Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Johan Bougeard en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cherbourg |
0%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
0%
50%
|
| Feurs |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
8%
16%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lenain G. |
0%
100%
|
| Lamaziere L. |
50%
50%
|
| Weiss M. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier C. |
0%
22%
|
| Filograsso J. |
14%
19%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
9%
18%
|
| Samedi |
0%
14%
|
| Vendredi |
14%
14%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6€ | 500% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
||
| Feurs | 50% | 21,70€ | 985% |
1/2
|
50% | 6,90€ | 245% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 25% | 10,10€ | 153% |
1/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Vichy | 25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
8% | 5,40€ | -58% |
1/13
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monflanquin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| L'Isle Sur Sorgue | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 8% | 11,20€ | -9% |
3/37
|
16% | 4,27€ | -31% |
6/37
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lenain G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6€ | 500% |
1/1
|
||
| Lamaziere L. | 50% | 21,70€ | 985% |
1/2
|
50% | 6,90€ | 245% |
1/2
|
||
| Weiss M. | 50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,40€ | 35% |
1/4
|
||
| Peltier S. | 20% | 10,10€ | 102% |
1/5
|
20% | 2,40€ | -52% |
1/5
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 3,30€ | -53% |
1/7
|
||
| Hardy S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tabesse F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ducos Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Viaud Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ricart J. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meurant A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mathias-Maisonnette T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Heon F. G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lorent L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gout Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Delacour G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Danthu Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mutel M. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bougon Bougeard P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vilault R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier C. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 4,65€ | 3% |
2/9
|
||
| Filograsso J. | 14% | 11,20€ | 60% |
3/21
|
19% | 4,08€ | -22% |
4/21
|
||
| Lavigne Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Terry F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardy S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 9% | 21,70€ | 97% |
1/11
|
18% | 6,45€ | 17% |
2/11
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
14% | 5,40€ | -23% |
1/7
|
||
| Vendredi | 14% | 10,10€ | 44% |
1/7
|
14% | 2,40€ | -66% |
1/7
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
10% | 3,30€ | -67% |
1/10
|
||
| Dimanche | 9% | 1,80€ | -84% |
1/11
|
9% | 1,60€ | -85% |
1/11
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Chartres
Prix Epi Centre Leclerc |
Attelé | Lord Des Fanes | 5% 19% | - - | 15 | 4ème |
13 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Des Tulipes Contre Le Cancer |
Attelé | Mia Cara Smart | - - | - - | 5ème | |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Prix Hyundai Gch Cherbourg |
Attelé | Lord Des Fanes | 8% 23% | - 6€ | 27 | 3ème |
6 avr. 2026 |
Villedieu Les Poeles
Prix Michel Guerif (gr A) |
Attelé | Mia Cara Smart | - - | - - | - | |
24 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Chennevieres |
Attelé | Lord Des Fanes | 2% 19% | - - | 1.9 | - |
6 mars 2026 |
Pontchateau
Prix De Sainte-Reine-De-Bretagne |
Attelé | Lord Des Fanes | 14% 43% | - - | 9.2 | 4ème |
7 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Val Fleuri Et Des Vespins |
Attelé | Lord Des Fanes | 8% 26% | - - | 19 | - |
25 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Rova Caviar (prix Offshore Dream) |
Attelé | Lord Des Fanes | 6% 20% | - - | 21 | - |
24 jan. 2026 |
Saint Galmier
Prix Ici Saint-Etienne Loire |
Attelé | Journey | 2% 11% | - - | 63 | 9ème |
11 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De San Siro |
Attelé | Lord Des Fanes | 7% 24% | - 3,30€ | 18 | 2ème |
9 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Marvejols |
Attelé | Journey | 3% 9% | - - | 137 | - |
29 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Mende |
Monté | Journey | 2% 9% | - - | 102 | 8ème |
21 déc. 2025 |
Grenade Sur Garonne
Px Olympique Toulouse 13 Champions 2025 |
Attelé | Journey | - - | - - | - | |
13 déc. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Touraine |
Attelé | Journey | 2% 9% | - - | 58 | - |
4 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Moulins |
Attelé | Lord Des Fanes | 2% 10% | - - | 30 | 7ème |
29 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De La Rose |
Attelé | Journey | 3% 11% | - - | 115 | - |
21 nov. 2025 |
Saint Galmier
Prix Des Oeillets |
Attelé | Journey | 2% 7% | - - | 50 | - |
18 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Weringia |
Attelé | Lord Des Fanes | 2% 9% | - - | 215 | 9ème |
4 nov. 2025 |
Saint Galmier
Prix Scabb Basket- Prix Des Roses |
Attelé | Journey | 2% 6% | - - | 64 | 5ème |
27 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De L'Essonne |
Attelé | Journey | 2% 9% | - - | 166 | - |
12 oct. 2025 |
L'Isle Sur Sorgue
Prix Genybet |
Attelé | Journey | - - | - - | 9ème | |
9 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Ateliers Du Moulin A Vent-Px Tarn |
Attelé | Journey | 2% 8% | - - | 43 | - |
14 août 2025 |
Divonne Les Bains
Prix Andre Lonchampt - Prix Zenitude |
Attelé | Lord Des Fanes | - - | - - | 9ème | |
2 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix D'Uzes |
Attelé | Lord Des Fanes | 2% 10% | - - | 138 | 9ème |
20 mai 2025 |
Vichy
Prix De Noyant D'Allier |
Attelé | Lord Des Fanes | 7% 22% | - - | 36 | 6ème |