Idylle Nonantaise

1h (25) 5h

Identité
Sexe
Femelle
Age
4 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
19
Total gains carrière
9 730€
Pourcentage de victoires
25%
Nombre de courses courues
4
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
2
Non placé (4ème OU plus)
2
Ses dernières arrivées
2 avr. 2026
3ème
  R1 C6
Auteuil
51 000€Haies3 600mHerbe
6 mars 2026
1er
  R2 C4
Argentan
19 000€Haies3 600mHerbe
12 fév. 2026
-
  R2 C3
Angers
21 000€Haies3 400mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Idylle Nonantaise en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Auteuil
0% 100%
Argentan
100% 100%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
33% 67%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Mayeur R.
50% 100%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Paysan N.
33% 67%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
0% 100%
Droite
50% 50%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Marathon
33% 67%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
33% 67%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 4 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Auteuil 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Argentan 100% 9,40€ 840% 1/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 33% 9,40€ 213% 1/3
67% 2,65€ 77% 2/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mayeur R. 50% 9,40€ 370% 1/2
100% 2,65€ 165% 2/2
Colson L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Paysan N. 33% 9,40€ 213% 1/3
67% 2,65€ 77% 2/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Droite 50% 9,40€ 370% 1/2
50% 2,60€ 30% 1/2
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marathon 33% 9,40€ 213% 1/3
67% 2,65€ 77% 2/3
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 33% 9,40€ 213% 1/3
67% 2,65€ 77% 2/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Idylle Nonantaise courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 avr. 2026
Auteuil
Prix Aubepine
Haies Mayeur R. 7% 22% - 2,70€ 13 3ème
6 mars 2026
Argentan
Prix De L'Hermitage
Haies Mayeur R. 7% 21% 9,40€ 2,60€ 9.4 1er
12 fév. 2026
Angers
Prix Roger Crossouard
Haies Colson L. 0% 0% - - -
11 nov. 2025
Angers
Prix General De Coulange
Haies Colson L. 5% 20% - - 5ème