Moustache

6a 2a 1a (25) 6a 8a 6a 7a 0a 9a Da 4a (2

Identité
Sexe
Femelle
Age
4 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
16,5
Total gains carrière
33 545€
Pourcentage de victoires
5,26%
Nombre de courses courues
19
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
5
Non placé (4ème OU plus)
14
Ses dernières arrivées
16 avr. 2026
6ème
  R4 C3
Enghien Soisy
40 000€Attelé2 150mSable
12 mars 2026
6ème
  R4 C5
Saint Galmier
23 000€Attelé2 600mPouzzolane
28 fév. 2026
2ème
  R4 C4
Cagnes Sur Mer
26 000€Attelé2 150mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Moustache en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cagnes Sur Mer
50% 100%
Laval
0% 100%
Vincennes
0% 25%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
7% 27%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Feron J. Ch.
0% 100%
Baude S.
0% 100%
Bekaert D.
50% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Roger S.
7% 29%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
11% 44%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
11% 44%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
10% 30%
Machefer
0% 25%
 

Statistiques

Analyse de ses 19 courses PMU

Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cagnes Sur Mer 50% 5,10€ 155% 1/2
100% 3,25€ 225% 2/2
Laval 0% 0€ -100% 0/1
100% 7,50€ 650% 1/1
Vincennes 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,30€ 8% 1/4
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Evreux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lyon Parilly 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cabourg 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Niort 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 7% 5,10€ -66% 1/15
27% 4,58€ 22% 4/15
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Feron J. Ch. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,30€ 330% 1/1
Baude S. 0% 0€ -100% 0/1
100% 7,50€ 650% 1/1
Bekaert D. 50% 5,10€ 155% 1/2
50% 2,20€ 10% 1/2
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/2
50% 4,30€ 115% 1/2
Rousseau N. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Brossard N. R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Coniglio E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thomain D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dulong D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Roger S. 7% 5,10€ -64% 1/14
29% 4,58€ 31% 4/14
Charbonnel L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 11% 5,10€ -43% 1/9
44% 4,58€ 103% 4/9
Droite 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 11% 5,10€ -43% 1/9
44% 4,58€ 103% 4/9
Classique 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Tenue 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 10% 5,10€ -49% 1/10
30% 4,67€ 40% 3/10
Machefer 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,30€ 8% 1/4
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Moustache courues avant le 16/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
16 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Saint-Cloud
Attelé Ouvrie F. 4% 14% - - 47 6ème
12 mars 2026
Saint Galmier
Prix Les Jardins Authentiques
Attelé Bekaert D. 20% 46% - - 7 6ème
28 fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix De Draguignan
Attelé Feron J. Ch. 10% 32% - 4,30€ 21 2ème
17 fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Flambeur D'Oudon
Attelé Bekaert D. 17% 43% 5,10€ 2,20€ 5.1 1er
30 déc. 2025
Vincennes
Prix De Montfort
Attelé Rochard B. 11% 35% - - 14 6ème
22 déc. 2025
Bordeaux Le Bouscat
Prix Bellino Ii
Attelé Brossard N. R. 5% 19% - - 43 8ème
8 déc. 2025
Bordeaux Le Bouscat
Prix Une De Mai
Attelé Rousseau N. - - - - 6ème
20 nov. 2025
Graignes
Prix Au Pain De Marecou
Attelé Rousseau N. 2% 12% - - 68 7ème
13 nov. 2025
Vincennes
Prix De Thorigny
Attelé Rousseau N. 2% 10% - - 158 -
1er juil 2025
Cabourg
Prix Petit Fute (prix Des Criste Marine)
Attelé Rousseau N. - - - - 77 9ème
8 juin 2025
Lisieux
Prix Demenagement Auguste Pt L'Eveque
Attelé Collette A. 6% 23% - - 33 -
18 mai 2025
Niort
Prix Des Boulangeries Crepin
Attelé Coniglio E. - - - - -
20 déc. 2024
Vincennes
Prix Des Freesias
Attelé Thomain D. 8% 24% - - 9.7 -
27 nov. 2024
Vincennes
Prix Des Campanules
Attelé Rochard B. 8% 23% - 4,30€ 21 2ème
16 nov. 2024
Laval
Prix Jules Leroyer
Attelé Baude S. 2% 10% - 7,50€ 40 2ème
24 oct. 2024
Cabourg
Prix Des Hirondelles
Attelé Rousseau N. 0% 0% - - -
16 oct. 2024
Cabourg
Prix Des Sagines
Attelé Dulong D. 2% 8% - - 27 -
6 oct. 2024
Lyon Parilly
Prix D'Anjou
Attelé Dulong D. - - - - 3ème
22 sep. 2024
Evreux
Prix Pmu Pari Mutuel Urbain
Attelé Rousseau N. - - - - 5ème