Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Serge Lefort en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
100%
|
| Argentan |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
13%
43%
|
| Monté |
13%
38%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jublot Y. |
100%
100%
|
| Raffin E. |
25%
75%
|
| Ploquin P. Ph. |
0%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffin O. |
16%
49%
|
| Lelievre P. |
9%
36%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
9%
45%
|
| Mardi |
22%
33%
|
| Vendredi |
22%
33%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Argentan | 50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
100% | 3,05€ | 205% |
2/2
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,75€ | 275% |
2/2
|
||
| Agen | 33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
67% | 1,30€ | -13% |
2/3
|
||
| Vincennes | 14% | 8,10€ | 16% |
2/14
|
57% | 2,33€ | 33% |
8/14
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
||
| Toulouse | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Caen | 50% | 4,25€ | 113% |
2/4
|
50% | 1,75€ | -13% |
2/4
|
||
| Les Sables D'Olonne | 13% | 10,70€ | 34% |
1/8
|
25% | 2,40€ | -40% |
2/8
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Langon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sainte Marie Du Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 13% | 5,57€ | -26% |
7/53
|
43% | 2,20€ | -5% |
23/53
|
||
| Monté | 13% | 6,20€ | -23% |
1/8
|
38% | 2,73€ | 3% |
3/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jublot Y. | 100% | 6,20€ | 520% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Raffin E. | 25% | 2,70€ | -33% |
2/8
|
75% | 1,95€ | 46% |
6/8
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,05€ | 103% |
2/3
|
||
| Raffin O. | 14% | 6,72€ | -4% |
5/35
|
46% | 2,33€ | 7% |
16/35
|
||
| Lelievre Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Joly R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Villesalmon R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leo Blavette | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dubreil J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boudet F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mary P. Ed. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lepennetier J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lelievre P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rives S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lepennetier Q. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bourserie M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lenain G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffin O. | 16% | 5,57€ | -13% |
7/45
|
49% | 2,23€ | 9% |
22/45
|
||
| Lelievre P. | 9% | 6,20€ | -44% |
1/11
|
36% | 2,43€ | -12% |
4/11
|
||
| Lepennetier J. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Morin A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 9% | 2,30€ | -79% |
1/11
|
45% | 2,14€ | -3% |
5/11
|
||
| Mardi | 22% | 7,55€ | 68% |
4/18
|
33% | 2,03€ | -32% |
6/18
|
||
| Vendredi | 22% | 4,80€ | 7% |
2/9
|
33% | 1,70€ | -43% |
3/9
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
29% | 3,15€ | -10% |
2/7
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
28% | 2,48€ | -31% |
5/18
|
||
| Lundi | 3% | 3,10€ | -90% |
1/31
|
19% | 2,57€ | -50% |
6/31
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Georges Dreux |
Attelé | Freedom | 20% 47% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
7 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix Cancanniere |
Attelé | Narratrice | 9% 30% | - 1,50€ | 6.5 | 2ème |
27 avr. 2026 |
Cholet
Prix Des Mimosas |
Attelé | Freedom | 9% 29% | - - | 51 | - |
26 avr. 2026 |
Chartres
Prix Pmu-Tabac-Presse Saint-Lubin-Des-Jo |
Attelé | Narratrice | 13% 36% | - - | 13 | 4ème |
12 avr. 2026 |
Meral
Prix Groupama |
Attelé | Narratrice | - - | - - | 1er | |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Aubusson |
Attelé | Freedom | 17% 42% | - - | 4.1 | 4ème |
11 mars 2026 |
Laval
Prix Du Haras De La Paumardiere |
Attelé | Nestina | 8% 28% | - - | 7.3 | - |
28 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Montsoreau |
Attelé | Freedom | 22% 45% | - 1,90€ | 6.2 | 3ème |
26 fév. 2026 |
Laval
Prix Du Douanier Rousseau |
Attelé | Nestina | 20% 48% | - - | 4.5 | - |
9 fév. 2026 |
Agen
Prix De L'Agglomeration D'Agen |
Attelé | Freedom | 17% 43% | 2,30€ 1,30€ | 2.3 | 1er |
22 jan. 2026 |
Toulouse
Prix Du Lot |
Attelé | Freedom | 8% 27% | 3,40€ 1,50€ | 3.4 | 1er |
14 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Briare |
Attelé | Freedom | 11% 32% | - 3,10€ | 13 | 2ème |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix D'Aigues Mortes |
Attelé | Freedom | 15% 40% | - 2€ | 5.2 | 3ème |
22 oct. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Grand Prix Baron D'Ardeuil Aoc Buzet |
Attelé | Freedom | 5% 17% | - - | 21 | 4ème |
12 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Algorah |
Attelé | Freedom | 10% 34% | - 1,90€ | 11 | 2ème |
29 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Louis Bessiere |
Attelé | Freedom | 4% 17% | - - | 8ème | |
9 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Charles Fournier |
Attelé | Freedom | 4% 15% | - - | 6ème | |
18 juin 2025 |
Toulouse
Prix De L'Hippodrome D'Agen |
Attelé | Freedom | 12% 34% | - - | 17 | 4ème |
23 mai 2025 |
Vincennes
Prix Mutus |
Attelé | Freedom | 15% 39% | - - | 13 | 4ème |
3 mai 2025 |
Vincennes
Prix De Menton |
Attelé | Freedom | 14% 41% | - 1,90€ | 8.6 | 3ème |
2 mars 2025 |
Machecoul
Prix Du President Raffre |
Attelé | Freedom | - - | - - | 4ème | |
27 jan. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Rfm |
Attelé | Freedom | 11% 32% | - 1,90€ | 9.1 | 2ème |
12 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Toulouse |
Attelé | Freedom | 21% 50% | 3,10€ 1,40€ | 3.1 | 1er |
27 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Sainte-Marie-Du-Mont |
Attelé | Freedom | 5% 20% | - 3,20€ | 27 | 3ème |
29 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Melusina |
Attelé | Freedom | 5% 19% | - - | 13 | 4ème |