Lutin Des Arris

1a 7a (25) Da 0a 1a 1a Da 4a 8a 5a 2a 4a

Identité
Sexe
Hongre
Age
5 ans
Père
Mère
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
13,5
Total gains carrière
66 230€
Pourcentage de victoires
22,22%
Nombre de courses courues
18
Victoires
4
Placé (Dans les 3 premiers)
7
Non placé (4ème OU plus)
11
Ses dernières arrivées
8 mai 2026
-
  R9 C6
Le Mans
19 000€Attelé2 950mSable
24 mars 2026
1er
  R4 C3
Enghien Soisy
41 000€Attelé2 875mSable
5 mars 2026
7ème
  R4 C2
Laval
24 000€Attelé2 650mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lutin Des Arris en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Croise Laroche
50% 100%
Enghien Soisy
100% 100%
Laval
33% 33%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
31% 38%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Verva M.
100% 100%
Verva P. Y.
0% 100%
Rochard B.
60% 60%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Lebarque V.
31% 38%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
40% 50%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
60% 60%
Classique
20% 40%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
50% 100%
Machefer
33% 33%
Sable
25% 25%

Statistiques

Analyse de ses 18 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Croise Laroche 50% 14,20€ 610% 1/2
100% 2,70€ 170% 2/2
Enghien Soisy 100% 17,80€ 1 680% 1/1
100% 3,80€ 280% 1/1
Laval 33% 20,10€ 570% 1/3
33% 3,60€ 20% 1/3
Vincennes 33% 15,90€ 430% 1/3
33% 4,50€ 50% 1/3
Cabourg 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 31% 17€ 423% 4/13
38% 3,46€ 33% 5/13
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Verva M. 100% 14,20€ 1 320% 1/1
100% 3€ 200% 1/1
Verva P. Y. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Rochard B. 60% 17,93€ 976% 3/5
60% 3,97€ 138% 3/5
Balu L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mottier M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Travert L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Rebeche A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lebarque V. 31% 17€ 423% 4/13
38% 3,46€ 33% 5/13
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 40% 17€ 580% 4/10
50% 3,46€ 73% 5/10
Droite 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 60% 17,37€ 942% 3/5
60% 3,47€ 108% 3/5
Classique 20% 15,90€ 218% 1/5
40% 3,45€ 38% 2/5
Vitesse 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 50% 14,20€ 610% 1/2
100% 2,70€ 170% 2/2
Machefer 33% 15,90€ 430% 1/3
33% 4,50€ 50% 1/3
Sable 25% 18,95€ 374% 2/8
25% 3,70€ -8% 2/8

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Lutin Des Arris courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
8 mai 2026
Le Mans
Prix Le Mans Metropole
Attelé Mottier M. 13% 32% - - -
24 mars 2026
Enghien Soisy
Prix Du Pont D'Iena
Attelé Rochard B. 15% 40% 17,80€ 3,80€ 17 1er
5 mars 2026
Laval
Prix Jean Chouan
Attelé Travert L. 4% 18% - - 78 7ème
21 déc. 2025
Vincennes
Prix De Tarbes
Attelé Rochard B. 11% 31% - - 14 -
18 nov. 2025
Vincennes
Prix Weringia
Attelé Rochard B. 11% 29% - - 14 -
31 oct. 2025
Vincennes
Prix Merak
Attelé Rochard B. 14% 34% 15,90€ 4,50€ 15 1er
15 sep. 2025
Laval
Prix Transgourmet
Attelé Rochard B. 9% 24% 20,10€ 3,60€ 20 1er
29 août 2025
Cabourg
Px Hippodrome De Solvalla (px Cakiliers)
Attelé Y Lebourgeois 6% 20% - - 8.9 -
8 août 2025
Cabourg
Prix Des Dauphinelles
Attelé Y Lebourgeois 15% 38% - - 4.7 4ème
15 juil 2025
Cabourg
Prix Des Boutons D'Or
Attelé Rebeche A. 10% 33% - - 17 8ème
6 juil 2025
Laval
Prix De Craon
Attelé Travert L. 7% 25% - - 59 5ème
31 mars 2025
Le Croise Laroche
Prix De La Lys
Attelé Verva P. Y. 11% 30% - 2,40€ 6.8 2ème
16 mars 2025
Graignes
Prix Des Violettes
Attelé Y Lebourgeois 11% 28% - - 2.9 4ème
24 fév. 2025
Le Croise Laroche
Prix Des Peupliers
Attelé Verva M. 6% 21% 14,20€ 3€ 14 1er
16 fév. 2025
Pontchateau
Prix Des Courses De Josselin (gr A)
Attelé Balu L. - - - - 3ème
26 jan. 2025
Vire
Prix Comptoir Menager - Vire Normandie
Attelé Balu L. - - - - -
12 jan. 2025
Angers
Prix De Briollay (gr A)
Attelé Balu L. - - - - -
4 jan. 2025
Argentan
Prix Florestan (gr A)
Attelé Balu L. - - - - 2ème