Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Bengo en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chile |
9%
9%
|
| Santiago |
5%
5%
|
| Valparaiso |
0%
3%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
3%
4%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Alejandro I. Maureira |
0%
100%
|
| Elías Toledo C. |
100%
100%
|
| Nicolas Molina |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Luis A. Diaz C. |
50%
50%
|
| Jose Araya B. |
6%
12%
|
| Sergio Inda M. |
8%
8%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
25%
25%
|
| Lundi |
0%
11%
|
| Mardi |
4%
4%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chile | 9% | 2,90€ | -74% |
1/11
|
9% | 1,50€ | -86% |
1/11
|
||
| Santiago | 5% | 10,20€ | -48% |
2/39
|
5% | 2,80€ | -86% |
2/39
|
||
| Valparaiso | 0% | 0€ | -100% |
0/38
|
3% | 1,50€ | -96% |
1/38
|
||
| Valparaiso Pmu | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 3% | 7,77€ | -74% |
3/90
|
4% | 2,15€ | -90% |
4/90
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Alejandro I. Maureira | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Elías Toledo C. | 100% | 15,70€ | 1 470% |
1/1
|
100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
||
| Nicolas Molina | 50% | 4,70€ | 135% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Hugo Alejandro Ochoa Olmos | 33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Bustamante M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ortega Tapia C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cifuentes Pedraza V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Torres Chamorro L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Henriquez F. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Rodrigo Cortes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jorge Zuniga | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chamorro Mellado M. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Sebastián González | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Medina J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marin S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Guillermo A. Pérez A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rivera Lozano A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Felipe Alberto Henriquez | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Elias Salomon Toledo Castro | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Painen Berrios R. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Alvarez Gallardo Axe. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Benjamin Troncoso | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gutierrez M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Castillo Tapia J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alejandro Maureira L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Miranda Gallegos V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rodriguez G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Ignacio Valdivia | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ramirez Nic. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Soto Vergara Bas. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guajardo J. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
0% | 0€ | -100% |
0/14
|
||
| Hernandez Amestica J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Espina Lazo K. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Joaquin Herrera | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cisternas Ayala R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gutierrez Badilla M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Gonzalez Moreno J. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Toledo Eli. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Henriquez Tapia Fel. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Luis A. Diaz C. | 50% | 15,70€ | 685% |
1/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Jose Araya B. | 6% | 4,70€ | -72% |
1/17
|
12% | 1,40€ | -84% |
2/17
|
||
| Sergio Inda M. | 8% | 2,90€ | -76% |
1/12
|
8% | 1,50€ | -88% |
1/12
|
||
| Miguel Angel Medina Turner | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Galindo Rojas S. | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
0% | 0€ | -100% |
0/19
|
||
| Inda Montano S. | 0% | 0€ | -100% |
0/21
|
0% | 0€ | -100% |
0/21
|
||
| Luis Guillermo Valdivia Bruna | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Luis A. Gutierrez P. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
0% | 0€ | -100% |
0/15
|
||
| Bernal Gonzalez C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valdivia Bruna L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 25% | 2,90€ | -27% |
1/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
11% | 1,50€ | -83% |
1/9
|
||
| Mardi | 4% | 10,20€ | -57% |
2/47
|
4% | 2,80€ | -88% |
2/47
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/23
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/23
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Hijo Del Viento |
Plat | Doppler | 15% 51% | - - | 2ème | |
22 avr. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Sandy Bay |
Plat | Doppler | 14% 43% | - - | 4ème | |
15 avr. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Changuito |
Plat | Doppler | 11% 34% | - - | 3ème | |
12 avr. 2026 |
Santiago (Chili)
Prix Kate Moss |
Plat | Leclair | 6% 19% | - - | 7ème | |
6 avr. 2026 |
Santiago (Chili)
Prix Indomito |
Plat | En Chateauroux | 13% 41% | 4,70€ 1,30€ | 4.7 | 1er |
2 avr. 2026 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix How Are You |
Plat | Leclair | - - | - - | 3ème | |
1er avr. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Querido Machito |
Plat | Doppler | 9% 29% | - - | 6ème | |
20 mars 2026 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix El Sombra |
Plat | En Chateauroux | - - | - - | 4ème | |
16 mars 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Jose Maritano M. |
Plat | Doppler | 12% 34% | - - | 4ème | |
9 mars 2026 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix Claro Que Si |
Plat | En Chateauroux | - - | - - | - | |
1er mars 2026 |
Santiago (Chili)
Prix Alife |
Plat | En Chateauroux | 12% 34% | - - | 5ème | |
22 fév. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Herrick |
Plat | Doppler | 9% 26% | - 1,50€ | 4.5 | 3ème |
4 fév. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Il Campione |
Plat | Doppler | 10% 32% | - - | 9ème | |
19 jan. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Vamos A La Hipica |
Plat | Doppler | 9% 28% | - - | - | |
14 jan. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Xuxo Lui |
Plat | Doppler | 14% 41% | - - | 1er | |
12 jan. 2026 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix Notebook |
Plat | Zefiro | - - | - - | 3ème | |
9 jan. 2026 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix Monasterio |
Plat | El Visir | - - | - - | - | |
9 jan. 2026 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix Mecenas |
Plat | En Chateauroux | - - | - - | 4ème | |
7 jan. 2026 |
Valparaiso (Chili)
Prix Fotooficial. Cl |
Plat | Doppler | 9% 27% | - - | 4ème | |
29 déc. 2025 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix Katesco |
Plat | En Chateauroux | - - | - - | 5.4 | - |
26 déc. 2025 |
Santiago Pmu (Chili)
Prix Jorginho |
Plat | El Visir | - - | - - | 4ème | |
8 déc. 2025 |
Valparaiso (Chili)
Prix Palmito |
Plat | Doppler | 13% 40% | - - | 5ème | |
24 nov. 2025 |
Valparaiso (Chili)
Prix Gran Bretana |
Plat | Doppler | 13% 40% | - - | 6ème | |
12 nov. 2025 |
Valparaiso (Chili)
Prix Hermandad De La Costa-Nao Valparaiso |
Plat | Doppler | 10% 30% | - - | 4ème | |
29 oct. 2025 |
Valparaiso (Chili)
Prix Circulo De Duenos F.s. De Carrera |
Plat | Doppler | 11% 35% | - - | 6ème |