4p 6p 16p 15p 11p 2p 1p 2p (25) 8p 8p 7p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Magnetique en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Aix Les Bains |
0%
100%
|
| Longchamp |
50%
50%
|
| Cagnes Midi |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Trullier T. |
0%
100%
|
| Hardouin E. |
33%
56%
|
| Pacaut Mlle C. |
9%
36%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Parize J. |
11%
25%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
14%
30%
|
| Droite |
8%
18%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
20%
36%
|
| Sprint |
9%
21%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
12%
26%
|
| Sable Fibre |
7%
20%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Longchamp | 50% | 12,80€ | 540% |
1/2
|
50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
||
| Cagnes Midi | 50% | 5,20€ | 160% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 11% | 5,70€ | -37% |
1/9
|
44% | 2,83€ | 26% |
4/9
|
||
| Cagnes Sur Mer | 21% | 7,82€ | 63% |
5/24
|
42% | 3,77€ | 57% |
10/24
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Nancy | 20% | 9,45€ | 89% |
2/10
|
30% | 3,17€ | -5% |
3/10
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 9,40€ | 135% |
1/4
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 4,30€ | -14% |
1/5
|
||
| Lyon Parilly | 14% | 7,20€ | 3% |
1/7
|
14% | 2,10€ | -70% |
1/7
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 8,08€ | -7% |
11/96
|
25% | 3,48€ | -13% |
24/96
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Hardouin E. | 33% | 4,70€ | 57% |
3/9
|
56% | 2,22€ | 23% |
5/9
|
||
| Pacaut Mlle C. | 9% | 5,20€ | -53% |
1/11
|
36% | 3,10€ | 13% |
4/11
|
||
| Molins Mlle A. | 19% | 9,83€ | 87% |
4/21
|
33% | 4,79€ | 60% |
7/21
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3€ | 0% |
1/3
|
||
| Berto M. | 14% | 12,60€ | 80% |
1/7
|
29% | 3,55€ | 1% |
2/7
|
||
| Mlle Santiago D. | 8% | 12€ | 0% |
1/12
|
25% | 3,57€ | -11% |
3/12
|
||
| Boisseau L. | 8% | 5,70€ | -53% |
1/12
|
8% | 2,70€ | -78% |
1/12
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lopez Leret Mlle D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plassard Mr J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lopes Duarte N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Carboni Con. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mergirie Mr Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tabet H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Langhard Jenny Am. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monteiro J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabal Mme Mat. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Parize J. | 11% | 8,08€ | -7% |
11/96
|
25% | 3,48€ | -13% |
24/96
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 14% | 7,15€ | 0% |
8/57
|
30% | 3,23€ | -4% |
17/57
|
||
| Droite | 8% | 10,57€ | -19% |
3/39
|
18% | 4,09€ | -27% |
7/39
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 20% | 7,82€ | 56% |
5/25
|
36% | 3,83€ | 38% |
9/25
|
||
| Sprint | 9% | 8,30€ | -29% |
6/70
|
21% | 3,27€ | -30% |
15/70
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 12% | 8,37€ | 3% |
10/81
|
26% | 3,31€ | -14% |
21/81
|
||
| Sable Fibre | 7% | 5,20€ | -65% |
1/15
|
20% | 4,63€ | -7% |
3/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix Des Gentlemen - Handicap Challenge |
Plat | Mergirie Mr Y. | 5% 16% | - - | 54 | 14ème |
1er mai 2026 |
Wissembourg
Prix Fenetres Gross (du Laurier) |
Plat | Tabet H. | - - | - - | 4ème | |
12 avr. 2026 |
Wissembourg
Prix Mk Conception Design (px Eddy Acker) |
Plat | Carboni Con. | - - | - - | 6ème | |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Grand Large |
Plat | Molins Mlle A. | 12% 32% | - - | 14 | 16ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De Fontainebleau Tourisme |
Plat | Mlle Santiago D. | 9% 26% | - - | 4.9 | 15ème |
16 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De Castellane |
Plat | Molins Mlle A. | 12% 33% | - - | 6.2 | 11ème |
11 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Millefonds |
Plat | Molins Mlle A. | 15% 45% | - 1,60€ | 3.5 | 2ème |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Mougins |
Plat | Molins Mlle A. | 8% 25% | 4,40€ 1,70€ | 4.4 | 1er |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Bormes-Les-Mimosas |
Plat | Hardouin E. | 6% 19% | - 3,40€ | 9.6 | 2ème |
30 nov. 2025 |
Nancy
Prix Des Luthiers De Mirecourt |
Plat | Boutin Mr H. | 9% 25% | - - | 8ème | |
5 oct. 2025 |
Strasbourg
Prix Cpme Du Bas-Rhin (prix De La Moder) |
Plat | Molins Mlle A. | 18% 52% | - - | 7.7 | 8ème |
27 sep. 2025 |
Strasbourg
Prix Fondation Claude Pompidou |
Plat | Molins Mlle A. | 11% 33% | - - | 6.3 | 7ème |
11 sep. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De Charonne |
Plat | Molins Mlle A. | 10% 31% | 12,80€ 3,10€ | 12 | 1er |
26 août 2025 |
Deauville
Prix De La Foret De Rouvray |
Plat | Molins Mlle A. | 4% 15% | - - | 18 | 9ème |
10 août 2025 |
Deauville
Prix Hipodromo Nacional De Maronas (uru) |
Plat | Molins Mlle A. | 4% 10% | - 9,40€ | 37 | 3ème |
25 juil 2025 |
Vittel
Prix Du Golf De L'Ermitage |
Plat | Mlle Santiago D. | 9% 27% | - - | 15 | 8ème |
7 juil 2025 |
Vittel
Prix De L'Ile Verte |
Plat | Puillet-Roda E. | 10% 29% | - - | 40 | 12ème |
25 juin 2025 |
Strasbourg
Prix Du Comite Regional D'Equitation Du Grand Est |
Plat | Puillet-Roda E. | 7% 24% | - - | 53 | 11ème |
6 juin 2025 |
Nancy
Prix Renault Nancy (pont-A-Mousson) |
Plat | Mlle Santiago D. | 11% 32% | - - | 7.7 | 11ème |
20 mai 2025 |
Nancy
Prix Les Nouveaux Partenaires Du Pmu (vistandines) |
Plat | Boutin Mr H. | 8% 24% | - - | 20 | 5ème |
22 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix De La Belle De Mai |
Plat | Hardouin E. | 14% 43% | - - | 8.9 | 7ème |
5 avr. 2025 |
Nancy
Prix Des Conseillers De La Filiere Equine Du Grand-Est |
Plat | Cabal Mme Mat. | 9% 26% | - - | 20 | 9ème |
19 mars 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Massif De L'Etoile |
Plat | Orani A. | 11% 33% | - - | 8 | 7ème |
25 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Cimiez |
Plat | Mlle Santiago D. | 7% 22% | - - | 9.2 | 6ème |
5 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Vaucluse |
Plat | Mlle Santiago D. | 4% 14% | 12€ 4,10€ | 12 | 1er |