1h 1h 3h (25) 10p 7p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Roi Danaos en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Compiegne |
50%
100%
|
| Fontainebleau |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
67%
100%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Reveley J. |
100%
100%
|
| Marchand B. |
100%
100%
|
| Ouvrier K. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Butel & Beaunez (S) |
50%
100%
|
| Pitart M. |
100%
100%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
67%
100%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
50%
100%
|
| Tenue |
100%
100%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
67%
100%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Compiegne | 50% | 6,90€ | 245% |
1/2
|
100% | 2,60€ | 160% |
2/2
|
||
| Fontainebleau | 100% | 9,50€ | 850% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 67% | 8,20€ | 447% |
2/3
|
100% | 2,60€ | 160% |
3/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Reveley J. | 100% | 6,90€ | 590% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Marchand B. | 100% | 9,50€ | 850% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Ouvrier K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Butel & Beaunez (S) | 50% | 9,50€ | 375% |
1/2
|
100% | 2,45€ | 145% |
2/2
|
||
| Pitart M. | 100% | 6,90€ | 590% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 67% | 8,20€ | 447% |
2/3
|
100% | 2,60€ | 160% |
3/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 50% | 6,90€ | 245% |
1/2
|
100% | 2,60€ | 160% |
2/2
|
||
| Tenue | 100% | 9,50€ | 850% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 67% | 8,20€ | 447% |
2/3
|
100% | 2,60€ | 160% |
3/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Gacko |
Haies | Reveley J. | 12% 34% | 6,90€ 2,90€ | 6.9 | 1er |
15 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Bois Rond |
Haies | Marchand B. | 14% 42% | 9,50€ 2,60€ | 9.5 | 1er |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Sicie |
Haies | Ouvrier K. | 11% 34% | - 2,30€ | 14 | 3ème |