Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Gervais Pascal Huard en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cordemais |
0%
100%
|
| Amiens |
100%
100%
|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
13%
42%
|
| Attelé |
5%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grimault D. |
0%
100%
|
| Lilian Bertin |
33%
100%
|
| Goetz Mar. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier M. |
0%
50%
|
| Grimault A. |
12%
40%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
0%
56%
|
| Mercredi |
15%
46%
|
| Jeudi |
27%
45%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Amiens | 100% | 3,10€ | 210% |
2/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 17% | 5,80€ | -3% |
1/6
|
83% | 2,54€ | 112% |
5/6
|
||
| Cabourg | 20% | 34,10€ | 582% |
1/5
|
60% | 4,47€ | 168% |
3/5
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,90€ | 95% |
1/2
|
||
| Vincennes | 12% | 53,47€ | 542% |
3/25
|
40% | 4,11€ | 64% |
10/25
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,90€ | 163% |
1/3
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 3,20€ | 7% |
3/9
|
||
| Laval | 20% | 6,80€ | 36% |
1/5
|
20% | 1,80€ | -64% |
1/5
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valognes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Castillonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 13% | 8,76€ | 18% |
7/52
|
42% | 2,54€ | 8% |
22/52
|
||
| Attelé | 5% | 152€ | 700% |
1/19
|
32% | 7,43€ | 135% |
6/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grimault D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Lilian Bertin | 33% | 6,80€ | 127% |
1/3
|
100% | 1,83€ | 83% |
3/3
|
||
| Goetz Mar. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Balu J. | 13% | 34,10€ | 326% |
1/8
|
50% | 3,20€ | 60% |
4/8
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,95€ | 48% |
2/4
|
||
| Mottier M. | 24% | 4,35€ | 2% |
4/17
|
47% | 2,49€ | 17% |
8/17
|
||
| Ploquin P. Ph. | 20% | 3€ | -40% |
1/5
|
40% | 1,65€ | -34% |
2/5
|
||
| Grimault A. Ph. | 8% | 152€ | 1 069% |
1/13
|
38% | 8,08€ | 211% |
5/13
|
||
| Martin Guil. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Lenain G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,90€ | -22% |
1/5
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Gauchet Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Launois J. R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fourniere J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jehanne W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rouxel St. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Emilien Raulline | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Brouel A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bonnefoux X. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Krouchi M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ozenne J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,60€ | 130% |
1/2
|
||
| Grimault A. | 12% | 26,66€ | 218% |
8/67
|
40% | 3,55€ | 43% |
27/67
|
||
| Gauchet Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raulline E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rouxel S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
56% | 2,38€ | 32% |
5/9
|
||
| Mercredi | 15% | 4,20€ | -35% |
2/13
|
46% | 1,83€ | -15% |
6/13
|
||
| Jeudi | 27% | 13,43€ | 266% |
3/11
|
45% | 3,48€ | 58% |
5/11
|
||
| Vendredi | 13% | 6,30€ | -21% |
2/16
|
19% | 2,10€ | -61% |
3/16
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
18% | 3,90€ | -29% |
2/11
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
15% | 4,65€ | -28% |
2/13
|
||
| Lundi | 3% | 152,00€ | 322% |
1/36
|
14% | 7,36€ | 2% |
5/36
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Angers
Prix Ideal Ligneries |
Attelé | Medievale | 15% 42% | - - | 5.5 | - |
1er mai 2026 |
Laon
Prix Concession Volvo - Saint Quentin |
Attelé | Notre Flibuste | - - | - - | 3ème | |
26 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Calvados |
Attelé | Medievale | 10% 28% | - 3,60€ | 10 | 2ème |
19 avr. 2026 |
La Capelle
Prix De Leme |
Attelé | Medievale | 5% 17% | - - | 17 | 4ème |
5 avr. 2026 |
Reims
Prix De La Chasse Aux Oeufs |
Attelé | Medievale | 9% 28% | - - | - | |
29 mars 2026 |
Argentan
Prix Pmu La Rotonde |
Attelé | Medievale | - - | - - | 4ème | |
7 nov. 2025 |
Laval
Prix Eurovia 53/cobaty 53 |
Attelé | Medievale | 11% 30% | - - | 8.6 | - |
26 oct. 2025 |
La Rochelle
Prix Joa Du Restaurant Eiffel |
Attelé | Medievale | - - | - - | 2ème | |
5 oct. 2025 |
Segre
Prix Du Restaurant "la Cantine" (gr A) |
Attelé | Medievale | - - | - - | 3ème | |
13 sep. 2025 |
Lisieux
Prix Espace Auto Lisieux (gr B) |
Attelé | Medievale | 10% 31% | - - | - | |
24 août 2025 |
Granville
Prix Mfr Granville (gr A) |
Attelé | Medievale | - - | - - | - | |
5 août 2025 |
Avranches
Prix Sellerie M.t.s. Pontaubault (gr B) |
Attelé | Medievale | - - | - - | - | |
14 juin 2025 |
Segre
Prix Dryade Des Bois |
Attelé | Medievale | - - | - - | 3ème | |
11 mai 2025 |
Maure De Bretagne
Prix France Alzheimer |
Attelé | Medievale | - - | - - | 4ème | |
26 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Philagoria |
Monté | Haragonais | 13% 36% | - - | 3.2 | - |
17 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Brioude |
Monté | Haragonais | 11% 30% | - - | 6.1 | 4ème |
14 oct. 2024 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Neuf |
Monté | Haragonais | 3% 10% | - 3,80€ | 9.1 | 2ème |
25 mai 2024 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Du Garigliano |
Monté | Haragonais | 7% 20% | - - | 6.5 | 4ème |
7 mai 2024 |
Vincennes
Prix Hersilia |
Monté | Haragonais | 8% 26% | - - | 3.9 | - |
21 avr. 2024 |
Rambouillet
Prix Tenor De Baune |
Attelé | Haragonais | - - | - - | - | |
11 avr. 2024 |
Angers
Prix De Meral |
Attelé | Haragonais | 7% 20% | - - | 162 | - |
31 mars 2024 |
Ecommoy
Prix De La Ville D'Ecommoy |
Attelé | Haragonais | 5% 21% | - - | 84 | - |
11 juil 2023 |
Cabourg
Prix D'Avranches |
Monté | Haragonais | 30% 69% | - 1,40€ | 2 | 2ème |
29 juin 2023 |
Laval
Prix De La Cote D'Emeraude |
Monté | Haragonais | 25% 49% | 6,80€ 1,80€ | 6.8 | 1er |
26 avr. 2023 |
Saint Brieuc
Prix Beurel Environnement |
Monté | Haragonais | 18% 46% | - - | 7.5 | 4ème |