Ma Joie

10p 7p (25) 13p 2p

Identité
Sexe
Femelle
Age
3 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
12,8
Total gains carrière
5 576€
Pourcentage de victoires
11,11%
Nombre de courses courues
9
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
3
Non placé (4ème OU plus)
6
Ses dernières arrivées
7 mai 2026
1er
  R3 C7
Le Lion D'Angers
19 200€Plat2 000mHerbe
25 avr. 2026
10ème
  R4 C5
Compiegne
24 000€Plat1 800mHerbe
11 avr. 2026
7ème
  R4 C2
Fontainebleau
24 700€Plat2 200mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ma Joie en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Lion D'Angers
100% 100%
Fontainebleau
0% 50%
Clairefontaine
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
13% 38%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Moutard J.
0% 50%
Thulliez T.
0% 50%
Mael Grondin
50% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Mosse (S) G.
20% 40%
Clement (S) N.
0% 33%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
25% 50%
Droite
0% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
25% 50%
Vitesse
0% 25%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
14% 43%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 9 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Lion D'Angers 100% 27,40€ 2 640% 1/1
100% 7€ 600% 1/1
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,30€ 15% 1/2
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,50€ 75% 1/2
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chantilly 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Wissembourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Compiegne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 13% 27,40€ 243% 1/8
38% 4,27€ 60% 3/8
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Moutard J. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,30€ 15% 1/2
Thulliez T. 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,50€ 75% 1/2
Mael Grondin 50% 27,40€ 1 270% 1/2
50% 7€ 250% 1/2
Grosso Mlle L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caramanolis A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Demuro C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mosse (S) G. 20% 27,40€ 448% 1/5
40% 4,65€ 86% 2/5
Clement (S) N. 0% 0€ -100% 0/3
33% 3,50€ 17% 1/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 25% 27,40€ 585% 1/4
50% 4,65€ 133% 2/4
Droite 0% 0€ -100% 0/4
25% 3,50€ -13% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 25% 27,40€ 585% 1/4
50% 4,65€ 133% 2/4
Vitesse 0% 0€ -100% 0/4
25% 3,50€ -13% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 14% 27,40€ 291% 1/7
43% 4,27€ 83% 3/7
Sable Fibre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Ma Joie courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
7 mai 2026
Le Lion D'Angers
Prix Du Lycee Val De Sarthe (prix De Champteusse-Sur-Baconne)
Plat Mael Grondin 4% 13% 27,40€ 7€ 27 1er
25 avr. 2026
Compiegne
Prix Des Etangs De Pierrefonds
Plat Demuro C. 13% 38% - - 4.3 10ème
11 avr. 2026
Fontainebleau
Prix Lexus Team Colin (prix Des Hetres)
Plat Mael Grondin 7% 21% - - 17 7ème
9 déc. 2025
Chantilly
Prix Du Rond Alicante
Plat Moutard J. 9% 27% - - 10 13ème
22 nov. 2025
Fontainebleau
Prix De La Touche Aux Mulets
Plat Moutard J. 9% 28% - 2,30€ 6.2 2ème
25 oct. 2013
Clairefontaine
Prix de la Cloture du Meeting 2013 ( Saint-Leger dubosq)
Plat Thulliez T. 5% 16% - 3,50€ 8.9 2ème
2 oct. 2013
Angers
Prix du Mesnil
Plat Caramanolis A. 9% 28% - - 7.6 5ème
8 sep. 2013
Wissembourg
Prix Optic 2000 Soultz-Sous-Forets
Plat Grosso Mlle L. - - - - 6ème
28 juin 2013
Clairefontaine
Prix Pari Gourmand-Point course pmu (px de la pointe de la per
Plat Thulliez T. 8% 25% - - 9.6 5ème