1p (25) 2h 1h Ah 6h 1p 8p 2p 2p 3p 2p 2p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Liberty Fly en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Moulins |
0%
100%
|
| Lignieres |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
29%
57%
|
| Haies |
0%
50%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grandin M. |
100%
100%
|
| Zuliani Mr A. |
0%
100%
|
| Roussel L. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Eveno S. |
18%
55%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
20%
60%
|
| Droite |
17%
50%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
0%
100%
|
| Marathon |
20%
60%
|
| Classique |
50%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
18%
55%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,65€ | 165% |
2/2
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,20€ | 120% |
2/2
|
||
| Lignieres | 50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Vichy | 33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 29% | 3,10€ | -11% |
2/7
|
57% | 2,05€ | 17% |
4/7
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,10€ | 5% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grandin M. | 100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Corallo E. | 100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Gelhay B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Gueracague Luc. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Champier G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Eveno S. | 18% | 3,10€ | -44% |
2/11
|
55% | 2,07€ | 13% |
6/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 20% | 3,70€ | -26% |
1/5
|
60% | 2,23€ | 34% |
3/5
|
||
| Droite | 17% | 2,50€ | -58% |
1/6
|
50% | 1,90€ | -5% |
3/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,75€ | 175% |
2/2
|
||
| Marathon | 20% | 3,70€ | -26% |
1/5
|
60% | 1,87€ | 12% |
3/5
|
||
| Classique | 50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 18% | 3,10€ | -44% |
2/11
|
55% | 2,07€ | 13% |
6/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Moulins
Prix Saint Des Saints |
Haies | Zuliani Mr A. | 17% 50% | - 1,60€ | 6.1 | 3ème |
7 avr. 2026 |
Lignieres
Prix Rivoli |
Plat | Corallo E. | 14% 41% | 3,70€ 1,40€ | 3.7 | 1er |
22 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Patrick De Slane |
Haies | Gelhay B. | 14% 43% | - 2,60€ | 28 | 2ème |
1er nov. 2025 |
Nimes
Prix De Saint-Chaptes |
Haies | Gelhay B. | - - | - - | 1er | |
23 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Adrien Besnouin |
Haies | Gelhay B. | 10% 32% | - - | 64 | - |
27 sep. 2025 |
Strasbourg
Prix Christophe Aubert |
Haies | Champier G. | 8% 33% | - - | 13 | 6ème |
15 août 2025 |
Vichy
Prix Francois De Malherbe |
Plat | Grandin M. | 34% 79% | 2,50€ 1,30€ | 2.5 | 1er |
16 juil 2025 |
Vichy
Prix De L'Union Des Aqps Du Centre-Est |
Plat | Guyon M. | 10% 30% | - - | 11 | 8ème |
22 juin 2025 |
Lyon Parilly
Savonnerie Fer A Cheval Marseille - Prix Rivoli |
Plat | Provost D. | 20% 54% | - 2,70€ | 6.3 | 2ème |
25 mai 2025 |
Vichy
Prix Du Bois Morand |
Plat | Provost D. | 16% 47% | - - | 3ème | |
10 mai 2025 |
Moulins
Prix La Fortagne |
Plat | Roussel L. | 11% 34% | - 2,80€ | 10 | 2ème |
1er mai 2025 |
Wissembourg
Prix Du Credit Agricole Nord Alsace (de L'Amandier) |
Plat | Breux S. | - - | - - | 2ème | |
13 avr. 2025 |
Wissembourg
Prix Beton Fehr (px De La Zorn) |
Plat | Gueracague Luc. | - - | - - | 2ème | |
30 nov. 2024 |
Lignieres
Prix Tables Gourmandes |
Plat | Breux S. | 5% 19% | - - | 56 | 7ème |
10 nov. 2024 |
Paray Le Monial
Prix Des Benevoles (prix Jacques Lauriot - Conseil Du Cheval) |
Plat | Champier G. | - - | - - | 8ème | |
27 oct. 2024 |
Paray Le Monial
Prix De L'Automne |
Plat | Planque S. | - - | - - | - |