5a 3a Da 0a 1a (25) 1a 1a 1a 1a 1a (24)
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Make Your Day en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Graignes |
50%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
100%
100%
|
| Vincennes |
44%
56%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
46%
62%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hue R. |
0%
100%
|
| Raffin E. |
100%
100%
|
| Nivard F. |
40%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Michardiere B. |
100%
100%
|
| Guarato S. |
42%
58%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
46%
62%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
100%
100%
|
| Classique |
33%
50%
|
| Tenue |
25%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
50%
75%
|
| Machefer |
44%
56%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Graignes | 50% | 3,90€ | 95% |
1/2
|
100% | 1,35€ | 35% |
2/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,05€ | 5% |
1/1
|
||
| Vincennes | 44% | 1,80€ | -20% |
4/9
|
56% | 1,48€ | -18% |
5/9
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 46% | 2,10€ | -3% |
6/13
|
62% | 1,39€ | -14% |
8/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Michardiere B. | 100% | 3,90€ | 290% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Guarato S. | 42% | 1,74€ | -28% |
5/12
|
58% | 1,38€ | -20% |
7/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 46% | 2,10€ | -3% |
6/13
|
62% | 1,39€ | -14% |
8/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 100% | 1,57€ | 57% |
3/3
|
100% | 1,17€ | 17% |
3/3
|
||
| Classique | 33% | 3,20€ | 7% |
2/6
|
50% | 1,40€ | -30% |
3/6
|
||
| Tenue | 25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
50% | 1,73€ | -14% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 50% | 2,70€ | 35% |
2/4
|
75% | 1,25€ | -6% |
3/4
|
||
| Machefer | 44% | 1,80€ | -20% |
4/9
|
56% | 1,48€ | -18% |
5/9
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix Du Vaucluse |
Attelé | Nivard F. | 17% 44% | - - | 8.7 | 6ème |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Px De Tonnac-Villeneuve Journal Week-End |
Attelé | Nivard F. | 10% 28% | - - | 13 | 5ème |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Du Gers |
Attelé | Nivard F. | 19% 46% | - 2,40€ | 7.6 | 3ème |
28 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Franck Anne |
Attelé | Nivard F. | 8% 23% | - - | 7.7 | - |
15 fév. 2026 |
Vincennes
Prix D'Orthez |
Attelé | Nivard F. | 18% 42% | - - | 3.1 | - |
10 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Bellino Ii |
Attelé | Nivard F. | 17% 43% | 2,50€ 1,50€ | 2.5 | 1er |
20 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Merlerault |
Attelé | Raffin E. | 19% 49% | 1,40€ 1,10€ | 1.4 | 1er |
7 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Persephone |
Attelé | Nivard F. | 14% 38% | 1,90€ 1,20€ | 1.9 | 1er |
12 oct. 2025 |
Graignes
Prix Des Maitres Laitiers Du Cotentin |
Attelé | Nivard F. | 8% 26% | 3,90€ 1,50€ | 3.9 | 1er |
29 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Libussa |
Attelé | Nivard F. | 0% 0% | - - | - | |
13 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Andre Rouzaud |
Attelé | Raffin E. | 23% 50% | 1,50€ 1,05€ | 1.5 | 1er |
16 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Louis Cussinet |
Attelé | Nivard F. | 20% 49% | 1,40€ 1,20€ | 1.4 | 1er |
13 déc. 2024 |
Graignes
Prix Intermarche Carentan |
Attelé | Hue R. | 22% 53% | - 1,20€ | 1.5 | 2ème |
1er déc. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Des Ardennes |
Attelé | Hue R. | - - | - - | 1er |