy
Prix Ici Normandie Et Picardie |
Attelé | Lady Major | 16% 41% | 2,40€ 1,50€ | 2.4 | 1er |
23 mai 2025 |
Graignes
Prix Les Maitres Laitiers Du Cotentin |
Attelé | Lady Major | 5% 17% | 12,30€ 3€ | 12 | 1er |
9 mai 2025 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Villedieu |
Attelé | Lady Major | 8% 28% | - - | 23 | 4ème |
20 avr. 2025 |
Vire
Prix Bar Pmu La Civette - Tincheb (gr A) |
Attelé | Lady Major | - - | - - | 7ème | |
3 avr. 2025 |
Graignes
Prix Du Secours Populaire (gr B) |
Attelé | Lady Major | - - | - - | 6ème |