Ecurie Du Mont Goubert

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
44,42
Total gains carrière
80 530€
Pourcentage de victoires
17,5%
Nombre de courses courues
40
Victoires
7
Placé (Dans les 3 premiers)
9
Non placé (4ème OU plus)
31
Ses dernières arrivées
21 avr. 2026
1er
  R4 C2
Vincennes
40 000€Attelé2 700mMachefer
28 mars 2026
5ème
  R6 C3
Laval
24 000€Attelé2 850mSable
2 mars 2026
-
  R1 C5
Caen
27 000€Attelé2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Du Mont Goubert en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cabourg
33% 33%
Vincennes
17% 22%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
18% 23%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Le Beller T.
43% 57%
Abrivard A.
50% 50%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Le Beller T.
44% 56%
 
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
60% 60%
Vendredi
0% 25%
Dimanche
8% 17%

Statistiques

Analyse de ses 40 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cabourg 33% 6,30€ 110% 1/3
33% 2,10€ -30% 1/3
Vincennes 17% 4,63€ -23% 3/18
22% 2,35€ -48% 4/18
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Rochelle 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dozule 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Villedieu Les Poeles 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 18% 5,05€ -8% 4/22
23% 2,30€ -48% 5/22
Monté 0% 0€ -100% 0/9
0% 0€ -100% 0/9
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Beller T. 43% 5,80€ 149% 3/7
57% 2,43€ 39% 4/7
Abrivard A. 50% 2,80€ 40% 1/2
50% 1,80€ -10% 1/2
Bazire J. M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Derieux R. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Picot F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
De Jesus Reis D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vercruysse P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Congard R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Locqueneux D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bonne D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Tillet W. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
De Jesus A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bazire N. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Verva P. Y. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Blachet B. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Larue R. Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Monclin J. Ph. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Beller-Esartial H. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Beller T. 44% 5,05€ 124% 4/9
56% 2,30€ 28% 5/9
Guarato S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ruault M.J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Blachet B. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
De Jesus A. 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Allaire Ph. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Bazire J. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 60% 4,63€ 178% 3/5
60% 2,23€ 34% 3/5
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/4
25% 1,60€ -60% 1/4
Dimanche 8% 6,30€ -47% 1/12
17% 2,40€ -60% 2/12
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/6
0% 0,00€ 0% 0/6
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/7
0% 0,00€ 0% 0/7
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/2
0% 0,00€ 0% 0/2
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/4
0% 0,00€ 0% 0/4

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Du Mont Goubert courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 mai 2026
Villedieu Les Poeles
Prix De Montbray
Attelé Nath Love - - - - 1er
30 avr. 2026
Saint Brieuc
Prix Saint-Brieuc Armor Agglomeration
Attelé Like A Prayer - - - 1,60€ 3.3 2ème
21 avr. 2026
Vincennes
Prix Modestia
Attelé Missing 17% 40% 2,80€ 1,80€ 2.8 1er
28 mars 2026
Laval
Prix Du Rotary Club De Laval
Attelé Like A Prayer 13% 32% - - 5.5 5ème
2 mars 2026
Caen
Prix De Nonant-Le-Pin
Attelé Like A Prayer 9% 25% - - 4.6 -
17 fév. 2026
Vincennes
Prix De Lauzun
Attelé Missing 13% 37% 3,50€ 2,10€ 3.5 1er
9 fév. 2026
Graignes
Prix De Port-Saint-Pierre
Attelé Missing 9% 32% - - 2.9 -
25 déc. 2025
Vincennes
Prix De Deuil-La-Barre
Attelé Like A Prayer 14% 35% - - 6.2 5ème
13 déc. 2025
Vincennes
Prix D'Evrecy
Attelé Like A Prayer 11% 31% - 2,70€ 7.6 3ème
25 nov. 2025
Vincennes
Prix De Quimper
Attelé Like A Prayer 9% 28% 7,60€ 2,80€ 7.6 1er
25 oct. 2025
Cabourg
Prix Des Faisans
Attelé Like A Prayer 5% 18% 6,30€ 2,10€ 6.3 1er
20 sep. 2025
Amiens
Prix Du Musee Franco-Americain
Attelé Like A Prayer - - - - -
7 sep. 2025
Rambouillet
Prix D'Auffargis (gr B)
Attelé Missing 16% 45% - - 1er
20 août 2025
Dozule
Prix Trodelis
Attelé Missing - - - - 1er
11 oct. 2019
Laval
Prix De Montigne Le Brillant
Attelé Eye Of The Storm 3% 14% - - 133 -
29 sep. 2019
Vincennes
Prix Des Elites
Monté Eye Of The Storm 4% 16% - - 12 9ème
14 sep. 2019
Vincennes
Prix De Normandie
Monté Eye Of The Storm 5% 18% - - 6.6 -
31 août 2019
Vincennes
Criterium Des 5 Ans
Attelé Eye Of The Storm 7% 22% - - 19 -
24 août 2019
Vincennes
Prix De Provence
Attelé Eye Of The Storm 6% 26% - - 85 8ème
17 août 2019
Vincennes
Prix Jockey
Attelé Eye Of The Storm 3% 12% - - 105 -
6 août 2019
Cabourg
Prix Des Hetres
Attelé Eye Of The Storm 3% 14% - - 131 -
19 juil 2019
Cabourg
Grand Prix De La Ville De Cabourg
Attelé Eye Of The Storm 1% 7% - - 142 -
14 sep. 2012
Laval
Prix D'Enghien (gr b)
Monté Uka Du Coglais - - - - -
15 juin 2012
Vincennes
Prix Eudora
Attelé Quip Du Beauvoisin 1% 8% - - 57 -
3 juin 2012
Arras
Grand Prix du Credit Agricole
Attelé Quip Du Beauvoisin - - - - 19 -