8a 5a 0a (25) 8a 1a 3a 1a 4a 3a 4a 6a 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lordius en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Amiens |
0%
100%
|
| Reims |
100%
100%
|
| Mauquenchy |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
20%
27%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dromigny T. |
25%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Curens G. |
20%
27%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
20%
30%
|
| Gauche |
20%
20%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
25%
50%
|
| Classique |
20%
20%
|
| Tenue |
17%
17%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
20%
40%
|
| Sable |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Reims | 100% | 11,20€ | 1 020% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Mauquenchy | 100% | 19,20€ | 1 820% |
1/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Vichy | 33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 20% | 10,93€ | 119% |
3/15
|
27% | 2,55€ | -32% |
4/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dromigny T. | 25% | 10,93€ | 173% |
3/12
|
33% | 2,55€ | -15% |
4/12
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochette F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cueff L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foucault V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Curens G. | 20% | 10,93€ | 119% |
3/15
|
27% | 2,55€ | -32% |
4/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 20% | 6,80€ | 36% |
2/10
|
30% | 2€ | -40% |
3/10
|
||
| Gauche | 20% | 19,20€ | 284% |
1/5
|
20% | 4,20€ | -16% |
1/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
50% | 1,95€ | -3% |
2/4
|
||
| Classique | 20% | 11,20€ | 124% |
1/5
|
20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
||
| Tenue | 17% | 19,20€ | 220% |
1/6
|
17% | 4,20€ | -30% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 20% | 2,40€ | -52% |
1/5
|
40% | 1,95€ | -22% |
2/5
|
||
| Sable | 33% | 15,20€ | 407% |
2/6
|
33% | 3,15€ | 5% |
2/6
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix D'Hirson |
Attelé | Dromigny T. | 9% 29% | - - | 25 | 5ème |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Henrietta |
Attelé | Dromigny T. | 2% 8% | - - | 60 | - |
20 mars 2026 |
Vincennes
Prix Enceladus |
Attelé | Dromigny T. | 4% 16% | - - | 42 | 5ème |
7 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Lisieux |
Attelé | Foucault V. | 6% 21% | - - | 148 | - |
30 nov. 2025 |
Vincennes
Px Des Pmu D'Ile De France (open 4 Ans) |
Attelé | Dromigny T. | 6% 22% | - - | 27 | 8ème |
19 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Andre Perdrix |
Attelé | Dromigny T. | 10% 30% | 19,20€ 4,20€ | 19 | 1er |
5 oct. 2025 |
Rambouillet
Prix D'Ablis |
Attelé | Rochette F. | 3% 12% | - - | 3ème | |
14 sep. 2025 |
Reims
Prix Genybet |
Attelé | Dromigny T. | 11% 34% | 11,20€ 2,10€ | 11 | 1er |
26 août 2025 |
Cabourg
Prix Ouest France (px Des Cactus) |
Attelé | Dromigny T. | 18% 43% | - - | 12 | 4ème |
30 juil 2025 |
Amiens
Prix Camping |
Attelé | Dromigny T. | 12% 34% | - 2,50€ | 9.6 | 3ème |
8 juil 2025 |
Cabourg
Prix De Brehal |
Attelé | Dromigny T. | 7% 22% | - - | 16 | 4ème |
19 juin 2025 |
Vichy
Prix De Chambord |
Attelé | Dromigny T. | 6% 25% | - - | 10 | 6ème |
26 mai 2025 |
Vichy
Prix De Saulzet |
Attelé | Dromigny T. | 6% 22% | 2,40€ 1,40€ | 2.4 | 1er |
11 mai 2025 |
Vichy
Prix De Chauriat |
Attelé | Dromigny T. | 2% 10% | - - | 9 | 4ème |
14 avr. 2025 |
Argentan
Prix Du Trou Normand |
Attelé | Gelormini G. | 5% 16% | - - | 30 | - |
29 mars 2025 |
Nancy
Prix Antonin Daum |
Attelé | Cueff L. | 6% 19% | - - | 83 | 7ème |