Montana Dream

1s 1s 4s (25) Ah 7p

Identité
Sexe
Hongre
Age
4 ans
Mère
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
5
Total gains carrière
39 220€
Pourcentage de victoires
33,33%
Nombre de courses courues
6
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
2
Non placé (4ème OU plus)
4
Ses dernières arrivées
22 mars 2026
1er
  R1 C1
Auteuil
55 000€Steeple-chase3 500mHerbe
1er mars 2026
1er
  R5 C4
Toulouse
24 000€Steeple-chase3 500mHerbe
18 jan. 2026
4ème
  R4 C1
Pau
32 000€Steeple-chase3 900mHerbe
Ses prochaines courses
Le 16/05/2026
13h23
  R1 C1
Auteuil
58 000€Steeple-chase4 400mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Montana Dream en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Toulouse
100% 100%
Auteuil
100% 100%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Steeple-Chase
67% 67%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Reveley J.
100% 100%
Sporli Tit.
100% 100%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Clayeux (S) E.
40% 40%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
100% 100%
Droite
25% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Marathon
50% 50%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
40% 40%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 6 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Toulouse 100% 26,20€ 2 520% 1/1
100% 9,60€ 860% 1/1
Auteuil 100% 14€ 1 300% 1/1
100% 3,60€ 260% 1/1
Moulins 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pau 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Steeple-Chase 67% 20,10€ 1 240% 2/3
67% 6,60€ 340% 2/3
Haies 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Plat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Reveley J. 100% 14€ 1 300% 1/1
100% 3,60€ 260% 1/1
Sporli Tit. 100% 26,20€ 2 520% 1/1
100% 9,60€ 860% 1/1
Zuliani Mr A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Planque S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lefebvre Mr C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Clayeux (S) E. 40% 20,10€ 704% 2/5
40% 6,60€ 164% 2/5
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 100% 14€ 1 300% 1/1
100% 3,60€ 260% 1/1
Droite 25% 26,20€ 555% 1/4
25% 9,60€ 140% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marathon 50% 20,10€ 905% 2/4
50% 6,60€ 230% 2/4
Vitesse 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 40% 20,10€ 704% 2/5
40% 6,60€ 164% 2/5

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Montana Dream courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
22 mars 2026
Auteuil
Prix Mitsouko Iii
Steeple-chase Reveley J. 13% 36% 14€ 3,60€ 14 1er
1er mars 2026
Toulouse
Prix Lavarede
Steeple-chase Sporli Tit. 9% 36% 26,20€ 9,60€ 0 1er
18 jan. 2026
Pau
Prix D'Albret
Steeple-chase Zuliani Mr A. 14% 47% - - 0 4ème
24 déc. 2025
Pau
Prix Alfred Torrance
Haies Lefebvre Mr C. 4% 15% - - 9.9 -
17 sep. 2025
Moulins
Prix Zaskar
Plat Planque S. 10% 32% - - 8.8 7ème