5h (25) 4h 5h 1h 14p 6p 1p 10p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Venetian Beauty en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Lion D'Angers |
100%
100%
|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Fontainebleau |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
40%
40%
|
| Plat |
25%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lefebvre Mr C. |
100%
100%
|
| Trullier T. |
100%
100%
|
| Philipperon L. |
25%
25%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rolland (S) M. |
40%
40%
|
| Clement & Hermans (S) |
25%
25%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
38%
38%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
40%
40%
|
| Sprint |
25%
25%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Lion D'Angers | 100% | 4,90€ | 390% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Le Mans | 100% | 9,40€ | 840% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Fontainebleau | 50% | 7,70€ | 285% |
1/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 40% | 6,30€ | 152% |
2/5
|
40% | 2€ | -20% |
2/5
|
||
| Plat | 25% | 9,40€ | 135% |
1/4
|
25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lefebvre Mr C. | 100% | 4,90€ | 390% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Trullier T. | 100% | 9,40€ | 840% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Philipperon L. | 25% | 7,70€ | 93% |
1/4
|
25% | 2,60€ | -35% |
1/4
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rolland (S) M. | 40% | 6,30€ | 152% |
2/5
|
40% | 2€ | -20% |
2/5
|
||
| Clement & Hermans (S) | 25% | 9,40€ | 135% |
1/4
|
25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 38% | 7,33€ | 175% |
3/8
|
38% | 2,37€ | -11% |
3/8
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 40% | 6,30€ | 152% |
2/5
|
40% | 2€ | -20% |
2/5
|
||
| Sprint | 25% | 9,40€ | 135% |
1/4
|
25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 33% | 7,33€ | 144% |
3/9
|
33% | 2,37€ | -21% |
3/9
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Dominique De Broglie |
Haies | Lefebvre Mr C. | 13% 38% | 4,90€ 1,40€ | 4.9 | 1er |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Bog Frog |
Haies | Philipperon L. | 4% 16% | - - | 19 | 5ème |
9 déc. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Fer A Cheval |
Haies | Philipperon L. | 14% 41% | - - | 5.3 | 4ème |
11 nov. 2025 |
Compiegne
Prix Paulette Rolland (prix Speranza) |
Haies | Philipperon L. | 14% 38% | - - | 6.6 | 5ème |
4 oct. 2025 |
Fontainebleau
Prix De La Table Du Roi |
Haies | Philipperon L. | 13% 36% | 7,70€ 2,60€ | 7.8 | 1er |
31 juil 2025 |
Dieppe
Prix Toyota Toys Motors |
Plat | Pasquier S. | 5% 14% | - - | 25 | 14ème |
21 juin 2025 |
Compiegne
Prix Etoile De La Reine |
Plat | Demuro C. | 12% 42% | - - | 18 | 6ème |
3 mai 2025 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Montmirail |
Plat | Trullier T. | 4% 15% | 9,40€ 3,10€ | 9.4 | 1er |
29 mars 2025 |
Saint Cloud
Prix Praline |
Plat | Pasquier S. | 5% 17% | - - | 23 | 10ème |